Как поздравить мальчиков с 23 Февраля

Как сделать этот день особенным для мужской половины семьи? Предлагаем подробную инструкцию.

soldat.jpg
Источник: Migration

Накануне 23 Февраля на нас отовсюду сыплются абстрактные советы на тему того, как сделать этот праздник незабываемым: «посмотрите кино», «приготовьте что-нибудь особенное». Обычно от них мало толка. Делимся конкретными идеями, как именно дарить подарки, какие фильмы смотреть всей семьей и какие блюда готовить к праздничному ужину.

Как вручить подарок

Процесс дарения сделанных своими руками подарков и открыток можно превратить в военную игру. Нарисуйте карту квартиры и отметьте на ней те объекты, рядом с которыми вашим мужчинам нужно искать свои подарки. Сделайте пометки обо всех опасных точках, которые могут встретиться на их пути: например, горячая плита, скользкий пол в ванной.

Или зашифруйте местонахождение того, что вы спрятали, в нескольких записках: в каждой из них будет сообщаться о том, где лежит следующая. Записки, в свою очередь, тоже можно разместить в разных местах в квартире.

Dmyrto_Z / Depositphotos
Dmyrto_Z / DepositphotosИсточник: Migration

Какие фильмы посмотреть

Офицеры (1971)
Несмотря на элементы пропаганды, «Офицеры» – трогательное и искреннее кино, как и многие советские фильмы вызывающее желание «быть лучше». Многие участники съемок на самом деле прошли через войну – среди них Георгий Юматов, в одной из сцен у него на спине виден настоящий след от ранения. Кино интересно и с исторической точки зрения – съемки фильма проходили в Москве, Твери, Севастополе и Ашхабаде.

В бой идут одни «старики» (1973)
В хорошо известном взрослым фильме о второй «поющей» летной эскадрилье – «старикам»-летчикам из которых не было еще и двадцати лет – есть и песни, и шутки, и любовь. А также – настоящая честь, доблесть и вера в друга.

28 панфиловцев (2016)
В фильме о подвиге 316-й стрелковой дивизии, осенью 1941-го защищавшей Москву от немецких танков, события реконструированы со всей достоверностью: режиссер потратил год на изучение исторических материалов.

Они сражались за Родину (1975)
Картина, снятая по роману Михаила Шолохова, рассказывает о жизни людей во время войны. Это классический фильм о Великой отечественной войне с легендарными актерами – Юрием Никулиным, Нонной Мордюковой, Василием Шукшиным.

Мы из будущего (2010)
Фантастический фильм о современных подростках, попавших в военное прошлое – в 42-й год, где жизнь идет совсем по другим законам.

Что приготовить на праздничный ужин

«Брутальные» стейки с кровью и тартар из говядины мальчикам пробовать еще рано, а вот запеченная в духовке курица – то, что нужно. Приготовить ее можно всем вместе. С MAGGI® На второе для сочной курицы с паприкой это можно сделать без лишних хлопот: выкладываете куриные ножки в пакет для запекания, добавляете к ним смесь для приготовления курицы, скрепляете пакет зажимом и отправляете в разогретую духовку. Через 50 минут вкусная и сочная – с аппетитной золотистой корочкой – курица будет готова.

bhofack2 / Depositphotos
bhofack2 / DepositphotosИсточник: Migration

На десерт приготовьте брауни: к шоколаду питают слабость и мальчики, и большинство пап. Вам понадобится: 4 яйца, 8 ст. л. сахара с горкой, 1 пачка сливочного масла, 1 плитка горького шоколада, 2 столовых ложки какао порошка и 5 ст. л. муки. Яйца взбейте с сахаром, добавьте растопленные в микроволновке шоколад и масло. Вмешайте какао и муку. Отправьте на 20-25 мин в духовку, разогретую до 180 градусов. Готовый брауни подавайте теплым, с шариком ванильного мороженого.