Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия спинальной анестезии

Наташа
Кесарево сечение, экстренное, ребенку почти 2 года. Анестезиолог настойчиво рекомендовал делать спинальную анестезию. Поставили. Ноги отказали сразу. И больше ничего. Схватки чувствовала. Анестезиолог сказал, что спиналка не подействовала. Поставили общий наркоз. Чувствительность ног восстановилась через 12 часов. Анестезиолог практически безотлучно все это время был со мной в реанимации. С ужасом подозревала что что-то не так. Потом появились прострелы. Сначала не долгие были болевые ощущения. Спасалась обычными горчичниками. Приступы примерно раз в два месяца. Думала, что со временем пройдет. С каждым разом боли усиливались по интенсивности и длительности. Последний приступ уже был в течении 3-х дней на обезболивающих. Все осложняется еще и сколиозом грудного отдела позвоночника 4 степени. Теперь уже прихватывает позвоночник то в грудном отделе, то в поясничном. Прочитала тему Лисы и лисенка. Перепугалась не на шутку. Завтра записалась на прием. Сижу теперь и боюсь диагноза. И думаю может кроме обычного рентгена стоит еще и на КТ или МРТ сходить платно? Девочки, у кого были осложнения после спинальной анестезии, расскажите, что все не так страшно, может быть чтоли...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Кассандра
3-е кс было у меня именнотсо спинальной анестезией и никаких проблем и прострелов и болей. Вам просто не повезло.
НаташаВ ответ на Кассандра
Кассандра
3-е кс было у меня именнотсо спинальной анестезией и никаких проблем и прострелов и болей. Вам просто не повезло.
Ну вот. И у вас тоже уже как я понимаю не совсем юный возраст, но нет же таких проблем
ЛЕЛЯ
было после первого жопорукого анастезиолога , анстезия конечно подействовала , но потом последствия жуть, и прострелы и дыхание перехватывало что дышать не огла, пошла к неврологу куча диагнозов в принципе ничего супер тяжелого , но первые пол года лечилась основательно 
НаташаВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
было после первого жопорукого анастезиолога , анстезия конечно подействовала , но потом последствия жуть, и прострелы и дыхание перехватывало что дышать не огла, пошла к неврологу куча диагнозов в принципе ничего супер тяжелого , но первые пол года лечилась основательно 
Вот и у меня простреливает так, что я еле доползаю, до чего-нибудь, чтобы кое-как со слезами попытаться сесть или лечь. На ноги в это время наступать очень больно, ходить, стоять не выносимо, сесть очень больно, лечь тоже не знаешь как, чтобы отпустило. Сейчас у вас после лечения отпустило?
Nadin, 1 ребенок
Мне при ЕР как-то спину так скрутили, что я потом полгода нормально сидеть не могла - копчик болел и были дикие боли в руках (я их поднять могла только немного ниже плеч). Я ходила к массажистам. Первый раз мне поровняли позвонки и сняли боли в руках. Но я все равно не могла быстро ходить или бегать - каждый шаг отдавался стреляющей болью от ног до самой головы. В этом году опять пошла на массаж и там мне вправляли подогнутый внутрь копчик, было больно, но я смогла после этого догонять своего непоседу - болей нет.
Обследуйтесь полностью и к ортопеду  или вертебрологу обязательно. Выздоравливайте.
НаташаВ ответ на Nadin
Nadin
Мне при ЕР как-то спину так скрутили, что я потом полгода нормально сидеть не могла - копчик болел и были дикие боли в руках (я их поднять могла только немного ниже плеч). Я ходила к массажистам. Первый раз мне поровняли позвонки и сняли боли в руках. Но я все равно не могла быстро ходить или бегать - каждый шаг отдавался стреляющей болью от ног до самой головы. В этом году опять пошла на массаж и там мне вправляли подогнутый внутрь копчик, было больно, но я смогла после этого догонять своего непоседу - болей нет.
Обследуйтесь полностью и к ортопеду  или вертебрологу обязательно. Выздоравливайте.
Спасибо. И вам здоровья! А кто такой вертебролог?
Nadin, 1 ребенокВ ответ на Наташа
Наташа
Спасибо. И вам здоровья! А кто такой вертебролог?
История переписки2
вертебролог спец исключительно по позвоночнику. Более узкий спец. по сравнению с ортопедом.
НаташаВ ответ на Nadin
Nadin
вертебролог спец исключительно по позвоночнику. Более узкий спец. по сравнению с ортопедом.
История переписки3
Надо поискать, может и у нас он есть
KutuzoVa, 2 ребенка
При втором кс от анестезии так болела голова, я думала умру, помог только укол анальгина на 4 сутки, еще был гул в ушах на протяжении недели, анестезиолог в роддоме сказал, полочка, видимо попали не туда иглой , хотя при первом кс такого не было, но отходняк был очень тяжелоц после первого кс
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
При втором кс от анестезии так болела голова, я думала умру, помог только укол анальгина на 4 сутки, еще был гул в ушах на протяжении недели, анестезиолог в роддоме сказал, полочка, видимо попали не туда иглой , хотя при первом кс такого не было, но отходняк был очень тяжелоц после первого кс
Причем головная боль была только в вертикальном положении , как только ложилась боль обступала, но стоило мне сесть или встать боль возвращалась, при этом давление было низкое, начали капать кофеин, боль не прозодила а давление он мне ужас как поднял, короче ппц был, я лезла на стену и говорила помогите мне, и только на 4 сутки при ползла в 3 часа ночи, так как уже не могла терпеть, и мне укололи анальгин
НаташаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Причем головная боль была только в вертикальном положении , как только ложилась боль обступала, но стоило мне сесть или встать боль возвращалась, при этом давление было низкое, начали капать кофеин, боль не прозодила а давление он мне ужас как поднял, короче ппц был, я лезла на стену и говорила помогите мне, и только на 4 сутки при ползла в 3 часа ночи, так как уже не могла терпеть, и мне укололи анальгин
История переписки2
Жуть какая:shock: Видимо и у вас промахнулся анестезиолог. У меня был гипертонический криз в реанимации через несколько часов после родов. Хотя давление у меня обычно очень низкое бывает. Первые роды были естественные. Я так хотела сама рожать, окулист сказал, что нельзя, будет отслойка сетчатки. 
худеющая
последствий не ощущалось никаких ттт. почти 13 лет уже прошло...
Space
мне делали при ЭКС, никаких последствий, а вот спустя 11 мес.,  коляску выкатывала и приподняла неудачно, спину прострелило так что домой заползала на корачках, муж скорую вызывал, чтоб обезболить и на руках потом носил сутки в туалет. Но у меня это точно последствия старой травмы на тренировке. Обследуйтесь, думаю тут не только в уколе дело.
НаташаВ ответ на Space
Space
мне делали при ЭКС, никаких последствий, а вот спустя 11 мес.,  коляску выкатывала и приподняла неудачно, спину прострелило так что домой заползала на корачках, муж скорую вызывал, чтоб обезболить и на руках потом носил сутки в туалет. Но у меня это точно последствия старой травмы на тренировке. Обследуйтесь, думаю тут не только в уколе дело.
Хорошо, займусь вплотную обследованием и лечением, пока не поздно. Страшно на самом деле, боишься иногда, что встать не сможешь, а дети же ждут
SpaceВ ответ на Наташа
Наташа
Хорошо, займусь вплотную обследованием и лечением, пока не поздно. Страшно на самом деле, боишься иногда, что встать не сможешь, а дети же ждут
История переписки2
я тоже читала тему лисы... и у меня мурашки бегали)))), я знаю как это жутко больно и страшно.....
НаташаВ ответ на Space
Space
я тоже читала тему лисы... и у меня мурашки бегали)))), я знаю как это жутко больно и страшно.....
История переписки3
Вот я и перепугалась после ее темы. До меня, благодаря ей и дошло, что пора в больницу, пока могу сама дойти. У нее муж есть заботливый, а у меня не то что меня, детей накормить некому. Поэтому затягивать вообще никак нельзя себе позволить
SpaceВ ответ на Наташа
Наташа
Вот я и перепугалась после ее темы. До меня, благодаря ей и дошло, что пора в больницу, пока могу сама дойти. У нее муж есть заботливый, а у меня не то что меня, детей накормить некому. Поэтому затягивать вообще никак нельзя себе позволить
История переписки4
Да уж, я тоже сдела вывод - все надо лечить вовремя и сразу.