Дану Борисову лишили общения с дочерью из-за долгов по алиментам

Телеведущая уже оплатила долги, но вылететь за границу, где находится Полина, не сможет.

Дана Борисова не сможет провести отпуск с дочкой Полиной в Испании. Судебный пристав, дозвонившийся телеведущей, объявил ей, что выезд за границу Дане запрещен из-за долгов. Это значит, что она не сможет в ближайшее время увидеться с дочерью, которая сейчас находится с отцом за границей.

Контент недоступен

Бывшие супруги договорились, что Дана прилетит в Испанию и отправится с Полиной в Венецию. Но теперь этим планам телеведущей не суждено сбыться. Юристы уведомили Борисову, что за ней числится задолженность по алиментам в размере 24 тысячи рублей. По закону, максимальная сумма задолженности по алиментам для беспрепятственного выезда за рубеж — 10 тысяч.

Звезда внесла необходимую сумму, однако позже выяснилось, что ей нужно заплатить еще 96 тысяч рублей — деньги за четыре просроченных месяца. Дана погасила и этот долг, получив платежные документы. Но снятие запрета осуществляется в течение двух недель, а невозвратные билеты в Венецию датируются 14-м июля.

Контент недоступен

Дана пожаловалась «Комсомольской правде»:

У меня куплены билеты невозвратные в Венецию, забронирован отель. Мы должны были с Полинкой 14 июля туда лететь. Но, в итоге, мне, видимо, не удастся провести с ребенком отпуск, поскольку запрет на выезд могут снимать и месяц, а то и два.

Напомним, Дана Борисова, которая долгое время лечилась в клинике от наркозависимости, долго добивалась в суде от отца Полины, бизнесмена Максима Аксенова, права на регулярное общение с 10-летним ребенком. По словам Даны, ранее мужчина не особенно участвовал в воспитании Полины, однако, когда Борисова начала лечиться, он оказался единственным опекуном девочки. Сейчас Дана все больше времени проводит с дочкой, но живет Полина по-прежнему с отцом.