В мурманском детсаду воспитатели потеряли ребенка

В одном из детских садов города Мурманска во время прогулки потерялась двухлетняя девочка. Воспитатели вернулись с прогулки в группу и не заметили отсутствия ребенка.

lori-0003601137-bigwww800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Девочку, находившуюся за пределами детского сада, увидела случайная прохожая, которая и отвела ее обратно в детский сад. Несмотря на то, что девочку нашли еще до того, как ее успели хватиться, полиция инициировала рассмотрение данного происшествия на заседании региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий Правительства Мурманской области.

Сотрудниками УМВД России по Мурманской области по данному факту была проведена проверка, в ходе которой полицейские установили, что молодая воспитательница, имеющая стаж работы 8 месяцев, не пересчитала детей перед возвращением в группу с прогулки, и просто не заметила отсутствия девочки. Несмотря на то, что родители девочки в органы внутренних дел не обращались, УМВД России по Мурманской области рассматривает данную ситуацию как ЧП, и по его поводу будут сделаны соответствующие оргвыводы.

Сегодня же из частного детского сада в Иркутске сбежал 3-летний воспитанник. Пропажу ребенка заметила воспитательница, о чем немедленно сообщила в дежурную часть. Ребенок решил уйти домой, но на улице недалеко от дома его увидел сосед. Он и передал малыша отцу. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о привлечении руководства детского сада и воспитателей к административной ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей.