Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор собаки

Колокольчик Комарова
Создам. Надеюсь не на пять комментариев. Хотела позже, ну раз надо - значит, будет сейчас. 
Решено заводить собаку. Нет, собаЧку. Небольшую, до 5 кг. Выбираем породу и не можем найти такую, чтоб устроила всех и по всем параметрам. 
Внешне мой идеал - джек рассел и цвергпинчер. Маленькие, гладкошерстные. Не подходят, потому что дюже энергичные и не для начинающих собачников. 
Дочка хочет брюссельского гриффона или при-брабансона. Муж отверг. В парке брабансона ему показала. Он глянул на меня с укоризной: говорят, собаки похожи на хозяев, ты хочешь сказать, мы выглядим вот так? 
Нравятся папильоны. Но очень они лохматые.
Той-терьеры совсем мелкие, не нра.  
Товарищи, дорогие, помогите с выбором! Мини-формат, не сильно лохматые (в идеале гладкошерстные), подходящие для неопытных хозяев, не плоскомордые. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
416
17891011121317
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Мне казалось, что таксы - злючки. У соседей такса покусала лицо двухлетней внучки.
История переписки2
Таксы не любят когда с ними обращаются как с игрушкой, и они не пугливые. У нас такса, если дети будут лезть к ней когда спит будет имитировать укус. Но детям запрещено доставать животных. А так подтверждаю - миролюбивое животное.
Комментарий удален.Почему?
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
брахицефалы(собаки с плоскими мордами) это французике / английские бульдоги, бульмастифы, чухи, пекинесы, мопсы, помернцы и т.д.
Комментарий удален.Почему?
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так у Вас основная задача - всех отравить закормить до смерти.
Комментарий удален.Почему?
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вам нужно завести свиноферму, отдача будет 100%. И соседские кошки не пострадают.
Комментарий удален.Почему?
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Так у них как раз не должна быть пустой кормушка, и едят они все, там можно так готовить....
Комментарий удален.Почему?
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Деточка, вот и занимаюсь, время освободилось и кормлю.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Они маленькие или большие, ну те, что плоскомордатые?

Они разные. Боксеры, Бульмастифы - не по талию конечно, но относительно высокие в холке. У нас бульмастиф есть и француз. Мастиф при моем росте 162 она мне чуть выше колена. Французы считаются средними, где то по середине икры.
Пекинесы, мопсики, чухи они маленькие росточков (примерно как таксы по высоте роста)
так раскормила, что они круглые стали и морды такие же - в общем, кругломордые.

у нас француз летом на даче особенно в яблочный сезон на шарик становится поход.
Мария Calceolaria
Шпиц. Шерсть летит только во вриемя диньки, в остальное время ее нет
Очень умные, крепкие, хорошо обучаются, успешно бегают аджилити, например.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Шпиц. Шерсть летит только во вриемя диньки, в остальное время ее нет
Очень умные, крепкие, хорошо обучаются, успешно бегают аджилити, например.
Ой, нет. Это же целый шерстяной шарик.
Мария CalceolariaВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Ой, нет. Это же целый шерстяной шарик.
История переписки2
Да, но парадокс в том, что шерсти от него нет.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Ой, нет. Это же целый шерстяной шарик.
История переписки2
не знаю, у меня 2 суки перед течкой полностью сбрасывают подшерсток, это же ужас что творится, больше не хочу, измучилась, устали все уже от шерсти.
Мария Calceolaria
А вообще, зря вы так против гриффонов настроены. Милейшие собачки, очень умненькие, кстати. И по-своему очаровательные, я знаю очень много поклонников именно их внешности.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
А вообще, зря вы так против гриффонов настроены. Милейшие собачки, очень умненькие, кстати. И по-своему очаровательные, я знаю очень много поклонников именно их внешности.
Да это не я, мне они тоже полюбились, хоть и не с первого взгляда. Это семейство против. Ищем компромисс.
Мария CalceolariaВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Да это не я, мне они тоже полюбились, хоть и не с первого взгляда. Это семейство против. Ищем компромисс.
История переписки2
Дочка же хочет. Знаете, мне в детстве тоже не отказались заводить ту собаку, которую хочу я, и это не то что причинило какую-то моральную травму, нет, конечно, но если бы она у меня была, многое бы пошло по-другому. Не знаю, как объяснить. Но это очень важно, заводить собаку по интуиции, особенно для ребенка или подростка.
Ромашка, 1 ребенок
Я влюбилась в помесь шпицца с Йоркм, это просто красота , такой вечный щенок, умные пушистые красавцы.
Ежик, 3 ребенка
Ничего папильоны не лохматые. Была в детстве, хорошая собачка, умная, понятливая, не тявкучая (ну по крайней мере наша была)
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Ничего папильоны не лохматые. Была в детстве, хорошая собачка, умная, понятливая, не тявкучая (ну по крайней мере наша была)
У папильонов нет подшерстка, поэтому шерсти от них нет, как от людей. И стричь не надо. Там пушистый только хвост)) Единственное смотреть, чтобы за ушами колтуны не образовывались. У йорков тоже нет подшерстка, от них тоже шерсти как от людей.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
У папильонов нет подшерстка, поэтому шерсти от них нет, как от людей. И стричь не надо. Там пушистый только хвост)) Единственное смотреть, чтобы за ушами колтуны не образовывались. У йорков тоже нет подшерстка, от них тоже шерсти как от людей.
История переписки2
Там пушистый только хвост)
А уши?!
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Там пушистый только хвост)
А уши?!
История переписки3
Уши просто большие))
Мария Calceolaria
Но какую бы породу вы ни выбрали, прямо настоятельно советую брать девочку.
17891011121317