Опубликованы ранее неизвестные фото беременной Мэрилин Монро

Автор шести уникальных цветных снимков – преданная поклонница актрисы Фрида Халл.

Контент недоступен

Фотографии были сделаны в Нью-Йорке 8 июля 1960 года, на улице возле здания киностудии Fox, где Мэрилин проходила пробы к фильму «Неприкаянные» по сценарию ее мужа Артура Миллера. В то время актрисе было 34 года. На фото хорошо заметен слегка округлившийся живот Мэрилин. Спустя некоторое время, во время съемок, она потеряла ребенка. Это была уже четвертая неудачная попытка актрисы стать матерью. Она страдала от эндометриоза, и это заболевание было причиной выкидышей на ранних сроках. Через два года после этой фотосессии, 5 августа 1962 года, Мэрилин Монро умерла.

Контент недоступен

Как пишет The Daily Mail, так называемые «беременные слайды» входили в коллекцию, собранную Фридой Халл, преданной многолетней поклонницей актрисы. Халл скончалась в Лас-Вегасе в июне 2014 года в возрасте 83 лет, и в ноябре 2016 года ее коллекция была распродана на аукционе в Голливуде. «Беременные слайды» купил за 2240 долларов и сделал достоянием общественности Тони Майклс, близкий друг и сосед Фриды Халл.

По словам Майклса, Фрида считала эти фото самой ценной частью своей коллекции и очень гордилась ими. Фрида говорила, что Мэрилин мечтала родить ребенка больше всего на свете, но ей так и не удалось познать радость материнства. Что касается беременности лета 1960 года, то, как утверждала Фрида, которая находилась в близких отношениях с Монро, отцом ребенка был не тогдашний супруг актрисы, писатель и драматург Артур Миллер, а французский актер Ив Монтан, с которым Мэрилин снималась в фильме «Займемся любовью» в начале того же года. Известно, что у Монро и Монтана на съемках случился бурный, но непродолжительный роман. Они расстались, и вскоре брак Монро и Миллера также распался.