Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пневмония..

бублик
Добрый день! Девочки, пишу скорее уже от отчаянья(((10 дней назад заболел мой брат, позвонил говорит, температура 37,2, насморк..простыл типа. Поговорили с ним, я ему сказала, вызывай врача на всякий случай, он "Если будет хуже вызову"..Вечером температура поднялась 38.5, утром пришел врач. Послушала, горло посмотрела, сказала "У Вас банальное ОРВИ", выписала кагоцел, полоскать горло и капли в нос.  ОН стал все это принимать.  Из симптомов только высокая температура и болит горло слегка. Через 2 дня лечения, температура скаканула до 39.8, началась головная боль и тошнота. Вызвали скорую помощь, отвезли его в одну больницу на ренген легких, потом повезли в другую со снимком. Там врач посмотрела и говорит, ренген в норме, сделала укол от темпы, выписала антибиотики и отправила домой. Через день, ночью темпа поднялась до 40,6, началась рвота с кровью и кашель с кровью. На скорой повезли опять в ту же больницу, снова ренген и двухсторонняя пневмония. Начали лечить по 5 капельниц, уколы в день, температура 5 дней 40,5, опускается до 38 и через час снова 40,5. Дикий кашель, правда уже без крови. Сегодня первый день когда температура не выше 37,5, не поднимается больше, но ему очень плохо, он ничего не ест, очень ослаб, не может встать с кровати и самое главное, ему очень тяжело дышать, он не может вздохнуть совсем. Меня просто уже трясет, про родителей вообще молчу..Я не знаю, что такое пневмония и как она протекает..Девочки, кто болел, у Вас было нечто подобное? Как долго болели?  Врачи разводят руками, говорят, делаем все, лечим, но ему по состоянию гораздо хуже, чем например вчера, когда темпа была за 40..Я очень боюсь(((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
160
МамулькаВ ответ на Мамулька
Мамулька
Про рвоту и кровь ничего не скажу. А вот то что тяжело дышать, по себе скажу - это вообще адская боль, даже когда температура падала, у меня просто разрывало легкое при попытке вздохнуть. Меня с пневмонией увезли с подозрением на аппендицит, так что получается тоже не сразу выявили, я наверно к моменту диагноза уже день седьмой с температурой 40 валялась.
А он ингаляции делает? Мне ингаляции делали ооочень часто по 5-6 раз на дню. Где-то день на третий дышать легче стало и боле таких уже не было
Да, кстати температуру за 40 я переносила легче, чем 37,5. Не ела я тоже дней восемь точно, кормили насильно с ложки, но не шла еда. Естественно слабость дикая была, но вот как дышать легче стало и аппетит проснулся и силы появились
МамулькаВ ответ на Мамулька
Мамулька
Да, кстати температуру за 40 я переносила легче, чем 37,5. Не ела я тоже дней восемь точно, кормили насильно с ложки, но не шла еда. Естественно слабость дикая была, но вот как дышать легче стало и аппетит проснулся и силы появились
История переписки2
Что-то не могу в одном ответе все мысли высказать. Провалялась я в больнице три недели и потом месяца два точно у меня был так называемый восстанавлвающий период с приемом всяких таблеток и ингаляциями и массажем. Контрольный снимок по крайней мере точно где-то через два месяца делали
бубликВ ответ на Мамулька
Мамулька
Про рвоту и кровь ничего не скажу. А вот то что тяжело дышать, по себе скажу - это вообще адская боль, даже когда температура падала, у меня просто разрывало легкое при попытке вздохнуть. Меня с пневмонией увезли с подозрением на аппендицит, так что получается тоже не сразу выявили, я наверно к моменту диагноза уже день седьмой с температурой 40 валялась.
А он ингаляции делает? Мне ингаляции делали ооочень часто по 5-6 раз на дню. Где-то день на третий дышать легче стало и боле таких уже не было
Ему ингаляции не назначили, лазолван только. Спасибо, Вы меня немного успокоили, значит такое бывает..
МамулькаВ ответ на бублик
бублик
Ему ингаляции не назначили, лазолван только. Спасибо, Вы меня немного успокоили, значит такое бывает..
История переписки2
Жаль, ингаляции вещь при пневмонии, они хотя бы снимают эту тяжесть и ты перестаешь короткими вздохами дышать, это выматывает сильно.
Царевна Лягушка
Сыну после пневмонии делали спец массаж, чтобы легкие расправились или как то так
Barbariska
Здоровья брату!
бубликВ ответ на Barbariska
Barbariska
Здоровья брату!
Спасибо!
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я болела, но дома на уколах, такого не было
AliNaz
месяц в больнице пробыла.потом месяц на восстановление (общая слабость,
дисбактериоз после тонны антибиотиков...),
лечебная гимнастика и т.д.

Скорейшего выздоровления вашему брату!
бубликВ ответ на AliNaz
AliNaz
месяц в больнице пробыла.потом месяц на восстановление (общая слабость,
дисбактериоз после тонны антибиотиков...),
лечебная гимнастика и т.д.

Скорейшего выздоровления вашему брату!
Спасибо!
Alena, 1 ребенок
Я в детстве болела,чуть не умерла,атипичная пневмония была,легкое одно отказало полностью.Второе немного дышало.Кололи долго антибиотики,через 3 месяца выздоровела и сейчас последствий нет.Это очень серьезная болезнь,но если организм сильный,то справится!Желаю вашему брату здоровья и много много сил!!!!
бубликВ ответ на Alena
Alena
Я в детстве болела,чуть не умерла,атипичная пневмония была,легкое одно отказало полностью.Второе немного дышало.Кололи долго антибиотики,через 3 месяца выздоровела и сейчас последствий нет.Это очень серьезная болезнь,но если организм сильный,то справится!Желаю вашему брату здоровья и много много сил!!!!
Спасибо!
Злая ФейхоиЩЩа
Я тоже в шоке сижу
У сына острое воспаление лобных пазух. Осложнение от гриппа.
Здоровья вашему брату. Крепкого-крепкого.
бубликВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Я тоже в шоке сижу
У сына острое воспаление лобных пазух. Осложнение от гриппа.
Здоровья вашему брату. Крепкого-крепкого.
Спасибо! Сыну скорейшего выздоровления, не болейте..
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на бублик
бублик
Спасибо! Сыну скорейшего выздоровления, не болейте..
История переписки2
Спасибо.
Мамулька
Кстати, тут девушка как-то тему писала, что ей ставят пневмонию по флюорографии, а анализы нормальные, на рентген собиралась. Никто не знает развитие, она не отписывалась?
Юкка
началось ОРВИ, как осложнение - пневмония.
хорошо, что в больнице, конечно.
Врачей трясите!!! Пусть обследуют нормально, почему анализ крови на определение штамма вируса не взяли?

У меня дочь трехлетняя болела этой осенью пневмонией. Тоже начиналось как ОРВИ, на второй день температура уже 40 была и судорожный синдром, с врачами скандалила, что б в отделение положили, в приемный покой приехали, а они нас разворачивают, мол ниче страшного, посинел ребенок и темпа за 40, ОРВИ!!!
Восстановились быстро, антибиотики, противовирусное и ингаляции делали, после снижения воспаления (по анализу крови) физиопроцедуры.

Вашему брату выздоровления! Вам сил и терпения! Врачи просто ппц...
бубликВ ответ на Юкка
Юкка
началось ОРВИ, как осложнение - пневмония.
хорошо, что в больнице, конечно.
Врачей трясите!!! Пусть обследуют нормально, почему анализ крови на определение штамма вируса не взяли?

У меня дочь трехлетняя болела этой осенью пневмонией. Тоже начиналось как ОРВИ, на второй день температура уже 40 была и судорожный синдром, с врачами скандалила, что б в отделение положили, в приемный покой приехали, а они нас разворачивают, мол ниче страшного, посинел ребенок и темпа за 40, ОРВИ!!!
Восстановились быстро, антибиотики, противовирусное и ингаляции делали, после снижения воспаления (по анализу крови) физиопроцедуры.

Вашему брату выздоровления! Вам сил и терпения! Врачи просто ппц...
Спасибо! У него взяли анализ на свиной грипп сразу, исключили.
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенка
Скорейшего выздоровления!!!
Она любит клубнику со льдом
Скорейшего выздоровления!!!
Спасибо большое!
марго
Сын болел сразу после рождения , 3 недели в больнице были, брат болел 2 раза тоде самое примерно. Выздоравливайте. Слабость да, к него интоксикация организма.
бубликВ ответ на марго
марго
Сын болел сразу после рождения , 3 недели в больнице были, брат болел 2 раза тоде самое примерно. Выздоравливайте. Слабость да, к него интоксикация организма.
Спасибо!
Saint Simplicity
жуткая слабость при пневмонии - обычное явление. Больше пить - морсы клюквенные и лимонные, дыхательная гимнастика, купите пакетик шариков обычных - очень полезно их надувать. Витамины. Не хочет есть - не надо, организму сейчас не до еды. Не лежать - а на подушках полулежа-полусидя, так легче дышится.

Температура упала - уже хорошо! Слабость сильная будет еще долго, тут ничего не поделать.

Сама недавно переболела пневмонией - повезло, что в самом-самом начале захватили, но все равно три дня встать не могла, и это при температуре 37,5...
Светлая
Я болела двухсторонней пневмонией, у меня была высокая температура и кашель такой как будто я легкие того и гляди выплюну, положили в больницу, начали колоть а/б кашель и температура сразу прошли. Хотя в больницу легла тоже не сразу, с начало лечили от ОРЗ, слабость была, но в больнице мне сразу стало легче.
бубликВ ответ на Светлая
Светлая
Я болела двухсторонней пневмонией, у меня была высокая температура и кашель такой как будто я легкие того и гляди выплюну, положили в больницу, начали колоть а/б кашель и температура сразу прошли. Хотя в больницу легла тоже не сразу, с начало лечили от ОРЗ, слабость была, но в больнице мне сразу стало легче.
Спасибо! Врачи говорят кормить насильно, потому что он очень ослаб, а он ест и рвет(((((((((((