10 классных подарков детям на 23 Февраля и 8 Марта до 300 рублей

Можно по-разному относится к гендерным праздникам, но в садиках их все равно отмечают. И дети, кажется, совсем не против получить подарок в «свою» дату. Рассказываем, чем их порадовать при бюджете до 300 рублей за подарок.

Калейдоскоп

Простой, но эффектный подарок. Калейдоскоп — это небольшая труба, в которой с помощью системы зеркал и цветных стекол рождаются удивительные абстрактные узоры. Ребенок поворачивает игрушку — и картинки меняются.

Стоимость: от 80 рублей.

Набор военной техники

Контент недоступен

Машинка — беспроигрышный подарок для мальчика. В зависимости от бюджета на День защитника Отечества можно подарить набор военных машинок. Если хорошенько поискать, то можно найти недорогие и довольно качественные модели с хорошей детализацией и инерционным механизмом.

Стоимость: от 100 рублей.

Барабан

Небольшой пластиковый барабан станет приятным подарком для мальчиков младшей группы детсада. Этот музыкальный инструмент понравится тем родителям, которые не хотят дарить подарок «про войну». Игра на барабане хорошо развивает музыкальный слух и чувство ритма.

Стоимость: от 250 рублей.

Набор оригами «Самолеты»

Набор обычно состоит из специальных листов бумаги, в том числе и тренировочных, двухстороннего скотча и подробной схемы. Ребенок сможет самостоятельно или с помощью взрослых сложить несколько моделей самолетов. Занятие этим древним японским искусством развивает мелкую моторику, фантазию и тренирует усидчивость.

Стоимость: от 150 рублей.

Металлический конструктор

Этот конструктор очень похож на старый советский: те же металлические детали дырочку, гайки и болты. Даже из маленького набора получится сделать не только машину или самолет, нарисованные на коробке, но и придумать какую-то совершенно новую конструкцию. Для работы мальчикам понадобятся гаечный ключ, отвертка и немного фантазии. Такой конструктор прекрасно развивает мелкую моторику и пространственное мышление.

Стоимость: от 200 рублей.

Детский лак для ногтей

Контент недоступен

Он бывает двух видов: смывающийся водой или жидкостью для снятия лака. Первый хорош для малышей, а второй — для девочек постарше. Детские лаки обычно делают из качественных нетоксичных материалов, но, конечно, они не такие яркие и стойкие, как для взрослых. Часто в детский лак добавляют блестки или ароматизаторы, чтобы ногти после маникюра вкусно пахли и отчаянно переливались.

Стоимость: от 150 рублей.

Набор для создания бус и браслетов

Набор для создания украшений — удачный выбор для творческой девочки. Нанизывание бусинок или бисера на леску отлично развивает мелкую моторику и внимательность.

Стоимость: от 280 рублей.

Большая раскраска

Контент недоступен

Это огромный лист плотной бумаги с черно-белыми контурами. Темы раскраски могут быть любыми: мир животных, сказочные герои, города. Лист можно положить на пол или приколоть на стену и потихоньку раскрашивать вместе с родителями или друзьями — места хватит всем. Такое времяпрепровождение подготовит руку к письму и надолго увлечет ребенка.

Стоимость: от 80 рублей.

Заколки и резинки для хвостиков

Набор симпатичных резиночек или заколок для волос — универсальный и практичный подарок. Перед покупкой стоит убедиться в качестве и размере аксессуаров: детские волосы довольно тонкие и крупные заколки просто не смогут их держать.

Стоимость: от 80 рублей.

Картина из пайеток

Контент недоступен

Новый взгляд на аппликацию — набор для создания картины из пайеток. В комплект обычно входят картонная основа, цветные пайетки, стразы и клей. Принцип работы простой: на основу наносится клей и на него по рисунку сажаются пайетки. Иногда вместо клея предлагается использовать двухсторонний скотч или булавки-гвоздики.

Стоимость: от 150 рублей.

Читайте также: