Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2013, 21:13, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Последствия спинальной анестезии

Кесарево сечение, экстренное, ребенку почти 2 года. Анестезиолог настойчиво рекомендовал делать спинальную анестезию. Поставили. Ноги отказали сразу. И больше ничего. Схватки чувствовала. Анестезиолог сказал, что спиналка не подействовала. Поставили общий наркоз. Чувствительность ног восстановилась через 12 часов. Анестезиолог практически безотлучно все это время был со мной в реанимации. С ужасом подозревала что что-то не так. Потом появились прострелы. Сначала не долгие были болевые ощущения. Спасалась обычными горчичниками. Приступы примерно раз в два месяца. Думала, что со временем пройдет. С каждым разом боли усиливались по интенсивности и длительности. Последний приступ уже был в течении 3-х дней на обезболивающих. Все осложняется еще и сколиозом грудного отдела позвоночника 4 степени. Теперь уже прихватывает позвоночник то в грудном отделе, то в поясничном. Прочитала тему Лисы и лисенка. Перепугалась не на шутку. Завтра записалась на прием. Сижу теперь и боюсь диагноза. И думаю может кроме обычного рентгена стоит еще и на КТ или МРТ сходить платно? Девочки, у кого были осложнения после спинальной анестезии, расскажите, что все не так страшно, может быть чтоли...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Это не осложнения, банальная дорсопатия. Чтобы осложнения случились, это анестам очень сильно нужно "постараться" и иметь руки из задницы 

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
А теперь расскажите что такое дорсопатия доступным языком, пожалуйста
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Сейчас так называют все болячки, связанные с позвоночником, типа остеохондроза или радикулита. У редкой мамашки, имеющей маленького ребенка, не болит спина. Вы ж его таскаете, на руки берете, это по любому нагрузка на позвоночник. У меня например не было ни разу ЭА, а спина так нормально болит. Но у меня еще и от старости))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Старость подкатывает:shock: Не заметила даже
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Да я тоже все молодилась)) вон, на старости лет даже ребеночка еще родила)) а тут проехалась доооолго за рулем и усе-из машины меня мушш выносил, и потом еще неделю буквой г ходила. А папа мой, имея за плечами 5ЭА, про спину свою и не вспоминает
Пожаловаться
Мария Суровцева, 1 ребенок
а что такое 5эа
Пожаловаться
Строю планы
Эпидуральная анестезия, как я понимаю.
Пожаловаться
Мария Суровцева, 1 ребенок
ой,точно! вот я голова садовая!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Эпидуральную анестезию 5 раз делали видимо
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Эпидуральная анестезия. Вернее, не 5-3 эпидуралки и 2 спиналки. Там разница в тскзть глубине введения препарата, в разные пространства оболочек спинного мозга. И вопреки расхожему мнению, и еще технике выполнения данно процедуры, спина от укола вряд ли будет болеть после вмешательства. Други причины ищите
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ничего подобного , у меня не болит, хотя таскаю и не мало ,у подруг такие же детки тоже нет таких проблем.
Пожаловаться
это же как надо таскать ,чтобы как у автора боли не возможные были.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да уже практически никак. На руки беру чтобы в ванну поставить. Ну и изредка на улице ловлю, когда убегает, поднимаю. Он же уже большой, чего его таскать
Пожаловаться
вот и  я про тоже, что это у вас не от таскания ,а от укола не удачного 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
сочувствую вам,может все обойдется,сделайте МРТ,чтоб успокоится,я 2 раза делала спинальную,все хорошо,никаких осложнений,операция на геморрой и аппендицит и всегда сама просила только такой наркоз,боюсь общего.После последней операции прошло 7 месяцев.

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Вот скажите, у вас после спиналки вообще прострелов не было?
Пожаловаться
На что жалуемсо?
у меня не было и ноги быстро "вернулись".
сделайте КТ.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Вот я все-таки тоже на спиналку грешу неудачную, а не на старость...
Пожаловаться
На что жалуемсо?
Наташ,я после родов ходила к мануалисту, он сказал,что надо обязательно спину проверять после беременности.Может это и последствия самой беременности.Однозначно надо проверить.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Договорились уже о приеме завтра иду к ортопеду. Я вот думаю, что в поликлинике просто рентген обычный назначат, а все-таки наверное стоит на КТ сходить. Мне кажется, что уже нужно тщательнее обследоваться. Очкую чего-то ужасно, дурацкое предчувствие какое-то, хотя сама работаю в поликлинике, все врачи свои, обычно спокойно отношусь ко всем манипуляциям, врачам доверяю... а тут прямо диагноза боюсь:shock:
Пожаловаться
На что жалуемсо?
не надо заведомо переживать,КТ конечно гораздо объективнее.Ты хоть отпишись завтра.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Думаю, что завтра отписываться особо не о чем пока будет. Пока рентген готов не будет, диагноз не поставят. Еще и с деньгами как назло напряг (с отпуска недавно приехали, в школу скоро...), спрошу завтра, может смогут меня по блату бесплатно на КТ или МРТ запихнуть. Больше всего боюсь, даже на короткое время стать недвижимостью... дети же, вообще оставить не с кем... вроде родственников куча рядом, а детей оставить не с кем, знаешь, так бывает, всем как-то по фиг:shock:
Пожаловаться
На что жалуемсо?
так к рентгену,да и КТ сразу расшифровку пишут,тем более врачи свои,неужели сразу не посмотрят? плохо,когда помочь некому конечно.спину беречь,пока бандаж,долгит крем какой-нибудь.сама сейчас перевязанная,завтра на КТ собираюсь.ну меня хоть ясно от чего,я навернулась ,тааак спину вывернула ,хожу буквой ЗЮ :shock:
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Ну не знаю, может и сразу посмотрят. Бедненькая, чего ж ты так не аккуратно. Сколько у вас КТ стоит?
Пожаловаться
На что жалуемсо?
я не бедненькая,я глупенькая,яйца ловила в подъезде....у нас КТ где-то 4000 по вашему.в общем,давай срочно узнаем,что у нас и будем активно лечиться.у меня еще "в первый раз,в первый класс " на носу....
Пожаловаться
Подпишитесь на нас