Красноярский школьник создал 3D-учебник физики

Программа сделает уроки более интересными и легкими.

Дмитрий Егоров из гимназии No 13 Красноярска придумал мобильное приложение для изучения физики в 3D-формате. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. «Живой» учебник может заменить бумажные пособия, а заодно и лабораторное оборудование к ним.

Это сделает уроки более интересными, легкими. А, может быть, подтолкнет учеников проводить самостоятельные исследования.
Дмитрий Егоров

Пока в его программе «AR-пособие опытным путем» — 8 лабораторных работ из раздела «Механика». Дальше будет больше. Каждый блок — это описание, вопросы для контроля и даже «шпаргалки» по законам и погрешностям. Свои расчеты можно проводить в специальной таблице, а после сдать ее учителю.

Виртуальный учебник «оживит» стандартные школьные уроки. Кстати, все изображения для него парень сделал сам. Его программа предусмотрена для мобильных на Android. Учебник находится в свободном доступе, его можно скачать прямо сейчас.

Приложение уже оценили одноклассники и учителя Дмитрия. Также 3D-учебник апробируют в нескольких школах России и Казахстана.