Мужчины хотят сыновей: правда или миф?

Во время беременности будущих родителей часто спрашивают, кого, мол, больше хотите – дочь или сына? Я не избежал этой участи. Приходилось давать эталонно-безупречный ответ: «Все равно. Главное, чтобы ребенок  был здоровым». Но, на самом деле, мне хотелось стать папой дочери. 

lori-0003279187-bigwww.jpg

Да, я слышал, что мужчины часто мечтают о сыне, наследнике. Но я к этой категории мужчин не принадлежу. Попытаюсь объяснить, почему мне хотелось, чтобы в нашей семье родилась девочка.

1. Я люблю женское общество. Но тут дело не в распушении петушиного хвоста и источении тестостероновых флюид. Я дерзну заявить, что немножко их, женщин, понимаю. Согласен, заявление чересчур смелое и самоуверенное. Но мне действительно гораздо комфортнее «дышится» в женском коллективе, чем в мужском. Я обожаю общаться с подружками жены. Жена не против, подружки тоже «за».

У нас две девочки, оба раза муж мечтал о мальчике, но девочкам тоже был рад. Кто знает, может еще будет мальчик, или судьба ему жить в цветнике.

Я умею дружить с женщиной. Крепко, по-настоящему дружить! Если подумать, только с женщинами я бывал максимально душевно «обнажен» и беспощадно откровенен. А сколько тайн мне довелось узнать от своих друзей-женщин! Поддерживать их и давать советы, учитывая мужскую психологию – в свое время это было моей «второй профессией». Словом, я всегда четко понимал, что наладить взаимопонимание с дочерью мне будет проще, чем с сыном.

Я смогу стать другом для своей дочери. Кроме того, только в семье, состоящей из женщин, я сумею организовать идеальную атмосферу гармонии и безмятежности.

2. В каждом мужчине есть немножко нежности, которую нужно куда-то направлять. У кого-то ее с капельку росы. У кого-то она не умещается во Вселенной. В любом случае, с рождением ребенка просыпается тот самый отцовский инстинкт, который продуцирует эту нежность. Я целую дочку без устали, всю, от макушки до пяточек. Такие трогательные и теплые отношения отца с дочерью мне кажутся естественными. Уверен, так же органично будет складываться наше общение и через год, и в отрочестве, и в юности, и до ее замужества и, наверное, даже позже. Перенежить дочку невозможно. Я уверен, что будь у меня сын, мои отцовские чувства проявлялись бы более скупо.

3. Для мужчины очень важна его исключительность. Если отец – единственный представитель мужского пола в семье, то он, по определению, становится уникальным. Его нужно беречь, заботиться о нем. Мнение папы, у которого в семье растут только дочери, обретает дополнительный вес. Эгоистично, согласен. Но кормилец может позволить себе такую слабость, я считаю.

4. Мужчинам важно получать эстетическое удовольствие от созерцания противоположного пола. Женщина – совершенна. Прекраснее женщин могут быть только любимые женщины. И чем их больше вокруг, тем мощнее стимулируются эстетические рецепторы мужчины.

Когда мужчины ждут первого ребенка, обычно хотят сына. Не встречала таких, кто бы дочку хотел больше. А если и говорят, что хотят девочку, то в душе все равно больше сына хотят – точно!
5.
Какой мужчина не хотел бы воспитать идеальную женщину? Когда мужчина выбирает себе спутницу жизни, как правило, она уже сформирована, как личность, со своими особенностями и предпочтениями. Безусловно, всегда найдутся недостатки, отсутствие которых партнер принял бы с благодарностью. Многие в начале отношений даже делают попытки «отполировать» шероховатости в легком несовершенстве своей любимой женщины, но это невозможно – на осознание этого может уйти время. Только когда партнеры начинают, наконец, принимать друг друга такими, какие они есть, наступает мир, гармония и счастье. Когда у мужчины рождается дочь, пред творцом словно оказывается необработанный алмаз, из которого предстоит вытачивать идеальную женщину, в своем представлении, разумеется.

6. Дочь – уменьшенная копия любимой женщины. Мне очень нравится находить в ней черты своей жены. Уже сейчас, когда дочке еще нет и двух месяцев, я стал завсегдатаем отделов бижутерии, косметики и парфюмерии, модной одежды в детских супермаркетах. Девочки обожают наряжаться, и я собираюсь дарить своей дочке все эти модные аксессуары, подчеркивающие ее красоту.

7. Откровенно говоря, я не очень интересуюсь устройством пулеметов и танков, футбольными матчами и охотой на кабана. Поэтому мне было бы сложно занимать сына «мужскими» забавами. Я люблю музыку, танцы, искусство, словом, любой вид творческой деятельности. Начиная с месячного возраста, мы каждый день по вечерам «танцуем» с дочкой хип-хоп, например. Ей очень нравится.

8. Сложно быть идеальным папой для мальчика. Чтобы сын гордился отцом, он должен быть сильным, непобедимым, неважно, насколько он успешен, есть ли у него вредные привычки и т.д. Он должен быть как бэтмен или человек-паук. У дочери один идеал – папуля.

Когда мы с женой решимся на второго ребенка, я хочу, чтобы это снова была дочь. А на вопрос, каков будет пол вашего ребенка, все равно буду отвечать: «Неважно, главное, чтобы ребенок был здоров!»

Максим Сафенин
Начинающий папа