![lori-0026232058-bigwww lori-0026232058-bigwww](https://resizer.mail.ru/p/15f3c9dc-a2e1-51ec-8743-6ce9e2382a90/AQAJgFGYySTiTVW8Jp1smjlysye6Z8ZeUWwp5-__1m0-ZKcD2hDsrVE-vwZ2qZSufud2A3EGIsAdwyA_XqpILroEvRE.jpg)
Недалеко от индийского города Ченнаи (бывший Мадрас) в этом году должно начаться создание необычной школы-интерната Riverband. В первую очередь у воспитанников будут развивать эмоциональный интеллект и умение быть счастливыми. Об этом сообщает издание «Большая Азия» со ссылкой на портал Inhabitat.
Планируется, что школа начнет работу в 2020 году.
Разработчики концепции обучения полагают, что традиционное образование не дает детям никаких навыков для развития эмоционального интеллекта и личного счастья. Между тем, это важнейшие факторы, сыгравшие огромную роль в судьбах всех великих людей. Так считают основатели школы — компания SPI Group, чье основное направление деятельности — индустрия развлечений и гостиничный бизнес в южной Индии.
Учебный процесс также модернизирован. Преподаватели будут одновременно и наставниками, а ученики смогут выбирать из большого числа предметов те, что максимально соответствуют их вкусам и склонностям: от ракетостроения до классической индийской поэзии.
При этом новая школа будет сильно отличаться от того, что требуют образовательные стандарты. В частности, программа обучения не предполагает подготовки к экзаменационным тестам. Авторы идеи сейчас ищут возможность совместить обучение счастью с требованиями Минобразования.