Мама разрешила 2-летней дочке покрасить волосы в розовый цвет

Макияж, розовые волосы и наклейки-татуировки – все это, считает жительница Калифорнии Эми Лин, позволяет дочке с ранних лет проявлять свою креативность и индивидуальность.

25-летняя Эми – мастер по татуажу, у нее ярко-розовые волосы, много татуировок, пирсинг, «туннели» в ушах и экстравагантный стиль в одежде. Как пишет The Daily Mail, Эми – сторонник, как она говорит, «альтернативного родительства». Это означает – у ребенка не должно быть никаких запретов, ему нужно предоставить полную свободу для самовыражения и выбора.

Контент недоступен

Такой подход к воспитанию, считает Эми, позволит ее дочке БеллеМэй, когда она вырастет, возможность не тратить время на поиски себя, а сразу сфокусироваться на реализации своей мечты.

Контент недоступен

Сейчас БеллеМэй два года, и она полностью разделяет интересы своей мамы – обожает экспериментировать с макияжем и наклеивать пока временные татуировки. Когда БеллаМэй захотела на недавний Хэллоуин покрасить волосы, Эми позволила ей самостоятельно выбрать цвет, и выбор малышки, конечно же, пал на розовый, как у мамы и у ее любимых карандашей.

Контент недоступен

«Большинство скажет, что моя дочка слишком мала, чтобы менять цвет волос, но я считаю, что она должна учиться выбирать, как выглядеть, уже сейчас, – говорит Эми. – Ей еще нет трех, а я уже предоставила ей возможность иметь цветные волосы, чтобы она умела принимать решения, когда подрастет». Эми уверена, что яркая индивидуальность, свобода и креативность, буквально впитанные с молоком матери, позволят БеллеМэй избежать унылых будней, интересно, «на всю катушку» прожить свою жизнь.