Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2014, 18:38, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ревматоидный артрит?

Доброго времени суток! Как снег на голову свалилась проблема с суставами (за короткое время стали болеть практически все суставы каждый день: кисти рук, ступни, колени, плечевые суставы, все симметрично с обеих сторон).Была у ревматолога на приеме в прошлый четверг, дала направления на анализы (ревмофактор, АЦЦП и общий анализ крови), выписали таблетки Аэртал, уколы Артоксан и Милокалм и Дип релиф гель. На прием повторно в пятницу. Анализ на АЦЦП уже на руках, из-за него собственно и паника: АЦЦП 500 (при норме от 0 до 17, еще и результат положительный, т.е. большая степень поражения хряща по сравнению с отрицательным). Я так понимаю, диагноз подтвердился, или еще есть шанс, что нет, может кто-то знает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Ничего не понимаю в данной болезни, но здоровья пожелаю богатырского!
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
По теме не подскажу, вам здоровья

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
ой, ё ( а сколько вам лет?
Пожаловаться
Натали
32 года
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
сам анализ в общем не показателен, нужна комплексная диагностика.... но, похоже у вас ревматизм. ну что сказать: не простужаться, не запускать болезнь, выполнять все предписания и загоняться в стойкую ремиссию. обязательно активный образ жизни - спорт (без фанатизма), умеренное закаливание, диета (побольше продуктов. содержащих коллаген, например, агар-агар) и тд и тп.
Пожаловаться
Натали
Спасибо, буду добиваться стойкой ремиссии, выполнять все  рекомендации
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
пожалуйста. здоровья вам
Пожаловаться
Натали
Спасибо всем за поддержку!
Пожаловаться
Хильда
Сообщение от Натали, 11 ноября 2014 года в 18:42
Спасибо всем за поддержку!
Не ответили вы... Лет-то вам сколько?
Пожаловаться
Натали
Выше ответила, 32 года
Пожаловаться
Майя
Ну в общем - да, это основной маркер для постановки диагноза. Но сейчас это заболевание успешно лечат и добиваются хорошей ремиссии. Сейчас острый процесс снимут, а там дальше просто быть в постоянном контакте со всем ревматологом, она расскажет особенности образа жизни, факторы риска обострений и так далее. Ну и здоровья вам!
Пожаловаться
Натали
Спасибо! А есть шанс вылечиться полностью и со временем снять диазноз? Первые признаки появились в сентябре, как я теперь понимаю, но тогда я не придала им особого значения( 
Пожаловаться
Майя
Все таки это хроническое аутоиммунное заболевание, его можно перевести в так сказать неактивную фазу. Но успех любого хронического заболевания очень зависит от контакта с доктором и от настроя вашего, главное сейчас подобрать правильную терапию и ждать улучшения. И кстати, не нервничать - это точно отрицательно влияет.
Пожаловаться
Сергей Ганин
Только аутоиммунку лечат стероидными гормонами, типа преднизолона или дексометазона, некоторые с таким заболеванием всю жизнь на гормонах сидят.
Пожаловаться
Майя
Сообщение от Сергей Ганин, 11 ноября 2014 года в 19:13
Только аутоиммунку лечат стероидными гормонами, типа преднизолона или дексометазона, некоторые с таким заболеванием всю жизнь на гормонах сидят.
Да, гормоны применяют. Однако сейчас основа лечения - препараты БПВП, базисная терапия, они не являются гормонами. Но главное - все таки есть у врачей сейчас выбор препаратов, можно подобрать оптимальную схему
Пожаловаться
Натали
Спасибо огромное за советы! Буду жить на  позитиве и добиваться стойкой ремиссии. Влюбиться теперь нужно для улучшения позитивного настроя)))
Пожаловаться
Майя
Вот это лучшее лекарство! Мне бы тоже...
Пожаловаться
Натали
Тогда вам желаю в ближайшее время влюбиться  и обязательно взаимно!!!
Пожаловаться
Майя
Спасибо!так и будет!!!:D
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
обычно анализы для такого диагноза прелагают сдать повторно пару раз с правильной диетой 10 дней...

Пожаловаться
Натали
Спасибо, надеюсь на улучшение, врасплох меня этот диагноз застал(
Пожаловаться
Натали
Надеюсь, что случиться чудо и АЦЦП хотя бы  уменьшится
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Натали, да Натали, я уже теряюсь.....

Автор, вам здоровья!!!
Выполняйте все предписания врача!!!

Пожаловаться
Натали
Спасибо!  Постараюсь быть образцово-показательным пациентом)))
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У мамы моей такой диагноз, но она выполняет все что прописывают врачи, и ведет активный образ жизни)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас