После 17 лет ожиданий женщина родила здоровых четверняшек

По утверждениям молдавских врачей, подобные случаи в стране – редкость.

В Кишиневском роддоме женщина родила четверню. Врачи, проводившие кесарево сечение, говорят, что три мальчика и девочка родились абсолютно здоровыми, и их мама чувствует себя хорошо. После 17 лет ожиданий свершилось чудо.

Контент недоступен
Мы с нетерпением ждали, когда их переведут из реанимации, чтобы увидеть. Елисей, Андрей и Екатерина похожи друг на друга и на папу, а первый Арсений — мамин сын.
Наталья Урсу
мама четверых новорожденных

По словам папы четверняшек, ожидание стоило того, и сейчас единственное, чего он желает, чтобы все были здоровы. «Я заплакал. Как тут не быть счастливым. Наконец я стал отцом и благодарю бога, что подарил мне такую радость», — говорит Ион Урсу.

В свою очередь, бабушка с нетерпением ждет, когда внуков отпустят домой, чтобы познакомиться с ними.

Врачи уверяют, что Арсений, Елисей, Андрей и Екатерина абсолютно здоровы. «Мы провели кесарево сечение на 33−34 неделе, и на свет появились четверо здоровых малышей», — отметил врач Республиканского медицинского диагностического центра, который вел роженицу, Серджиу Гладун.

К слову, в последний раз четверня в Республике Молдове появилась на свет в декабре 2015 года. По утверждениям врачей, подобные ситуации в стране редкость.