Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот

Аноним
Добрый день. Созрели мы завести кошку. Дочь просит несколько лет,  и вот вроде решились. Но у меня только собака была, муж тоже не знаком с этой живность, поэтому есть очень тупые вопросы  

1. Как сделать чтобы дома не пахло кошкой? Как часто мыть ? 
2. Туалет. Опять же, дверь а туалет должна быть открыта? Какой наполнитель?
2. Обои, мебель. Чтобы не драла- надо чтоб была когтеточка? Воспитывать с самого начала? Читала про силиконовые насадки на когти.
3. У нас двушка, у дочери большая комната. Где оборудовать место ? У неё в комнате или лучше на кухне/в коридоре?
4. Характер кошки. Хочется конечно не бояться её, я настроена на беспородную,  но может лучше на какую-то породу внимание обратить ?
5. Все таки гулять надо выводить? 11 этаж, сама не уйдёт
6. Что-то дома надо прятать ? Реально сделать чтобы на кухонный стол не лазила?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
347
Анка Шалапанка, 3 ребенка
У меня никогда не было кошек, 3 года назад подобрали в подъезде кошку с 3 котятами (спрашивала совета на форуме, очень много нужного подсказали, до сих пор благодарна девочкам)
У нас стоят 2 лотка с наполнителем типа мелких камешков в туалете. Дома кошкой не пахнет (не знаю, влияет или нет, но мы ее стерилизовали сразу, как откормила котят. Рыбой не кормим)
АнонимВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
У меня никогда не было кошек, 3 года назад подобрали в подъезде кошку с 3 котятами (спрашивала совета на форуме, очень много нужного подсказали, до сих пор благодарна девочкам)
У нас стоят 2 лотка с наполнителем типа мелких камешков в туалете. Дома кошкой не пахнет (не знаю, влияет или нет, но мы ее стерилизовали сразу, как откормила котят. Рыбой не кормим)
В туалет получается дверь должна быть открыта ?чтобы ходить могла
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
В туалет получается дверь должна быть открыта ?чтобы ходить могла
История переписки2
У многих знакомых лоток стоит в коридоре
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
У многих знакомых лоток стоит в коридоре
История переписки3
И это такое фууу. Заходишь в квартиру и запах кошки прям в нос, хоть и лоток чистый, свежий наполнитель видно что засыпан.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
И это такое фууу. Заходишь в квартиру и запах кошки прям в нос, хоть и лоток чистый, свежий наполнитель видно что засыпан.
История переписки4
Если честно, я у них в гостях не была,не знаю, только слышала что в коридоре) мне бы не хотелось чтоб в коридоре лоток стоял, кошке тоже уединение надо))) в туалете удобно.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Если честно, я у них в гостях не была,не знаю, только слышала что в коридоре) мне бы не хотелось чтоб в коридоре лоток стоял, кошке тоже уединение надо))) в туалете удобно.
История переписки5
У меня тоже в туалете лоток стоит. Я когда первый раз увидела лоток в коридоре, прям не приятно стало.
Лиза #В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
У меня тоже в туалете лоток стоит. Я когда первый раз увидела лоток в коридоре, прям не приятно стало.
История переписки6
Кому что неприятно.
Мне бы было фу, если бы в туалете все время была открыта дверь. 
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Кому что неприятно.
Мне бы было фу, если бы в туалете все время была открыта дверь. 
История переписки7
А простите отходы жизнедеятельности в коридоре и запах на всю квартиру это нормально? Можно сколько угодно говорить что не пахнет, пахнет и очень сильно когда заходишь в квартиру с улицы. Я уже с марта стала экспертом по наполнителям - какой как воняет в квартире. А зачем дверь в туалете держать открытой? У меня например врезана спец дверка в дверь, кот, а до него другой кот и кошка прекрасно заходят в туалет самостоятельно.
Лиза #В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
А простите отходы жизнедеятельности в коридоре и запах на всю квартиру это нормально? Можно сколько угодно говорить что не пахнет, пахнет и очень сильно когда заходишь в квартиру с улицы. Я уже с марта стала экспертом по наполнителям - какой как воняет в квартире. А зачем дверь в туалете держать открытой? У меня например врезана спец дверка в дверь, кот, а до него другой кот и кошка прекрасно заходят в туалет самостоятельно.
История переписки8
Не всем хочется портить двери.
И мне лоток с наполнителем не мешает.
Каждый сам выбирает что ему удобно.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Не всем хочется портить двери.
И мне лоток с наполнителем не мешает.
Каждый сам выбирает что ему удобно.
История переписки9
В смысле портить двери? У меня дверка подобранная под цвет двери, кто не знает, даже не замечает до тех пор пока не пойдут в туалет
И да, кошаки у нас будут всю нашу жизнь, значит дверь не испорчена, а модернизирована.
А по поводу не мешает, ну вот как Вам сказать, очень пахнет древесный наполнитель, нет не так - ОН ВОНЯЕТ.
Сейчас мне все равно, обоняние пока не вернулось и поэтому в понедельник я спокойно выйду на работу. А до этого это ну очень не айс, приходишь в квартиру и надо заниматься больными людьми, а сидишь и справляешься с тошнотой. Где только у людей лотки эти не стоят, и в коридоре, и в комнате, и даже на кухне. Мы пришли и максимум через час вышли и забыли, но ведь люди этим дышат постоянно, а в туалете есть вытяжка все таки.
Лиза #В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
В смысле портить двери? У меня дверка подобранная под цвет двери, кто не знает, даже не замечает до тех пор пока не пойдут в туалет
И да, кошаки у нас будут всю нашу жизнь, значит дверь не испорчена, а модернизирована.
А по поводу не мешает, ну вот как Вам сказать, очень пахнет древесный наполнитель, нет не так - ОН ВОНЯЕТ.
Сейчас мне все равно, обоняние пока не вернулось и поэтому в понедельник я спокойно выйду на работу. А до этого это ну очень не айс, приходишь в квартиру и надо заниматься больными людьми, а сидишь и справляешься с тошнотой. Где только у людей лотки эти не стоят, и в коридоре, и в комнате, и даже на кухне. Мы пришли и максимум через час вышли и забыли, но ведь люди этим дышат постоянно, а в туалете есть вытяжка все таки.
История переписки10
А вам не кажется, что это ну не ваше дело, где людям ставить лоток?
Мне не нужен лоток в туалете, у меня там банально нет места.
И нет, мне не воняет наполнитель, если его вовремя менять.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А вам не кажется, что это ну не ваше дело, где людям ставить лоток?
Мне не нужен лоток в туалете, у меня там банально нет места.
И нет, мне не воняет наполнитель, если его вовремя менять.
История переписки11
Безусловно не мое дело, но в силу данных обстоятельств приходится нюхать то что Вам не пахнет.
Лиза #В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Безусловно не мое дело, но в силу данных обстоятельств приходится нюхать то что Вам не пахнет.
История переписки12
Не ходите в гости к тем, у кого вам не нравится как пахнет.
И будет вам счастье)
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Не ходите в гости к тем, у кого вам не нравится как пахнет.
И будет вам счастье)
История переписки13
Так я не в гости хожу, а приезжаю с врачом к ковидным больным, и воняет через респиратор. Я даже боюсь представить какая вонь без респиратора. А вот у тех у кого лоток в туалете стоит, видели дверку в балконной двери, значит лоток на балконе, у них не пахнет. И как бы не хвалили туалет-домик, все равно запах присутствует.
Лиза #В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Так я не в гости хожу, а приезжаю с врачом к ковидным больным, и воняет через респиратор. Я даже боюсь представить какая вонь без респиратора. А вот у тех у кого лоток в туалете стоит, видели дверку в балконной двери, значит лоток на балконе, у них не пахнет. И как бы не хвалили туалет-домик, все равно запах присутствует.
История переписки14
А из открытого туалета вам не пахнет?
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А из открытого туалета вам не пахнет?
История переписки15
Ни у кого не видела открытого туалета, видела открытыми совмещенные санузлы, но там скорее всего борьба с влажностью. У меня до моего заболевания ковидом было обоняние как говорится как у собаки
я заходя в подъезд могла сказать за какой дверью что готовят. Был случай, приезжаем на вызов запах специфический, ну понятно лежачий больной, второй со стомой, ан нет третий пациент занимается лошадьми + разводит всяких экзотических животных, так вот запах лошадиного пота от попоны перебивал все остальные запахи. И так из-за очков нифига не видно, так еще и слезы мешали бумажки заполнять, а людям проживающим в данной квартире все замечательно, все окна закупорены.
Лиза #В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Ни у кого не видела открытого туалета, видела открытыми совмещенные санузлы, но там скорее всего борьба с влажностью. У меня до моего заболевания ковидом было обоняние как говорится как у собаки
я заходя в подъезд могла сказать за какой дверью что готовят. Был случай, приезжаем на вызов запах специфический, ну понятно лежачий больной, второй со стомой, ан нет третий пациент занимается лошадьми + разводит всяких экзотических животных, так вот запах лошадиного пота от попоны перебивал все остальные запахи. И так из-за очков нифига не видно, так еще и слезы мешали бумажки заполнять, а людям проживающим в данной квартире все замечательно, все окна закупорены.
История переписки16
Ну это исключительно ваша особенность.
Я так реагирую на духи и за запах пота, немытого тела.
А лоток в большом коридоре меня не волнует.
А вот открытая дверь в туалете мне точно не нужна.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Ну это исключительно ваша особенность.
Я так реагирую на духи и за запах пота, немытого тела.
А лоток в большом коридоре меня не волнует.
А вот открытая дверь в туалете мне точно не нужна.
История переписки17
В больших коридорах как раз почему то и нет лотков, а вот в хрущевках сплошь и рядом.
Лиза #В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
В больших коридорах как раз почему то и нет лотков, а вот в хрущевках сплошь и рядом.
История переписки18
У нас коридор большой, а вот туалет как раз маленький.
Но повторюсь, нам так удобно, кому не удобно, пусть не приходят)
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
В смысле портить двери? У меня дверка подобранная под цвет двери, кто не знает, даже не замечает до тех пор пока не пойдут в туалет
И да, кошаки у нас будут всю нашу жизнь, значит дверь не испорчена, а модернизирована.
А по поводу не мешает, ну вот как Вам сказать, очень пахнет древесный наполнитель, нет не так - ОН ВОНЯЕТ.
Сейчас мне все равно, обоняние пока не вернулось и поэтому в понедельник я спокойно выйду на работу. А до этого это ну очень не айс, приходишь в квартиру и надо заниматься больными людьми, а сидишь и справляешься с тошнотой. Где только у людей лотки эти не стоят, и в коридоре, и в комнате, и даже на кухне. Мы пришли и максимум через час вышли и забыли, но ведь люди этим дышат постоянно, а в туалете есть вытяжка все таки.
История переписки10
Не знаю, у нас в ванной ничего не воняет от лотка, если вовремя убирать.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Не знаю, у нас в ванной ничего не воняет от лотка, если вовремя убирать.
История переписки11
В ванной тоже вытяжка есть
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
В ванной тоже вытяжка есть
История переписки12
У нас нет, даже вентиляции нет.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
У нас нет, даже вентиляции нет.
История переписки13
Странная планировка.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Странная планировка.
История переписки14
Странный строитель, если не сказать матом) У нас частный дом. Прорубили потом сами вентиляцию, но она не особо то работает, надо трубу выше конька поднимать.
Елена Меркушина
У меня тоже в туалете лоток стоит. Я когда первый раз увидела лоток в коридоре, прям не приятно стало.
История переписки6
Извините, конечно, у меня нет кошки, но в туалете прям тоже неприятно, именно что фу