Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это правда???

Аноним
Уже 17 лет страдаю мигренью. За это время научилась управлять болезнью, купировать боль. Жить полноценной жизнью не так уж и легко, хочешь, не хочешь, а станешь со временем интровертом, что и со мной случилось. Одно утешает.... Доктора все в один голос твердят, что с возрастом мигрень проходит. Девочки, есть среди Вас те, у кого мигрень с возрастом прошла, исчезла раз и навсегда???? В каком возрасте это случилось у вас? Как боролись с недугом? Как жили с болезнью на протяжении многих лет???? Устала ..... Сил нет .... От этой адской боли
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
АльбинаМ
У коллеги мама страдала, аж в обмороки падала. Из-за этого не работа никогда. К 60 годам почти прошло.
АнонимВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
У коллеги мама страдала, аж в обмороки падала. Из-за этого не работа никогда. К 60 годам почти прошло.
Да, мигрень значительно понижает качество жизни. Я вот, не смогла осуществить свои мечты, амбиции. Не жалуюсь, бизнес, сын , близкие люди есть, но могла бы большего добиться. А так учиться и работать приходилось превозмогая боль
Irina Vorobyeva
Мне доктор лет 15 назад выписала таблетки от мигрени, которые необходимо принимать каждый день. Доктор Шубин не знает о существовании таких лекарств?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Мне доктор лет 15 назад выписала таблетки от мигрени, которые необходимо принимать каждый день. Доктор Шубин не знает о существовании таких лекарств?
Что за таблетки, не подскажете? Я знаю только триптаны, но они не каждый день.
АнонимВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Мне доктор лет 15 назад выписала таблетки от мигрени, которые необходимо принимать каждый день. Доктор Шубин не знает о существовании таких лекарств?
Знает. Я тоже каждый день принимаю таблетки
Ежик, 3 ребенка
А вы иглоукалывание не пробовали? Моей коллеге помогло сильно уменьшить частоту и интенсивность приступов. И еще простой воды пить побольше. Обезвоживание провоцирует приступы.
Аленка, 1 ребенок
Мигрени связывают с гормонами. В частности женскими гормонами, связывают с циклом.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Ничего не изменилось. С гормонами моя не связана. Полтора года без яичников, мигрени никуда не делись. У папы были до смерти эти ужасные боли. Я в 17 лет через сутки боли, стала биться о стенку, разбила голову в кровь(((
Gala
Мне после 45 стало гораздо легче. Совсем мигрени не прошли, бывает состояние «ауры», подташнивание, несильная боль. Но такой сильной боли когда в висках стучит и до рвоты уже нет.
Знаю, что мигрень вызывает красное вино, даже если глоточек выпить, поэтому я его исключила.
Дочерям тоже передалась мигрень по наследству((( старшей первое время помогал приём ОК, но потом мигрень вернулась. Постоянно с собой обезболивающие в ампулах, что бы успеть сделать в самом начале.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Gala
Gala
Мне после 45 стало гораздо легче. Совсем мигрени не прошли, бывает состояние «ауры», подташнивание, несильная боль. Но такой сильной боли когда в висках стучит и до рвоты уже нет.
Знаю, что мигрень вызывает красное вино, даже если глоточек выпить, поэтому я его исключила.
Дочерям тоже передалась мигрень по наследству((( старшей первое время помогал приём ОК, но потом мигрень вернулась. Постоянно с собой обезболивающие в ампулах, что бы успеть сделать в самом начале.
там противопоказания как раз мигрень, мне гинеколог категорически запретила их пить с мигренью.
Жена Аида
42 - не прошла.
Даринка, 2 ребенка
Правда, у свекра к пенсии прошла а я уже 35 лет с мигренью живу, мучилась всегда и даже в день свадьбы, по 3 дня болела голова никакие таблетки не помогали пока не появились триптаны. Вот теперь мои мучения закончились, если чувствую приступ пью таблетку и мигрень проходит. С возрастом она и правда стала реже в основном в 1 день месячных или на резкую смену погоды, сотрудница помню была на работе тоже с мигренью, прошла когда климакс начался.
Лапатуля уже не в бане
фиг там.. у меня с возрастом приступы жестче стали.. 2 дня пластом на выходных лежала
Мурка в тужурке
Есть у меня знакомая - 34 года, страдает мигренью. Есть знакомый, будет летом ему 51, он тоже страдает мигренью. Как вы поняли, ни у одного из моих знакомых мигрень с возрастом не прошла.