Ксения Собчак предложила Юлии Савиновских помощь в борьбе за детей

Телеведущая намерена оказать поддержку женщине, лишившейся приемных детей из-за операции по удалению груди.

36-летняя телеведущая Ксения Собчак, которая ранее заявила о желании стать кандидатом в президенты, обратила внимание на проблемы многодетной матери из Екатеринбурга Юлии Савиновских: органы опеки забрали у женщины двух приемных детей с серьезными заболеваниями.

Контент недоступен

«Женщина, которая сделала для нашей страны очень много, оказалась в чудовищной ситуации! Такое бесчеловечное отношение к ней, безусловно, повод каждому из нас ей помогать, неважно, журналисты, кандидаты в президенты или простой человек — мы все должны требовать соблюдения прав», — прокомментировала ситуацию Dailystorm пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова. Телеведущая встретится с Савиновских в рамках мероприятий своего предвыборного штаба.

Контент недоступен
Я понимаю, что кандидату надо встречаться с проблемными слоями общества. Мы с глубоким уважением и благодарностью относимся к любой поддержке, так как мы с нашей опекой сами не справимся. Я очень рассчитываю и надеюсь на помощь Ксении, у нее есть доступ к президенту России, у нее большие возможности и как у медийного человека, и как у политика.
Юлия Савиновских
Контент недоступен

Напомним, из-за проблем со здоровьем Юлии пришлось сделать операцию по удалению груди. Перед этим женщина вела в социальной сети блог от имени трансгендера в качестве психологической подготовки. Сотрудники опеки посчитали информацию в этом блоге правдоподобной и решили изъять детей из семьи. Суд лишил Савиновских права опеки.