НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

Сын Сергея Шнурова стал художником

20 июля 2018,источник: 7days.ru

Аполлон стал необычным художником.

Сыну Сергея Шнурова в 2018-м году исполнилось 18 лет, но он уже успел заявить о себе. Аполлон, который вырос настоящей копией отца, нашел себя в необычном виде искусства — он создает картины на планшете. 24 июля в Санкт-Петербурге открывается первая выставка юного художника, где можно будет увидеть работы, которые Аполлон создал во время учебы в Испании.

Контент недоступен

«Я создаю картины на графическом планшете, используя плагины настоящих масляных мазков. Затем распечатываю на холсте в единственном экземпляре. Таким образом, сохраняется и вид масляной живописи, и уникальность картин. Все сделано электронно-цифровым путем, что обычно ассоциируется с коммерциализированными и деперсонализированными рисунками», — рассказал сын лидера группировки «Ленинград».

Контент недоступен
Идея, которую я выражаю посредством своих работ, состоит в том, что у физического искусства остается все меньше уникальных инструментов воздействия на зрителя, и вскоре их все можно будет синтезировать в цифру, несмотря на то, что большинство людей все еще с трудом воспринимают цифровой рисунок как искусство.

Шнуров, который, как известно, занимается не только музыкой, но и пишет картины, заявил, что безумно гордится творчеством сына и им самим. Причем, как рассказал лидер группировки «Ленинград», о выставке сына он узнал из новостей. «Горжусь!» — прокомментировал достижения сына музыкант.

Контент недоступен

Отметим, что в апреле 2018 года Аполлон принимал участие в художественной выставке в рамках фестиваля музыки и искусств в Барселоне, и там знатоки очень высоко оценили его работы.

Напомним, что у Сергея двое детей: 25-летняя Серафима от брака с Марией Исмагиловой и 18-летний Аполлон от брака со Светланой Костицыной.

Читайте также: Как живут дети российских знаменитостей.