История большой семьи, которая началась со школьной валентинки

Романтичная история о бывших одноклассниках, встретившихся благодаря соцсетям спустя много лет после окончания школы, поженившихся в Париже и родивших за три года четырех детей.

Контент недоступен

Все началось с валентинки

Рэйчел Торнли впервые увидела Пэдди (Патрика) Кирквуда в коридоре католической средней школы Манчестера, куда они оба поступили в 1995 году. Рэйчел в то время было 11, а Пэдди – 12 лет. Они учились в одном классе, но ни разу за все время учебы не разговаривали друг с другом.

По словам Рэйчел, она сразу влюбилась в Пэдди, но очень стеснялась своих чувств и старалась ничем себя не выдать.

Но каждый год Рэйчел отправляла Пэдди анонимную поздравительную открытку на День святого Валентина.

«Подружки клали мою открытку на его место в зале собраний, подписанную вопросительным знаком. Но он так никогда и не узнал, что эти открытки были от меня», – рассказала Рэйчел в интервью The Sun.

После школы пути Рэйчел и Пэдди разошлись. Девушка уехала из Великобритании в Новую Зеландию, там вышла замуж, родила сына Оливера, развелась, и в 2015 году вернулась с сыном в родной Манчестер.

Первое свидание и первый общий дом

Как-то весной Рэйчел в задумчивости листала новостную ленту в фейсбуке и внезапно заметила комментарий, который Пэдди оставил под постом их общего друга. И старые чувства нахлынули на Рэйчел вновь.

Контент недоступен

«Я набралась храбрости и написала ему в чате: “Ты совсем не изменился”. Я даже не была уверена, что он вообще меня помнит, если учесть, что мы никогда не разговаривали. Но он тут же отозвался: “Ты тоже”». С этого момента Пэдди и Рэйчел начали каждый день переписываться в соцсетях. Оказалось, что Пэдди тоже сейчас свободен, и у него, как и у Рэйчел, тоже есть сын от предыдущих отношений.

Спустя неделю бурной переписки Пэдди задал Рэйчел вопрос, который она мечтала услышать от него с детства: «Хочешь пойти на свидание?»

«Как только мы встретились, у меня появилось чувство, что это мой мужчина, что мы знакомы всю жизнь. Хотя это так и есть, мне кажется», – говорит Рэйчел, вспоминая первое «взрослое» свидание с Пэдди. В следующие две недели они практически не расставались.

Пэдди как раз искал себе новый дом, и вскоре предложил Рэйчел жить в этом доме вместе с ним. «Я подумала: да он сошел с ума! Но часть меня твердо знала, что все так и должно быть», – вспоминает Рэйчел.

Трое детей за девять месяцев

Через шесть недель после первого свидания, в начале июля 2015 года, Пэдди задал Рэйчел еще один важный вопрос. Они поехали в Париж, и там он сделал ей предложение руки и сердца. «Мне все говорили, что все слишком быстро и не продлится долго, но я была уверена, что нам суждено быть вместе», – говорит Рэйчел.

Контент недоступен

В декабре 2015 года пара поженилась в Париже в присутствии 60 друзей и родственников. Это была очень красивая, романтичная и веселая свадьба. «Мы хотели быть вместе и не было никаких причин ждать, хотя мы до этого встречались всего полгода», – объяснила Рэйчел.

В январе 2016 года она обнаружила, что беременна, и в сентябре на свет появилась их дочка Молли. Спустя шесть недель после родов Рэйчел снова забеременела, причем на этот раз идентичными близнецами.

«Мы просто не могли в это поверить. Я сначала была в ужасе, как мы будем справляться, но Пэдди сказал, что нам невероятно повезло, это как выиграть в лотерею». Братья-близнецы Найалл и Люк родились на два месяца раньше срока, в июне 2017 года.

Контент недоступен

Рэйчел поставила своеобразный рекорд, за девять месяцев родив троих детей. Но на этом Кирквуды не остановились – в ноябре 2018 года у них родился четвертый общий ребенок, дочка Орла.

Сейчас в доме у Кирквудов царят хаос и веселье. А вся эта романтическая история подвигла Рэйчел стать свадебным фотографом, а также основать благотворительную организацию «Wish For A Wedding», которая помогает пожениться парам, столкнувшимся со смертельной болезнью.

Контент недоступен

«Всем, кто сомневается, стоит ли верить нахлынувшей любви, я хочу сказать: если вы внутри чувствуете, что так оно и должно быть, то отдайтесь этому чувству», – говорит Рэйчел. «Все шансы были против нас, но мы самая везучая пара на свете», – добавляет Пэдди.

Читайте также:

Смотрите видео:

Контент недоступен
Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.