Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить лечиться?

Аноним
Здравствуйте, очень переживаю,что много лет муж мучается болями в желудке,лет 20 при мне,в последнее время каждую ночь боли и днём бывают,но чаще ночью,немного боль облегчается Фосфалюгелем .
Обследоваться и лечиться не могу уговорить.Может кто знает способы,как уговорить лечиться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Мария Соболева
В добавление к рассказу Елены Самокиш о фразе "когда ты умрешь от рака желудка", можно говорить о том, что прободение язвы сопровождается жуткой болью. Что-то вроде: "Нужно сделать звукоизоляцию, а то, если ночью прободение случится, соседей перебудишь"
Кстати, боль в желудке может быть просто результатом стрессов. Мне врач, которая кишку засовывала, так и сказала: "Слизистая хорошая, но весь желудок в следах стрессов". Подобрали лечение. И кишку глотать не так и тяжело, если у врача руки хорошие.
Леночка)))))
у меня в декабре приступы начались, только гречку с курицей отварной есть могла((( после праздников мигом побежала по врачам и гастроскопию сделала (все терпимо, главное не есть 12 часов и не пить 6 часов до этого), узи, анализы, нашли незначительные изменения, пролечилась, сейчас все ок. Я вообще мнительная, чуть что к врачу)))
Gargona, 2 ребенка
Никак пока с открытой язвой не загремит. А по симптомам видимо уже скоро. Если,что у меня язва в хронических, поэтому знаю исптоматику, дальше будет веселее.Дай бог чтоб до опухоли не дошло.Мой муж тоже думал само пройдет,пока вприпрыжку к врачу не побежал,когда уже приперло. Потом хороший такой пример в семье есть,который показал наглядно,что лучше бежать и проверяться,чем потом под бугорком из земли лежать. Свекр у нас так тянул,тянул в итоге дотянул+ неправильное лечение из-за отказа от Мрт и умер от рака мозга. Так,что либо капать на мозги и за руку тащить на фгс,либо ждать,когда припрет.