Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пневмония..

бублик
Добрый день! Девочки, пишу скорее уже от отчаянья(((10 дней назад заболел мой брат, позвонил говорит, температура 37,2, насморк..простыл типа. Поговорили с ним, я ему сказала, вызывай врача на всякий случай, он "Если будет хуже вызову"..Вечером температура поднялась 38.5, утром пришел врач. Послушала, горло посмотрела, сказала "У Вас банальное ОРВИ", выписала кагоцел, полоскать горло и капли в нос.  ОН стал все это принимать.  Из симптомов только высокая температура и болит горло слегка. Через 2 дня лечения, температура скаканула до 39.8, началась головная боль и тошнота. Вызвали скорую помощь, отвезли его в одну больницу на ренген легких, потом повезли в другую со снимком. Там врач посмотрела и говорит, ренген в норме, сделала укол от темпы, выписала антибиотики и отправила домой. Через день, ночью темпа поднялась до 40,6, началась рвота с кровью и кашель с кровью. На скорой повезли опять в ту же больницу, снова ренген и двухсторонняя пневмония. Начали лечить по 5 капельниц, уколы в день, температура 5 дней 40,5, опускается до 38 и через час снова 40,5. Дикий кашель, правда уже без крови. Сегодня первый день когда температура не выше 37,5, не поднимается больше, но ему очень плохо, он ничего не ест, очень ослаб, не может встать с кровати и самое главное, ему очень тяжело дышать, он не может вздохнуть совсем. Меня просто уже трясет, про родителей вообще молчу..Я не знаю, что такое пневмония и как она протекает..Девочки, кто болел, у Вас было нечто подобное? Как долго болели?  Врачи разводят руками, говорят, делаем все, лечим, но ему по состоянию гораздо хуже, чем например вчера, когда темпа была за 40..Я очень боюсь(((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
160
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
У меня мама болела в прошлом году -капельницы ставили, две недели лежала в больнице...
Gulya, 2 ребенка
Ужас..... Я болела пневмонией, но у меня такого не было.
Колючка
Здоровья брату,пусть поскорее поправится.
Как же так врачи запустили...кошмар...
бубликВ ответ на Колючка
Колючка
Здоровья брату,пусть поскорее поправится.
Как же так врачи запустили...кошмар...
Спасибо! Говорят на первом ренгене пневмонии не было, правда другой врач засомневался, сказал, что если бы он смотрел первый ренген, то поставил бы под сомнение(((
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на Колючка
Колючка
Здоровья брату,пусть поскорее поправится.
Как же так врачи запустили...кошмар...
не увидела вину врачей
осложнение как раз на 2-е сутки, а когда его смотрели еще ничего в легких не было
у знакомой так сын болел, утром ходил нормальный, днем темп.38, к вечеру 39...на снимке ничего нет...а к обеду следующего дня темп.40 и одно легкое полностью темное
всяко бывает(

автор, здоровья брату и все будет хорошо)
бубликВ ответ на Рося )))
Рося )))
не увидела вину врачей
осложнение как раз на 2-е сутки, а когда его смотрели еще ничего в легких не было
у знакомой так сын болел, утром ходил нормальный, днем темп.38, к вечеру 39...на снимке ничего нет...а к обеду следующего дня темп.40 и одно легкое полностью темное
всяко бывает(

автор, здоровья брату и все будет хорошо)
История переписки2
Спасибо большое!
Анонимная
Месяц восстанавливались после двусторонней прикорневой пневмонии. А совсем оклемалась только месяца через три. Помимо медикаментов после снятия острого состояния месяц еще делала дыхательную гимнастику и ходила по направлению на массаж
АлькаВ ответ на Анонимная
Анонимная
Месяц восстанавливались после двусторонней прикорневой пневмонии. А совсем оклемалась только месяца через три. Помимо медикаментов после снятия острого состояния месяц еще делала дыхательную гимнастику и ходила по направлению на массаж
Я после односторонней очаговой пневмонии восстанавливалась больше полугода - была постоянно температура 37, кашель и бесконечные ОРВИ..
бубликВ ответ на Анонимная
Анонимная
Месяц восстанавливались после двусторонней прикорневой пневмонии. А совсем оклемалась только месяца через три. Помимо медикаментов после снятия острого состояния месяц еще делала дыхательную гимнастику и ходила по направлению на массаж
У Вас сразу определили пневмонию? Дышать тоже было тяжело?
АнонимнаяВ ответ на бублик
бублик
У Вас сразу определили пневмонию? Дышать тоже было тяжело?
История переписки2
Нет. Прикорневая не прослушивается. Ходила неделю с кашлем и температурой 37,2-37,4, пила микстуры от кашля, противовирусное. Пока дней через 10 не шарахнула температура выше 40 и не начался бред. Поскакала на рентген, который и показал двустороннюю пневмонию. Дышать было тяжело, еще все болело от кашля. Назначили сумамед на 7 дней, аскорил, кестин и еще что-то, после того, как пропила эти препараты, назначили баллончики с сальбутомолом и второй не помню с чем, массаж и дыхательную гимнастику. Лечилась тогда дома.
Щас тоже со 2 января болею, но по снимку вроде в легких очагов воспаления не было, только сильно расширены корни. Поставили обструктивный бронхит. Сначала болезни при температуре 39 ставили орви, пила флюдитек и афлубин с имуналом, через 2 недели после рентгена сидела 7 дней на клациде, флуимуциле, щас пью бронхомунал, кестин и сингуляр.
Глухова ИринаВ ответ на Анонимная
Анонимная
Нет. Прикорневая не прослушивается. Ходила неделю с кашлем и температурой 37,2-37,4, пила микстуры от кашля, противовирусное. Пока дней через 10 не шарахнула температура выше 40 и не начался бред. Поскакала на рентген, который и показал двустороннюю пневмонию. Дышать было тяжело, еще все болело от кашля. Назначили сумамед на 7 дней, аскорил, кестин и еще что-то, после того, как пропила эти препараты, назначили баллончики с сальбутомолом и второй не помню с чем, массаж и дыхательную гимнастику. Лечилась тогда дома.
Щас тоже со 2 января болею, но по снимку вроде в легких очагов воспаления не было, только сильно расширены корни. Поставили обструктивный бронхит. Сначала болезни при температуре 39 ставили орви, пила флюдитек и афлубин с имуналом, через 2 недели после рентгена сидела 7 дней на клациде, флуимуциле, щас пью бронхомунал, кестин и сингуляр.
История переписки3
У ребенка прикорневую пневмонию врач услышала. При этом участковый не слышал, к которому мы после нее пошли за направлением на рентген. В общем, убедилась не раз, что с тем врачом, которая услышала хрипы, никакого рентгена не надо, все родственники и знакомые детей с кашлем к ней везут. Как же все таки сложно в наше время найти грамотного специалиста.
Лариса ЧистяковаВ ответ на Глухова Ирина
Глухова Ирина
У ребенка прикорневую пневмонию врач услышала. При этом участковый не слышал, к которому мы после нее пошли за направлением на рентген. В общем, убедилась не раз, что с тем врачом, которая услышала хрипы, никакого рентгена не надо, все родственники и знакомые детей с кашлем к ней везут. Как же все таки сложно в наше время найти грамотного специалиста.
История переписки4
три года назад у меня пневмонию никто не услышал, ни в поликлинике несколько терапевтов, ни в стационаре несколько врачей))) Удивлялись, слушали, смотрели снимки - слушали, так никто ничего и не услышал...
Эмока, 3 ребенка
Не очень-то походе на пневмонию. Может какая-нибудь атипичная...
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Эмока
Эмока
Не очень-то походе на пневмонию. Может какая-нибудь атипичная...
Пневмония, наверное, разная бывает.
Моя знакомая месяц от бактериальной пневмонии лечилась в стационаре. Каждый день капельницы ставили.
Правда, у нее такого ужаса, как тут, не было.
mrs._Leslie
Жуть((( Скорейшего выздоровления вашему брату! У меня была пневмония,но наверное ее легкая форма,быстро прошла.
бубликВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Жуть((( Скорейшего выздоровления вашему брату! У меня была пневмония,но наверное ее легкая форма,быстро прошла.
Спасибо! У нас ни у кого никогда не было ее, а брат вообще не помню, чтобы болел хоть чем то..Угораздило его(
Лидусик
Скорейшего выздоровления вашему брату!!!
бубликВ ответ на Лидусик
Лидусик
Скорейшего выздоровления вашему брату!!!
Спасибо!
Эллада
Скорейшего выздоровления Вашему брату! Вам - сил, терпения и веры!
бубликВ ответ на Эллада
Эллада
Скорейшего выздоровления Вашему брату! Вам - сил, терпения и веры!
Спасибо большое!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
возможно, пошло осложнение -плеврит какой-нибудь.... А что тут еще сделаешь -уже в больнице, лечат...
Евгения К., 1 ребенок
Здоровья брату. Она по разному проходит, мой муж на ногах её перенёс , колол антибиотики и всё.
бубликВ ответ на Евгения К.
Евгения К.
Здоровья брату. Она по разному проходит, мой муж на ногах её перенёс , колол антибиотики и всё.
Спасибо!
Гербера, 2 ребенка
Здоровья брату! По теме не подскажу.
Быть собой, 1 ребенок
А это он не гриппом заболел?так же протекает?