Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пневмония..

бублик
Добрый день! Девочки, пишу скорее уже от отчаянья(((10 дней назад заболел мой брат, позвонил говорит, температура 37,2, насморк..простыл типа. Поговорили с ним, я ему сказала, вызывай врача на всякий случай, он "Если будет хуже вызову"..Вечером температура поднялась 38.5, утром пришел врач. Послушала, горло посмотрела, сказала "У Вас банальное ОРВИ", выписала кагоцел, полоскать горло и капли в нос.  ОН стал все это принимать.  Из симптомов только высокая температура и болит горло слегка. Через 2 дня лечения, температура скаканула до 39.8, началась головная боль и тошнота. Вызвали скорую помощь, отвезли его в одну больницу на ренген легких, потом повезли в другую со снимком. Там врач посмотрела и говорит, ренген в норме, сделала укол от темпы, выписала антибиотики и отправила домой. Через день, ночью темпа поднялась до 40,6, началась рвота с кровью и кашель с кровью. На скорой повезли опять в ту же больницу, снова ренген и двухсторонняя пневмония. Начали лечить по 5 капельниц, уколы в день, температура 5 дней 40,5, опускается до 38 и через час снова 40,5. Дикий кашель, правда уже без крови. Сегодня первый день когда температура не выше 37,5, не поднимается больше, но ему очень плохо, он ничего не ест, очень ослаб, не может встать с кровати и самое главное, ему очень тяжело дышать, он не может вздохнуть совсем. Меня просто уже трясет, про родителей вообще молчу..Я не знаю, что такое пневмония и как она протекает..Девочки, кто болел, у Вас было нечто подобное? Как долго болели?  Врачи разводят руками, говорят, делаем все, лечим, но ему по состоянию гораздо хуже, чем например вчера, когда темпа была за 40..Я очень боюсь(((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
160
бубликВ ответ на Светлая
Светлая
Я болела двухсторонней пневмонией, у меня была высокая температура и кашель такой как будто я легкие того и гляди выплюну, положили в больницу, начали колоть а/б кашель и температура сразу прошли. Хотя в больницу легла тоже не сразу, с начало лечили от ОРЗ, слабость была, но в больнице мне сразу стало легче.
А вот он никак..сейчас позвонила, температура опять поползла, сейчас 38.3(((( А ему уже почти 5 дней колят антибиотики(((
СветлаяВ ответ на бублик
бублик
А вот он никак..сейчас позвонила, температура опять поползла, сейчас 38.3(((( А ему уже почти 5 дней колят антибиотики(((
История переписки2
Наверное может стоит узнать у врачей почему не наступает улучшений ???
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на бублик
бублик
А вот он никак..сейчас позвонила, температура опять поползла, сейчас 38.3(((( А ему уже почти 5 дней колят антибиотики(((
История переписки2
кормите полужидким и маленькими порциями, ещё подобия как семечек( арахис не соленный, изюм и т,д) для пищеварения нужно пить крион, смекту, но обез. проконсультируйтесь. мне вот 1,5 мес. не могли поставить диагноз.
Алька
Страшно читать такие темы.. Выздоровления брату!
бубликВ ответ на Алька
Алька
Страшно читать такие темы.. Выздоровления брату!
Спасибо!
Наталия К, 2 ребенка
папу сегодня из больницы выписали, диагноз - пневмония. 2 недели, капельницы, горсти таблеток... Здоровья!
бубликВ ответ на Наталия К
Наталия К
папу сегодня из больницы выписали, диагноз - пневмония. 2 недели, капельницы, горсти таблеток... Здоровья!
Спасибо! Папе Вашему крепкого здоровья.
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на бублик
бублик
Спасибо! Папе Вашему крепкого здоровья.
История переписки2
спасибо
Манюня Хнуш, 2 ребенка
здоровья вашему брату!
дядушку(67 лет) на прошлой неделе из больницы выписали, тоже с пневмонией лежал. месяц дома сам лечился, пока задыхаться не начал((( по скорой в больницу увезли, там за 2 недели на ноги поставили.
бубликВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
здоровья вашему брату!
дядушку(67 лет) на прошлой неделе из больницы выписали, тоже с пневмонией лежал. месяц дома сам лечился, пока задыхаться не начал((( по скорой в больницу увезли, там за 2 недели на ноги поставили.
Спасибо!
Любишка
Здоровья брату! Наверное, если температура перестала подниматься - идёт на поправку. А сил потихоньку наберётся..
бубликВ ответ на Любишка
Любишка
Здоровья брату! Наверное, если температура перестала подниматься - идёт на поправку. А сил потихоньку наберётся..
Спасибо!
Настёна
состояние слабости и амебы из-за резких перепадов температуры, имхо
здоровья брату!
бубликВ ответ на Настёна
Настёна
состояние слабости и амебы из-за резких перепадов температуры, имхо
здоровья брату!
Просто он начал задыхаться ,а вчера такого не было, зато температура была большая(( Спасибо!
Россинка
Пусть ваш брат выздоравливает скорее!

У нас так с другом однажды было. Заболели одновременно они с моим мужем. И тоже обычное ОРВИ ставили. Мужа я быстро вылечила, а вот друг на в итоге в больницу попал и лечили его около 2 недель.
бубликВ ответ на Россинка
Россинка
Пусть ваш брат выздоравливает скорее!

У нас так с другом однажды было. Заболели одновременно они с моим мужем. И тоже обычное ОРВИ ставили. Мужа я быстро вылечила, а вот друг на в итоге в больницу попал и лечили его около 2 недель.
Спасибо!
Тутовый шелкопряд
пневмония - воспаление легких. я в детстве болела, папа уже за 50 лет 2 раза болел, чуть не в один год. в больнице лежали
Анастасия Коновалова, 1 ребенок
Здоровья вашему брату (как же это страшно когда ни чем не можешь помочь (
Светлячок
Сделайте МРТ, у нас так родственник чуть не умер от отека легких.Жена из больницы его забрала и сама отвезла на МРТ,а потом опять в больницу с результатом привезла.
Даринка, 2 ребенка
Время нужно...у меня дочка только болела...поставили на ноги за несколько дней в больнице...уколы..ингаляции..
Минвалиева Ирина, 2 ребенка
Брату Вашему здоровья
Надо проконсультироваться с фтизиатром, этот врач о легких знает больше чем пульмонолог, у меня проф. заболевание (пневмония) консультация очень помогла, расписали лечение для пульманолога и вылечилась, сколько лет не вспоминаю про эту болячку. Причем мою пневмонию не слышно, а только видно на снимке.
Здоровья.
бубликВ ответ на Минвалиева Ирина
Минвалиева Ирина
Брату Вашему здоровья
Надо проконсультироваться с фтизиатром, этот врач о легких знает больше чем пульмонолог, у меня проф. заболевание (пневмония) консультация очень помогла, расписали лечение для пульманолога и вылечилась, сколько лет не вспоминаю про эту болячку. Причем мою пневмонию не слышно, а только видно на снимке.
Здоровья.
Спасибо!
Panna Cotta
Здоровья брату!
бубликВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Здоровья брату!
Спасибо!
Лена Ленина, 1 ребенок
у моей мамы был такая пневмония...в реанимации на ИВЛ 7 дней, врачи вообще прогнозов не делали...ииии чрез 10 дней, уже бегали и курила...ваш брат поправится, он молодой и здоровый (у мамы моей болячек букет был), тем более лечат и нет ИВЛ и жути всякой!!!! Здоровья брату!!!!