Илья Лагутенко учит дочек серфингу

В преддверии 50-летнего юбилея музыкант рассказал в интервью о своей семье и троих детях.

Илья Лагутенко рассказал о своей супруге и детях накануне сразу двух значимых для него событий — релиза нового альбома группы «Мумий Тролль», а также выхода на широкий экран картины «SOS матросу», в которой Илья выступил продюсером и сыграл главную роль.

Контент недоступен

От второй жены Анны Жуковой, с которой Лагутенко в браке уже более 13 лет, у него две дочери: 9-летняя Летиция и 7-летняя Валентина-Вероника. «Они любят учиться, жадные до знаний. Я им желаю встречать побольше внимательных учителей. Мне с этим не везло. В советском детстве муштра превалировала над всеми потугами детей проявлять природное любопытство и тягу к прекрасному», — рассказал музыкант изданию Star Hit, отметив, что они с женой стараются дать дочерям развиваться разносторонне, постоянно пробовать новое.

 Дети как губки — впитывают много информации, важно не упустить время, чтобы они как можно больше получили. Например, прошлой зимой они впервые встали на серфборд. Им понравилось не на шутку. Видимо, теперь каникулы придется планировать в местах хорошей волны.
Илья Лагутенко

Также музыкант раскрыл секрет долгого и крепкого брака: «Мы не чувствуем себя никакой такой звездной парой. У нас и радости, и нерадости такие же, как у других. Мы сами готовим и моем посуду... Надо находить взаимопонимание. Вот и все».

У артиста, который в 2018 году отметит 50-летие, есть 29-летний сын от первого брака. По словам Лагутенко, он вырос очень самостоятельным и «ищет свое большое дело». «До моих «стариковских» советов ему дела нет», — поделился музыкант.