Школьник придумал мобильное приложение для бега и снижения веса

Оно помогает людям, которые решили начать заниматься бегом, улучшить свою физическую форму, сбросить вес и не свернуть с намеченного пути раньше времени.

Depositphotos.com
Depositphotos.comИсточник: Migration

Старшеклассник Миша Модвинцев победил во всероссийском конкурсе среди школьников 14-17 лет, которым было предложено самостоятельно создать приложение на платформе Android.

Михаил занял первое место в номинации «Социальное приложение». Как сообщает ИА «Волга-Каспий», разработанный мальчиком мотивирующий спортивный помощник «RunPoints» помогает людям, которые решили начать заниматься бегом, улучшить свою физическую форму и сбросить вес, не свернуть с намеченного пути раньше времени.

Программа позволяет не только отслеживать объем физических нагрузок, но и получать за них вознаграждения и сообщения о поставленных рекордах. Для этого пользователю нужно выполнять ежедневные задания, которые ставит перед ним приложение, и собирать по пути монетки, что отлично мотивирует на преодоление маршрута. Приложение предусматривает разные уровни подготовки пользователей и включает программы тренировки для начинающих, для опытных спортсменов и непосредственно для желающих похудеть.

Участники конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» работали над созданием приложений для смартфонов в течение года. В финал, который состоялся 4 июля, вышли 17 команд из 12 городов России. Победителей в основных номинациях определили эксперты из крупнейших российских технических вузов.