Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревматоидный артрит?

Натали
Доброго времени суток! Как снег на голову свалилась проблема с суставами (за короткое время стали болеть практически все суставы каждый день: кисти рук, ступни, колени, плечевые суставы, все симметрично с обеих сторон).Была у ревматолога на приеме в прошлый четверг, дала направления на анализы (ревмофактор, АЦЦП и общий анализ крови), выписали таблетки Аэртал, уколы Артоксан и Милокалм и Дип релиф гель. На прием повторно в пятницу. Анализ на АЦЦП уже на руках, из-за него собственно и паника: АЦЦП 500 (при норме от 0 до 17, еще и результат положительный, т.е. большая степень поражения хряща по сравнению с отрицательным). Я так понимаю, диагноз подтвердился, или еще есть шанс, что нет, может кто-то знает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
94
НаталиВ ответ на Жду мужа с работы
Жду мужа с работы
А что врач говорит про само заболевание, как дальше жить этой болезнью, насколько эффективен плазмоферез при таком заболевании? спросите, когда будете у врача, я слышала его делают при таком заболевании... А какое еще обследование вам назначили? О причинах она ничего не говорит, инфекции, вирусы, стресс, наследственный фактор. Извините что много вопросов, просто эта тема меня очень волнует
История переписки3
А как у Вас со здоровьем дела?
Жду мужа с работыВ ответ на Натали
Натали
А как у Вас со здоровьем дела?
История переписки4
да тоже неважно, но у меня, как я думаю, мое состояние спровоцировал эндометриоз. У нас два ревматолога на весь город и область, запись только 1 декабря на январь, а пока хоть ложись и помирай....И зрение что то вот резко тоже стало беспокоить... пошла к офтальмологу, а там начальная стадия катаракты... и я уверена что это болезнь спровоцировала, потому что все проблемы со здоровьем в раз начались, да и офтальмолог сказал что аутоиммунные заболевание могут сказаться на глаза:(страшно....
НаталиВ ответ на Жду мужа с работы
Жду мужа с работы
да тоже неважно, но у меня, как я думаю, мое состояние спровоцировал эндометриоз. У нас два ревматолога на весь город и область, запись только 1 декабря на январь, а пока хоть ложись и помирай....И зрение что то вот резко тоже стало беспокоить... пошла к офтальмологу, а там начальная стадия катаракты... и я уверена что это болезнь спровоцировала, потому что все проблемы со здоровьем в раз начались, да и офтальмолог сказал что аутоиммунные заболевание могут сказаться на глаза:(страшно....
История переписки5
Главное, без паники. Пожелаю Вам здоровья и хорошего врача!  У ревматолога была, назначили либо методжект (уколы), либо аналог в таблетках метотрексат, (как сказала врач, на постоянной основе) почитала отзывы и противопоказания, не так все просто с ними. А Вам какой диагноз ставят или вы еще ревматологу не сдавались?
Жду мужа с работыВ ответ на Натали
Натали
Главное, без паники. Пожелаю Вам здоровья и хорошего врача!  У ревматолога была, назначили либо методжект (уколы), либо аналог в таблетках метотрексат, (как сказала врач, на постоянной основе) почитала отзывы и противопоказания, не так все просто с ними. А Вам какой диагноз ставят или вы еще ревматологу не сдавались?
История переписки6
Спасибо! И вам здоровья! А интересует меня эта тема, потому что ревматоидным артритом болел мой отец. Ну и сама себя неважно чувствую, скитаюсь по врачам.
Натали
Врач ничего про само заболевание не говорит, про будущее лечение и образ жизни тоже,  хотя я ее и пытала, меня эти вопросы тоже очень волнуют,  прием идет очень ограниченное время, половину которого врач заполняет карточку. Говорит только что нужно для начала снять острое воспаление, а потом она будет назначать следующий этап лечения и давать рекомендации.Однозначно могу сказать, что лечение очень тяжелое и агрессивное для организма, в этом я убедилась и печень садит не слабо.Нужно пить в комплексе поддерживающие таблетки для печени, но это мне не врач подсказала, а другие знающие люди, которые столкнулись с похожим заболеванием. Нервничать нельзя, иначе все лечение на смарку. Доп анализов не назначили, сказали, что сомнений в диагнозе и необходимости что-то уточнять нет. Про причины тоже ничего не говорит, я думаю, что все что Вы перечислили однозначно влияет, особенно если в комплексе, еще. насколько я знаю, иммунитет (а ревматоидный артрит-это сбой иммунной системы)связан с работой кишечника, поэтому он должен работать как часы, и быть свободным от шлаков. Завтра на прием, вечером отпишусь какой дальнейший план действий распишут... 
Александр Батькович
ревматоидный артрит это агрессия бактерий. иммунитет не давал сбой он просто не может их одолеть. работа кишечника имеет только косвенное отношение. для борьбы с бактериями вам нужен антибиотик желательно органического происхождения, они меньше влияют на другие части тела. можете очистить кишечник но на артрит это почти не повлияет так как инфекция в суставе 
НаталиВ ответ на Александр Батькович
Александр Батькович
ревматоидный артрит это агрессия бактерий. иммунитет не давал сбой он просто не может их одолеть. работа кишечника имеет только косвенное отношение. для борьбы с бактериями вам нужен антибиотик желательно органического происхождения, они меньше влияют на другие части тела. можете очистить кишечник но на артрит это почти не повлияет так как инфекция в суставе 
Вполне может быть, тем более,  что заболевание до конца не изучено , а Вы не могли бы подсказать источник информации, где можно было бы от этом более подробно прочитать, очень интересно. Традиционно лечение, если я правильно поняла, направлено на подавление иммунитета, к сожалению 
Александр БатьковичВ ответ на Натали
Натали
Вполне может быть, тем более,  что заболевание до конца не изучено , а Вы не могли бы подсказать источник информации, где можно было бы от этом более подробно прочитать, очень интересно. Традиционно лечение, если я правильно поняла, направлено на подавление иммунитета, к сожалению 
История переписки2
могу если вас не пугает нетрадиционный взгляд на проблему. ну и не знаю как относятся к ссылкам. не сочтут ли за рекламу. 
НаталиВ ответ на Александр Батькович
Александр Батькович
могу если вас не пугает нетрадиционный взгляд на проблему. ну и не знаю как относятся к ссылкам. не сочтут ли за рекламу. 
История переписки3
А Вы можете в личные сообщения ссылку сбросить, было бы очень интересно почитать, вроде есть на форуме такая функция?
Жду мужа с работыВ ответ на Александр Батькович
Александр Батькович
ревматоидный артрит это агрессия бактерий. иммунитет не давал сбой он просто не может их одолеть. работа кишечника имеет только косвенное отношение. для борьбы с бактериями вам нужен антибиотик желательно органического происхождения, они меньше влияют на другие части тела. можете очистить кишечник но на артрит это почти не повлияет так как инфекция в суставе 
но вообще, если верить тому, что пишут про полиартрит, то инфекция является лишь спусковым механизмом, толчком, а потом начинается аутоиммунонная реакция организма, и происходит это в основном у людей, которые подвержены этим заболеваниям, тоесть имеют определенный ген в организме. А что за версия про нетрадиционный взгляд на проблему? ссылку не кинете, интересно было бы почитать.
Даша Васильянова
Болезнь, конечно, хреновая. Держитесь и адекватного вам лечения!
НаталиВ ответ на Даша Васильянова
Даша Васильянова
Болезнь, конечно, хреновая. Держитесь и адекватного вам лечения!
Спасибо за поддержку!
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на katya katya
Комментарий удален.Почему?
Спасибо Вам за информацию, я обязательно изучу.
Александр Батькович
не традиционный взгляд довольно прост. некоторые с этим не согласны не однократно вступал в полемику. каждый оставался при своем.
но такая суть.
человеческий организм имеет такое качество ну или функцию как регенерация или восстановление поврежденных тканей. почти все клетки организма обновляются. у разных клеток разное время обновления. от нескольких дней до нескольких лет. кости срастаются, раны заживают, ногти отрастают, на месте порезов может даже не остаться шрамов. есть способы стимуляции всех этих процессов.  для того чтобы это происходило необходимо всего несколько вещей.
1. напоить организм. недостаток воды часто приводит заболеваниям, или торможению функций организма
2. накормить. одна из причин болезней недостаток строительного материала для образования новых клеток. или их питания.
3. защитить. существует ряд агрессоров: вирусы, бактерии, грибки, паразиты. они постоянно атакуют наш организм. необходима защита от них. основным защитным барьером является иммунитет. но он не всегда справляется. для помощи иммунитету мы используем противопаразитарные средства, например антибиотики.
4. очистить. в идеале организм должен сам справиться с данной задачей, однако мы часто этому препятствуем, что приводит к более тяжелым последствиям. например кашель. это защитная реакция организма. в легкие попало что то инородное. это надо вывести из организма. начинается кашель. что может сделать человек? правильно. выпить таблетки от кашля. то что попало не было удалено. спустя время нечто инородного становится больше и начинаются бронхиты, воспаления. поэтому надо как минимум не мешать организму очищаться, как максимум помочь.
5. восстановить. после любого лечения или болезни необходимо восстановление организма(правильное питание)
вроде ничего нового. но далее начинается то что некоторые люди не воспринимают. суставы не исключение.
они тоже могут восстановиться. для этого нужно выявить причину повреждения сустава(например ревматоидный артрит - повреждение сустава бактерией). устранить эту причину(антибактериальными средствами). напитать организм строительным материалом для сустава(хондроитины, глюкозамины). простимулировать их лучшее усвоение. многие считают это не реально. если сустав поврежден то это навсегда. мы можем разве что снять боль. ну и притормозить процесс. не традиционный взгляд заключается в том что организм может восстановить суставы при соблюдении вышеперечисленных условий. 
это так. коротко.
Жду мужа с работыВ ответ на Александр Батькович
Александр Батькович
не традиционный взгляд довольно прост. некоторые с этим не согласны не однократно вступал в полемику. каждый оставался при своем.
но такая суть.
человеческий организм имеет такое качество ну или функцию как регенерация или восстановление поврежденных тканей. почти все клетки организма обновляются. у разных клеток разное время обновления. от нескольких дней до нескольких лет. кости срастаются, раны заживают, ногти отрастают, на месте порезов может даже не остаться шрамов. есть способы стимуляции всех этих процессов.  для того чтобы это происходило необходимо всего несколько вещей.
1. напоить организм. недостаток воды часто приводит заболеваниям, или торможению функций организма
2. накормить. одна из причин болезней недостаток строительного материала для образования новых клеток. или их питания.
3. защитить. существует ряд агрессоров: вирусы, бактерии, грибки, паразиты. они постоянно атакуют наш организм. необходима защита от них. основным защитным барьером является иммунитет. но он не всегда справляется. для помощи иммунитету мы используем противопаразитарные средства, например антибиотики.
4. очистить. в идеале организм должен сам справиться с данной задачей, однако мы часто этому препятствуем, что приводит к более тяжелым последствиям. например кашель. это защитная реакция организма. в легкие попало что то инородное. это надо вывести из организма. начинается кашель. что может сделать человек? правильно. выпить таблетки от кашля. то что попало не было удалено. спустя время нечто инородного становится больше и начинаются бронхиты, воспаления. поэтому надо как минимум не мешать организму очищаться, как максимум помочь.
5. восстановить. после любого лечения или болезни необходимо восстановление организма(правильное питание)
вроде ничего нового. но далее начинается то что некоторые люди не воспринимают. суставы не исключение.
они тоже могут восстановиться. для этого нужно выявить причину повреждения сустава(например ревматоидный артрит - повреждение сустава бактерией). устранить эту причину(антибактериальными средствами). напитать организм строительным материалом для сустава(хондроитины, глюкозамины). простимулировать их лучшее усвоение. многие считают это не реально. если сустав поврежден то это навсегда. мы можем разве что снять боль. ну и притормозить процесс. не традиционный взгляд заключается в том что организм может восстановить суставы при соблюдении вышеперечисленных условий. 
это так. коротко.
Но, в том что вы написали, нет ничего нетрадиционного и нет ответа на самый главный вопрос... как, помимо лечения и восстановления организма, остановить аутоиммунный процесс???
Потому что Ревматоидный артрит относится к аутоиммунным заболеваниям. Аутоиммунный процесс - это агрессия иммунитета на собственные ткани и органы, который к тому же еще чаще всего проходит в реактивной форме. И как его остановить медицине пока еще не известно, иначе бы такие заболевания давно научились лечить.
И что бы хоть как то остановить и контролировать этот процесс, медики назначают гормоны, которые в свою очередь тоже разрушают организм. В итоге получается порочный круг, который приводит человека к инвалидности.  Возникает вопрос, ваш нетрадиционный взгляд на проблему основан на собственном опыте?
Александр БатьковичВ ответ на Жду мужа с работы
Жду мужа с работы
Но, в том что вы написали, нет ничего нетрадиционного и нет ответа на самый главный вопрос... как, помимо лечения и восстановления организма, остановить аутоиммунный процесс???
Потому что Ревматоидный артрит относится к аутоиммунным заболеваниям. Аутоиммунный процесс - это агрессия иммунитета на собственные ткани и органы, который к тому же еще чаще всего проходит в реактивной форме. И как его остановить медицине пока еще не известно, иначе бы такие заболевания давно научились лечить.
И что бы хоть как то остановить и контролировать этот процесс, медики назначают гормоны, которые в свою очередь тоже разрушают организм. В итоге получается порочный круг, который приводит человека к инвалидности.  Возникает вопрос, ваш нетрадиционный взгляд на проблему основан на собственном опыте?
История переписки2
вот вы как раз и смотрите традиционно. медицине возможно что то и не известно. но в организме заложено все необходимое для самовосстановления.
артрит какой бы он нибыл это в первую очередь агрессия бактерий. далее наступает осложнение за счет аутоиммунных процессов. поэтому во-первых действия должны быть направлены на борьбу с агрессором. и только во-вторых на остановку аутоиммунных процессов. хотя лечение проводится комплексно. одновременно.
гормоны дают для подавления иммунных процессов в целом.
нетрадиционность заключается в подходе к лечению
убрать агрессора(органические антибиотики) что судя по всему медики не делают.
восстановить работу иммунной системы(витамины, минералы)основная причина сбоев недостаток питания клеток организма
восстановление суставов(это самое длительное)
нет мой нетрадиционный взгляд не основан на личном опыте лечения именно ревматоидного артрита. но для восстановления своих суставов я собираюсь использовать именно такой подход. так как он имеет положительный результат в опыте других людей. которым я доверяю.
Жду мужа с работыВ ответ на Александр Батькович
Александр Батькович
вот вы как раз и смотрите традиционно. медицине возможно что то и не известно. но в организме заложено все необходимое для самовосстановления.
артрит какой бы он нибыл это в первую очередь агрессия бактерий. далее наступает осложнение за счет аутоиммунных процессов. поэтому во-первых действия должны быть направлены на борьбу с агрессором. и только во-вторых на остановку аутоиммунных процессов. хотя лечение проводится комплексно. одновременно.
гормоны дают для подавления иммунных процессов в целом.
нетрадиционность заключается в подходе к лечению
убрать агрессора(органические антибиотики) что судя по всему медики не делают.
восстановить работу иммунной системы(витамины, минералы)основная причина сбоев недостаток питания клеток организма
восстановление суставов(это самое длительное)
нет мой нетрадиционный взгляд не основан на личном опыте лечения именно ревматоидного артрита. но для восстановления своих суставов я собираюсь использовать именно такой подход. так как он имеет положительный результат в опыте других людей. которым я доверяю.
История переписки3
Делают, и на инфекции хронические сейчас обследуют и антибактериальную терапию назначают. Только вся печаль в том, что артриты дают о себе знать, когда уже запущен аутоиммунный процесс, поэтому антибактериальная терапия как такового улучшения и излечения не дает.  Человек приходит к врачу изначально с жалобами на суставы, потом его обследуют на инфекции и даже если инфекция будет выявлена, аутоиммунный процесс то уже пошел...вот в чем беда, но это не означает что инфекцию не стоит лечить.
Я повторюсь, но главная проблема этого заболевания - сбой в иммунной системе, если аутоиммунный процесс уже запущен, никакими минералами и витаминами вы его не остановите!!! Ваши размышления в плане восстановления подходят для артрозных заболеваний но не артритных, а это совершенно разные заболевания, и методика лечения разная. А основная причина сбоев при артритах - не недостаток и минералов, а инфекции, вирусы и бактерии, о чем вы собственно изначально и написали.
НаталиВ ответ на Александр Батькович
Александр Батькович
не традиционный взгляд довольно прост. некоторые с этим не согласны не однократно вступал в полемику. каждый оставался при своем.
но такая суть.
человеческий организм имеет такое качество ну или функцию как регенерация или восстановление поврежденных тканей. почти все клетки организма обновляются. у разных клеток разное время обновления. от нескольких дней до нескольких лет. кости срастаются, раны заживают, ногти отрастают, на месте порезов может даже не остаться шрамов. есть способы стимуляции всех этих процессов.  для того чтобы это происходило необходимо всего несколько вещей.
1. напоить организм. недостаток воды часто приводит заболеваниям, или торможению функций организма
2. накормить. одна из причин болезней недостаток строительного материала для образования новых клеток. или их питания.
3. защитить. существует ряд агрессоров: вирусы, бактерии, грибки, паразиты. они постоянно атакуют наш организм. необходима защита от них. основным защитным барьером является иммунитет. но он не всегда справляется. для помощи иммунитету мы используем противопаразитарные средства, например антибиотики.
4. очистить. в идеале организм должен сам справиться с данной задачей, однако мы часто этому препятствуем, что приводит к более тяжелым последствиям. например кашель. это защитная реакция организма. в легкие попало что то инородное. это надо вывести из организма. начинается кашель. что может сделать человек? правильно. выпить таблетки от кашля. то что попало не было удалено. спустя время нечто инородного становится больше и начинаются бронхиты, воспаления. поэтому надо как минимум не мешать организму очищаться, как максимум помочь.
5. восстановить. после любого лечения или болезни необходимо восстановление организма(правильное питание)
вроде ничего нового. но далее начинается то что некоторые люди не воспринимают. суставы не исключение.
они тоже могут восстановиться. для этого нужно выявить причину повреждения сустава(например ревматоидный артрит - повреждение сустава бактерией). устранить эту причину(антибактериальными средствами). напитать организм строительным материалом для сустава(хондроитины, глюкозамины). простимулировать их лучшее усвоение. многие считают это не реально. если сустав поврежден то это навсегда. мы можем разве что снять боль. ну и притормозить процесс. не традиционный взгляд заключается в том что организм может восстановить суставы при соблюдении вышеперечисленных условий. 
это так. коротко.
Спасибо за развернутый и подробный ответ