Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить лечиться?

Аноним
Здравствуйте, очень переживаю,что много лет муж мучается болями в желудке,лет 20 при мне,в последнее время каждую ночь боли и днём бывают,но чаще ночью,немного боль облегчается Фосфалюгелем .
Обследоваться и лечиться не могу уговорить.Может кто знает способы,как уговорить лечиться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
ШпулькаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
У меня есть знакомые вдовы и не в 60, которые считали своей зоной и гнали как могли, но свою голову не приставишь и скандал не всегда гарантия успеха
История переписки3
ну тут уже "Я сделал все что смог"
BefanaВ ответ на Светлячок
Светлячок
Теоретически все так- это не зона ответственности жены. А на практике- все жены, которые рассуждали так как вы- мои знакомые и друзья на 90% вдовы в 60 лет. А я своего со скандалом сначала, а сейчас уже нет- сам идет, когда запишу на прием , мой еще и работает и начал понимать что если хочет жить с нормальным качеством жизни , надо заниматься своим здоровьем.
И да мужчин приучали полжизни-мужик терпит и не жалуется- и приучили до смерти в 40-50 лет. Он же мужик. Кстати ,мамы ,не внушайте этого своим сыновьям.
История переписки2
Кстати ,мамы ,не внушайте этого своим сыновьям.
+++++++
ШпулькаВ ответ на Befana
Befana
это не ваша ответственность. Вы сказали, что переживаете, остальное не в вашей власти. И не прыгайте вокруг него, если ему плохо. Все сам, сам. А то созависимость какая-то. Ему плохо, сам ничего не делает, а другим заботы. Пусть взрослеет.
про чужого мужа легко так говорит, а вот про своего мужа и отца своих детей такое уже не прокатывает. приходится ругаться, и заставлять идти
BefanaВ ответ на Шпулька
Шпулька
про чужого мужа легко так говорит, а вот про своего мужа и отца своих детей такое уже не прокатывает. приходится ругаться, и заставлять идти
История переписки2
да я и своему бы раз сказала, два сказала, а потом бы четко объяснила, что, если он не собирается решать проблему, то я ему свою голову не приставлю. Хочет быть жертвой естетственного отбора, пусть будет. Удивительно, как многим мужикам нужна мамочка, а не жена.
ШпулькаВ ответ на Befana
Befana
да я и своему бы раз сказала, два сказала, а потом бы четко объяснила, что, если он не собирается решать проблему, то я ему свою голову не приставлю. Хочет быть жертвой естетственного отбора, пусть будет. Удивительно, как многим мужикам нужна мамочка, а не жена.
История переписки3
согласна, но в случае чего кому потом ухаживать? кому готовить диетическое питание и пр. в семье не бывает так, это твои проблемы и ты их один рахлебывай, болезнь одного влияет на всех членов семьи
BefanaВ ответ на Шпулька
Шпулька
согласна, но в случае чего кому потом ухаживать? кому готовить диетическое питание и пр. в семье не бывает так, это твои проблемы и ты их один рахлебывай, болезнь одного влияет на всех членов семьи
История переписки4
как-кому? ему самому себе и готовить. Ну, в больницу, конечно, можно и нужно привезти еду, если там плохая. А потом сам
ШпулькаВ ответ на Befana
Befana
как-кому? ему самому себе и готовить. Ну, в больницу, конечно, можно и нужно привезти еду, если там плохая. А потом сам
История переписки5
это все ваши фантазии какие то..на самом деле все не так потом, можно сколько угодно говорить я скажу, я сделаю, но когда случиться будет не так. Либо вы на столько не любите мужа, тогда зачем с ним жить..
BefanaВ ответ на Шпулька
Шпулька
это все ваши фантазии какие то..на самом деле все не так потом, можно сколько угодно говорить я скажу, я сделаю, но когда случиться будет не так. Либо вы на столько не любите мужа, тогда зачем с ним жить..
История переписки6
не поняла. Почему фантазии?
ШпулькаВ ответ на Befana
Befana
не поняла. Почему фантазии?
История переписки7
ну потому что представим обычную семью, муж заболел, ему необходимо спец. питание, а если рак? у него боли, надо тоже следить за питанием, и что? он сам будет стоять и готовить? пока у него адские боли, или вы думаете мужчина после работы встанет у плиты и будет готовить правильную еду? Диета стол № 5. Уже я ее задолбалась готовить, чтобы все соблюсти, надо искать рецепты и пр. Я не знаю ни одного мужика который сам станет это делать, даже если будет помирать. Мужчинам по большей части наплевать на здоровье, и ради него что то делать каждый день не все станут, приходится женам это делать, чтобы ЛЮБИМЫЙ муж пожил подольше. И поэтому жены пинают мужей к врачу, чтобы себе же проблем меньше было
BefanaВ ответ на Шпулька
Шпулька
ну потому что представим обычную семью, муж заболел, ему необходимо спец. питание, а если рак? у него боли, надо тоже следить за питанием, и что? он сам будет стоять и готовить? пока у него адские боли, или вы думаете мужчина после работы встанет у плиты и будет готовить правильную еду? Диета стол № 5. Уже я ее задолбалась готовить, чтобы все соблюсти, надо искать рецепты и пр. Я не знаю ни одного мужика который сам станет это делать, даже если будет помирать. Мужчинам по большей части наплевать на здоровье, и ради него что то делать каждый день не все станут, приходится женам это делать, чтобы ЛЮБИМЫЙ муж пожил подольше. И поэтому жены пинают мужей к врачу, чтобы себе же проблем меньше было
История переписки8
если недееспоссобен, то конечно, надо ухаживать. Но вы правы насчет любви - я бы не полюбила человека, который ведет себя таким странным образом. Не ходит годами к врачу, если что-то явно идет не так. Мне было бы с таким человеком некомфортно.
ШпулькаВ ответ на Befana
Befana
если недееспоссобен, то конечно, надо ухаживать. Но вы правы насчет любви - я бы не полюбила человека, который ведет себя таким странным образом. Не ходит годами к врачу, если что-то явно идет не так. Мне было бы с таким человеком некомфортно.
История переписки9
знаете, когда замуж выходишь и женишься возраст такой что по врачам еще не ходишь
BefanaВ ответ на Шпулька
Шпулька
знаете, когда замуж выходишь и женишься возраст такой что по врачам еще не ходишь
История переписки10
Думаю, это и в другом тоже как-то проявляется. Получается, слова жены, её беспокойство для него пустой звук. Ну вот не могу я себе представить, чтоб на фоне плохого самочувствия, беспокойства и моих уговоров муж продолжал забивать болт и игнорировать это все. Совсем для меня недопустимо
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
да я и своему бы раз сказала, два сказала, а потом бы четко объяснила, что, если он не собирается решать проблему, то я ему свою голову не приставлю. Хочет быть жертвой естетственного отбора, пусть будет. Удивительно, как многим мужикам нужна мамочка, а не жена.
История переписки3
Я бы сказала, не мамочка, а пинок хороший.
BefanaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Я бы сказала, не мамочка, а пинок хороший.
История переписки4
физически или морально?)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
физически или морально?)
История переписки5
И так, и этак - все сгодится для дела)) Я своего пропирала безо всяких сантиментов. Честно говоря, я и сама такая, сама не пойду. Мне не нужна мамочка, мне нужен направляющий импульс))
BefanaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
И так, и этак - все сгодится для дела)) Я своего пропирала безо всяких сантиментов. Честно говоря, я и сама такая, сама не пойду. Мне не нужна мамочка, мне нужен направляющий импульс))
История переписки6
а в теме мужику что-то импульс не помогает. Меня бы это на месте жены адски бесило. Мало забот, так еще взрослого человека надо мотивировать, чтоб не помер.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
а в теме мужику что-то импульс не помогает. Меня бы это на месте жены адски бесило. Мало забот, так еще взрослого человека надо мотивировать, чтоб не помер.
История переписки7
Так она его уговаривает, а надо в лоб правду-матку. Не, ну, например, если муж растолстел, можно сколько угодно бухтеть про холестерин и инфаркты, не проймет. Но если у человека прогрессирует боль в желудке, это проблема кричащая, которую завтра уже вообще поздно будет решать, это же надо понимать.
Елена СамокишВ ответ на Befana
Befana
да я и своему бы раз сказала, два сказала, а потом бы четко объяснила, что, если он не собирается решать проблему, то я ему свою голову не приставлю. Хочет быть жертвой естетственного отбора, пусть будет. Удивительно, как многим мужикам нужна мамочка, а не жена.
История переписки3
Вы дажеине представляете-насколько многим!!!!!
BefanaВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Вы дажеине представляете-насколько многим!!!!!
История переписки4
даже боюсь представить)
Irina
знаете, это реально угроза жизни. Это прямой путь к некрозу и смерти. Представляете рану на коленке??Она не заживает, болит каждый день, не покрывается корочкой..Что будет? Края начнут расползаться и вскоре вся нога будет воспалена. Вот так у него внутри, больной воспаленный орган, который отравляет остальные.
Galinka
Есть на глазах реальный пример,где мужчина,семьянин,двое детей школьников,работал в органах....Долго жаловался,жена тоже не могла заставить обследоваться...В итоге летом,в отпуске,не успела до него скорая,вернее он не дождался....
Anna
Ну, надо найти врача, который отправит его на гастроскопия под наркозом, там и на Хеликобактер возьмут. Муж должен понять, что можно пропить Лекарство от хеликобактера и забыть на всю жизнь про боли. А можно и до рака досидеть.
ШпулькаВ ответ на Anna
Anna
Ну, надо найти врача, который отправит его на гастроскопия под наркозом, там и на Хеликобактер возьмут. Муж должен понять, что можно пропить Лекарство от хеликобактера и забыть на всю жизнь про боли. А можно и до рака досидеть.
а там еще не известно что, боли то и при раке есть и при язвах. У меня эрозии и тоже болят, как раз хелик лечу
AnnaВ ответ на Шпулька
Шпулька
а там еще не известно что, боли то и при раке есть и при язвах. У меня эрозии и тоже болят, как раз хелик лечу
История переписки2
Вот- вот. С желудком не шутят. Эрозия может начать кровить, язва прободение и кирдык. Мужик Дик й какой- то ( извините, автор)
Елена СамокишВ ответ на Anna
Anna
Ну, надо найти врача, который отправит его на гастроскопия под наркозом, там и на Хеликобактер возьмут. Муж должен понять, что можно пропить Лекарство от хеликобактера и забыть на всю жизнь про боли. А можно и до рака досидеть.
Зачем " искать врача"? В любую.частную клинику зашел: главное с пустым желудком и полным кошельком : сделают все без всякого направления.