Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это правда???

Аноним
Уже 17 лет страдаю мигренью. За это время научилась управлять болезнью, купировать боль. Жить полноценной жизнью не так уж и легко, хочешь, не хочешь, а станешь со временем интровертом, что и со мной случилось. Одно утешает.... Доктора все в один голос твердят, что с возрастом мигрень проходит. Девочки, есть среди Вас те, у кого мигрень с возрастом прошла, исчезла раз и навсегда???? В каком возрасте это случилось у вас? Как боролись с недугом? Как жили с болезнью на протяжении многих лет???? Устала ..... Сил нет .... От этой адской боли
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
олька-болька, 1 ребенок
У мужа прошло. У меня на время беременности и первые пол года ротом вернулось так же сильно, года через 2 как то одним днем вдруг я поняла что 'а я уже месяц ни одной таблетики' 4 года спустя по тихоньку вернулась
Чем стало легче я сразу пью таблетку и часто одной таблеткой обхожусь, в детстве-юности часто слышала что придуриваюсь и полежать достаточно, последний раз кормила белого друга до беременности, даже таблетки больше в туалете не держу))), да бывает плохо но не так что бы уж совсем катастрофа.
Аноним
Не переношу громкий шум и звук, не могу находиться в компании даже из трёх человек, потому что болтовня меня утомляет, слух режет, иной раз хочется по дольше с людьми пообщаться, но не могу, особенно когда душно хотя бы немного, сразу тошнота к горлу подступает и голова адски пульсировать и болеть начинает, не могу когда много гостей приходит, когда в студии годы большими, шумными компаниями собирались, я чуть посижу и ухожу. В итоге, на данный момент имею только 4 близких подруг , на большее меня не хватает . В помещениях вообще находиться не могу, все мысли только об одном, поскорей бы выйти на улицу. Вот поэтому, сама того не хотя, превратилась в интроверта. Вот такая у меня мигрень
Аноним
Согласна, мигрень бывает ооочень разная, кого то шум, звук громкий, толпы людей и вовсе не утомляют
Аноним
На прошлой недели обратилась к доктору Шубину, принимает он в центре Елены Малышевой, именитый доктор, знаток своего дела. Он как и все утверждает, что ч возрастом пройдёт. Больше полумиллиона ушло на приемы и прочее обследование
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знаете, как обычно бывает то... Пойдёшь к одному доктору,а он тебя загоняет по др спецам. Он меня и к окулиста, и к офтальмолога, и ангио хирургу, гематологу и к др спецам направил, кучу анализов сдала и на белки, и гармоны, и т д. Плюс саенсы мануальной терапии, блокады, массаж. А цены то у них сильно кусаются, так как доктора они именитые , весь мир их знает, оборудование высокоточные, универсальное. МРТ, ( 4 вида)ЭЭГ , доплерография ещё
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, как обычно бывает то... Пойдёшь к одному доктору,а он тебя загоняет по др спецам. Он меня и к окулиста, и к офтальмолога, и ангио хирургу, гематологу и к др спецам направил, кучу анализов сдала и на белки, и гармоны, и т д. Плюс саенсы мануальной терапии, блокады, массаж. А цены то у них сильно кусаются, так как доктора они именитые , весь мир их знает, оборудование высокоточные, универсальное. МРТ, ( 4 вида)ЭЭГ , доплерография ещё
История переписки3
К вертебрологу еще
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
На прошлой недели обратилась к доктору Шубину, принимает он в центре Елены Малышевой, именитый доктор, знаток своего дела. Он как и все утверждает, что ч возрастом пройдёт. Больше полумиллиона ушло на приемы и прочее обследование
И это все, что этот светила вам сказал? С возрастом пройдет, ждите?
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
И это все, что этот светила вам сказал? С возрастом пройдет, ждите?
История переписки2
Нет, почему. Кучу инфы ещё сказал
СнуСмумРик, 1 ребенок
Мигрень у меня со школьной скамьи. Иногда, до обморока доходило. После родов приступы стали реже, зато теперь новая напасть - головные боли стали каждый день. Иногда так болит, что застрелиться охота. Врачи толком ничего не нашли, сужение сосудов головного мозга. Таблетки не всегда берут, помогает коньяк(по чуть -чуть). Муж видя мое состояние, сам приносит, и следит за пополнением припасов.
АнонимВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Мигрень у меня со школьной скамьи. Иногда, до обморока доходило. После родов приступы стали реже, зато теперь новая напасть - головные боли стали каждый день. Иногда так болит, что застрелиться охота. Врачи толком ничего не нашли, сужение сосудов головного мозга. Таблетки не всегда берут, помогает коньяк(по чуть -чуть). Муж видя мое состояние, сам приносит, и следит за пополнением припасов.
При мигрени сосуды сужаются, затем очень сильно расширяются, поэтому боль адская
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
При мигрени сосуды сужаются, затем очень сильно расширяются, поэтому боль адская
История переписки2
Я знаю. У меня во время беременности был сильный приступ, да такой, что шеф отволок меня в больницу.
Гражданка
Мне кажется у вас даже не мигрень, это что-то другое. У меня у знакомой одной с работы было такое, после совсем непродолжительного нахождения в помещении с людьми, шумом и светом, у нее начиналась мигрень дрожь в руках, до панических атак и нехватки воздуха. На обследовании лежала, ничего не нашли. Она уволилась с работы и живёт сейчас одна в квартире, с собакой. Если выходит в компании куда-то, то только при дневном освещении (лампочки провоцируют приступы) , в темных очках, и не надолго.
АнонимВ ответ на Гражданка
Гражданка
Мне кажется у вас даже не мигрень, это что-то другое. У меня у знакомой одной с работы было такое, после совсем непродолжительного нахождения в помещении с людьми, шумом и светом, у нее начиналась мигрень дрожь в руках, до панических атак и нехватки воздуха. На обследовании лежала, ничего не нашли. Она уволилась с работы и живёт сейчас одна в квартире, с собакой. Если выходит в компании куда-то, то только при дневном освещении (лампочки провоцируют приступы) , в темных очках, и не надолго.
Нет, до такого у меня не доходит конечно. Я общаюсь с людьми, у меня есть свой не маленький круг общения, одних подчиненных только около 150 человек, куча родни, без общения я не могу, как и любой норм чел, я социальное существо,сама по себе очень общительная, но не всегда, а частенько, бывает так,что очень хочу в большой компании побыть по дольше и с людьми очень интересно, но не могу , тошнить элементарно отдухоты начинает, яркий свет не могу выносить именно во время тошноты, не всегда
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, до такого у меня не доходит конечно. Я общаюсь с людьми, у меня есть свой не маленький круг общения, одних подчиненных только около 150 человек, куча родни, без общения я не могу, как и любой норм чел, я социальное существо,сама по себе очень общительная, но не всегда, а частенько, бывает так,что очень хочу в большой компании побыть по дольше и с людьми очень интересно, но не могу , тошнить элементарно отдухоты начинает, яркий свет не могу выносить именно во время тошноты, не всегда
История переписки2
Искусственный свет не выношу, а солнышко, ясное небо очень люблю, природа, свежий воздух это моё спасение
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У бабушки моей прошло в 45, я пока жду, очень надеюсь, что тоже пройдет.
Цапля чахла, цапля сохла
У бабушки моей прошло в 45, я пока жду, очень надеюсь, что тоже пройдет.
Я тоже верю ,что с возрастом пройдёт. Как же здорово жить без мигрени! Я буду самым счастливым человеком на свете, когда головные боли исчезнут раз и навсегда. Иной раз задумываюсь, после очередного приступа, о том ,что для счастья нужно мало, а именно здоровый организм и спокойная душа. Подруга убивается, парень бросил, а я ей говорю да забей ты, у тебя мигрени нет, ты счастливая все равно. Девочки, таких страшных болей как у меня бывают , думаю ни у кого нет(((((
Елена Т, 2 ребенка
Мои мысли прямо озвучили))) когда адская боль отпускает, думаешь, господи, хорошо то как, жить хочется) мне 40, мигрень с детства, идет по нарастающей, все сильней и чаще(((
ИринаВ ответ на Елена Т
Елена Т
Мои мысли прямо озвучили))) когда адская боль отпускает, думаешь, господи, хорошо то как, жить хочется) мне 40, мигрень с детства, идет по нарастающей, все сильней и чаще(((
Уколите Ботокс - и лоб разгладится, и мигрени пройдут )) испробовано лично ))
Елена Т, 2 ребенка
Живу на триптанах
АнонимВ ответ на Елена Т
Елена Т
Живу на триптанах
Оооо
Триптаны мои верные друзья
Ирина
У меня были классические мигрени с аурой (нарушение зрения). 15 лет назад совпало, что начала колоть Ботокс от морщин и принимать Беталок зок от аритмии, вот тогда и заметила, что мигрени участились, но сами приступы стали значительно легче и короче. С увеличением дозировки препаратов мигрени сошли практически на нет, несколько раз в год - это фигня уже ))
По обоим препаратам сейчас уже есть исследования, доказывающие эффективность при мигренях, это такой жирненький дополнительный плюс к основному действию ))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
У свекрови мигрень не прошла. И я не слышала, чтобы проходила.
Вам найти компанию для отдыха на открытой местности)))
Анонимка Анонимковна 77
У свекрови мигрень не прошла. И я не слышала, чтобы проходила.
Вам найти компанию для отдыха на открытой местности)))
Ну так далеко не всегда люди хотят на открытом воздухе общаться, тем более с нашим климатом.Из за мигрени от меня отвернулись одногрупники в студ годы, заметили, что какая то странная, быстро ухожу когда компанией сидим в помещении, отделяюсь, пассивная. В итоге мало кто хотел со мной общаться, а я что, я ж не буду им рассказывать истинную причину. Как то раз сказала голова болит, подумали, что я об обычной головной боли. Люди все таки жестокие существа, не только дети
Лерочка., 2 ребенка
Наоборот мигренеподобные боли появились не так давно. В молодости ничего не болело. Нашла подходящие таблетки спасаюсь только ими.