Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про симптомы:)

Анна Анна
Девочки, всем привет! Наверняка, кто-то переболел уже ковидом. Какие симптомы были? Температуры у меня нет. Всё началось с кашля не частого. Через 2 дня он прошёл. А ещё через 2 жуткая слабость, головная боль и заложен нос. Пропали обоняние и вкус. При вызове врача тесты у нас не делают. Вот думаю может это быть ковидом. Или обязательна температура? Мне на улицу-то можно выходить? Или лучше не подвергать опасности других?) И как долго. Сегодня я себя чувствую уже хорошо. Может были у кого-то такие же симптомы только и ковид подтвердился? Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Баба Яга
Ну так говорят мазок из носоглотки в половине случаев отрицательный при наличии КВ. И даже при бронхоскопии не дает 100% достоверности.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Ну так говорят мазок из носоглотки в половине случаев отрицательный при наличии КВ. И даже при бронхоскопии не дает 100% достоверности.
И это естественно. Мазок ,как правило,берут не правильно.
Там есть и пить нельзя 12 часов до забора.
А они приходят неожиданно,когда ты и ел и пил прям перед ними.
У меня брали 2 раза,2 раза отрицательно. Но с 19 марта у меня температура держится 37,2 и в апреле обоняние пропало на неделю. И слабость сейчас и кашель ,но не сильный. Ща 2 месяца пью уже второй антибиотик. ЖКТ убила окончательно,а непонятное состояние не проходит уже 2 мес(
ГугушаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
И это естественно. Мазок ,как правило,берут не правильно.
Там есть и пить нельзя 12 часов до забора.
А они приходят неожиданно,когда ты и ел и пил прям перед ними.
У меня брали 2 раза,2 раза отрицательно. Но с 19 марта у меня температура держится 37,2 и в апреле обоняние пропало на неделю. И слабость сейчас и кашель ,но не сильный. Ща 2 месяца пью уже второй антибиотик. ЖКТ убила окончательно,а непонятное состояние не проходит уже 2 мес(
История переписки2
Вам с температурой 37,2 выписали антибиотики?
На основании чего выписали антибиотики?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Гугуша
Гугуша
Вам с температурой 37,2 выписали антибиотики?
На основании чего выписали антибиотики?
История переписки3
Да. Дважды)
На основании того,что температура долгое время. И не уходит.
ГугушаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
И это естественно. Мазок ,как правило,берут не правильно.
Там есть и пить нельзя 12 часов до забора.
А они приходят неожиданно,когда ты и ел и пил прям перед ними.
У меня брали 2 раза,2 раза отрицательно. Но с 19 марта у меня температура держится 37,2 и в апреле обоняние пропало на неделю. И слабость сейчас и кашель ,но не сильный. Ща 2 месяца пью уже второй антибиотик. ЖКТ убила окончательно,а непонятное состояние не проходит уже 2 мес(
История переписки2
К чему спрашиваю, у подруги по описанию тоже самое , но врач категорически запретил антибиотики. Второй врач тоже сказал, ни в коем случае! Вот сидим и гадаем
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Гугуша
Гугуша
К чему спрашиваю, у подруги по описанию тоже самое , но врач категорически запретил антибиотики. Второй врач тоже сказал, ни в коем случае! Вот сидим и гадаем
История переписки3
В первый раз были антибиотики. А сейчас антибиотик+противовирусное.
Комментарий удален.Почему?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тоже задыхалась. Страшно так. Даже вещи в больницу собрала на всякий случай тогда. Было несколько таких приступов удушья. И сейчас до сих пор бывает тяжело дышать(
Баба ЯгаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
И это естественно. Мазок ,как правило,берут не правильно.
Там есть и пить нельзя 12 часов до забора.
А они приходят неожиданно,когда ты и ел и пил прям перед ними.
У меня брали 2 раза,2 раза отрицательно. Но с 19 марта у меня температура держится 37,2 и в апреле обоняние пропало на неделю. И слабость сейчас и кашель ,но не сильный. Ща 2 месяца пью уже второй антибиотик. ЖКТ убила окончательно,а непонятное состояние не проходит уже 2 мес(
История переписки2
Ого, 2 месяц.... я бы испсиховалась от непоняток уже)
но вот что касаемо антибиотиков- я как то за 4 месяца 3-4 вида пропила- по др причине конечно- так моему жкт хоть бы что, неубиваем)
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Ого, 2 месяц.... я бы испсиховалась от непоняток уже)
но вот что касаемо антибиотиков- я как то за 4 месяца 3-4 вида пропила- по др причине конечно- так моему жкт хоть бы что, неубиваем)
История переписки3
Думаете я не психую?)
Я вообще не понимаю,что такое со мной происходит...
Но судя по различным комментариям на разных сайтах, сейчас у очень большого количества людей такие симптомы. И температура такая держится по 2 месяца. Странно
НаташаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Думаете я не психую?)
Я вообще не понимаю,что такое со мной происходит...
Но судя по различным комментариям на разных сайтах, сейчас у очень большого количества людей такие симптомы. И температура такая держится по 2 месяца. Странно
История переписки4
У меня такая температура с октября месяца, я даже тему тут создавала, так и не могут найти причину((
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
У меня такая температура с октября месяца, я даже тему тут создавала, так и не могут найти причину((
История переписки5
Анализы сдавали?
НаташаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Анализы сдавали?
История переписки6
Да, кучу анализов (я о таких раньше и не слышала), повышен СРБ в два раза. Прошла уролога, проктолога (с колоноскопией), гинеколога, пропила 3 раза антибиотики, терапевт руками разводит.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Да, кучу анализов (я о таких раньше и не слышала), повышен СРБ в два раза. Прошла уролога, проктолога (с колоноскопией), гинеколога, пропила 3 раза антибиотики, терапевт руками разводит.
История переписки7
Срб это ж воспаление. А лёгкие проверяли? Сердце?
НаташаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Срб это ж воспаление. А лёгкие проверяли? Сердце?
История переписки8
Мне делали КТ в трёх проекциях, все ок. Сердце на работе каждые полгода проверяют.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
У меня такая температура с октября месяца, я даже тему тут создавала, так и не могут найти причину((
История переписки5
Анализы сдавали? А как при этом вы себя чувствуете?
НаташаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Анализы сдавали? А как при этом вы себя чувствуете?
История переписки6
Я не чувствую температуры, узнала случайно, у меня хронические ЛОР заболевания, пришла на прием, бодрая, здоровая и веселая, врач смерила температуру - 37,4 вот с тех пор так и прыгает, до обеда 36,6, потом до 37,2
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Я не чувствую температуры, узнала случайно, у меня хронические ЛОР заболевания, пришла на прием, бодрая, здоровая и веселая, врач смерила температуру - 37,4 вот с тех пор так и прыгает, до обеда 36,6, потом до 37,2
История переписки7
Ясно
Я то чувствую температуру. И мне это не нравится
НаташаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ясно
Я то чувствую температуру. И мне это не нравится
История переписки8
А анализы сдавали? Что проверяли?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
А анализы сдавали? Что проверяли?
История переписки9
Общий анализ крови и мочи,биохимию крови,на инфекции какие то,СПИД, гепатит, ВИЧ. Флюрография,КТ легких, ЭКГ.
НаташаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Общий анализ крови и мочи,биохимию крови,на инфекции какие то,СПИД, гепатит, ВИЧ. Флюрография,КТ легких, ЭКГ.
История переписки10
И все в норме? На СРБ не сдавали? Меня еще заставили сдавать на всякие герпесы, на какие-то иммуно... не знаю точно. Но я по ДМС, ценник на эти анализы кусается((
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
И все в норме? На СРБ не сдавали? Меня еще заставили сдавать на всякие герпесы, на какие-то иммуно... не знаю точно. Но я по ДМС, ценник на эти анализы кусается((
История переписки11
Срб сдавала. При норме 5,он у меня был 8,5. Мне сказали,это не сильное повышение
НаташаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Срб сдавала. При норме 5,он у меня был 8,5. Мне сказали,это не сильное повышение
История переписки12
У меня 11,5, тоже сказали, что не сильно повышен.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
У меня 11,5, тоже сказали, что не сильно повышен.
История переписки13
А воспаление есть.. вот вопрос ,где оно и как его найти
НаташаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
А воспаление есть.. вот вопрос ,где оно и как его найти
История переписки14
Один врач сказал, что анализы отличные, второй, что нужно срочно искать причину... вот и пойми их) я сейчас перестала мерить, но я и не чувствую температуру, Вам тяжелее, раз ощущаете. Здоровья!