Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это правда???

Аноним
Уже 17 лет страдаю мигренью. За это время научилась управлять болезнью, купировать боль. Жить полноценной жизнью не так уж и легко, хочешь, не хочешь, а станешь со временем интровертом, что и со мной случилось. Одно утешает.... Доктора все в один голос твердят, что с возрастом мигрень проходит. Девочки, есть среди Вас те, у кого мигрень с возрастом прошла, исчезла раз и навсегда???? В каком возрасте это случилось у вас? Как боролись с недугом? Как жили с болезнью на протяжении многих лет???? Устала ..... Сил нет .... От этой адской боли
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Аноним
Главный вопрос . Это правда ,что с возрастом эта болячка все таки проходит????
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Главный вопрос . Это правда ,что с возрастом эта болячка все таки проходит????
Правда. У все по- разному. Но чем старше возраст, тем реже приступы, а могут и вообще прекратиться. У пожилых людей практически не бывает мигрени.
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Главный вопрос . Это правда ,что с возрастом эта болячка все таки проходит????
Моему мужу 36 лет, мигрени с детства. Легче не стало вообще ((( может болеть трое суток и повторяется каждые несколько дней. У мамы и у свекрови не так часто,но разницы они не увидели с годами. Наверно как кому повезет (
Хрумхрум, 1 ребенок
У меня после родов прошло, а мама с сестрой продолжают мучаться (хоть и рожали не раз). Интроверт у нас в семье я, с мигренью ничего общего это не имеет.
AnnaВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У меня после родов прошло, а мама с сестрой продолжают мучаться (хоть и рожали не раз). Интроверт у нас в семье я, с мигренью ничего общего это не имеет.
У меня после первых родов началось
(◕‿◕), 1 ребенок
после короны голова перестала так сильно болеть, забыла про таблетки, раньше закидывалась не успев открыть глаза
Баба ЯгаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
после короны голова перестала так сильно болеть, забыла про таблетки, раньше закидывалась не успев открыть глаза
? Всмысле- вы ежедневно принимали обезболиваюшее?
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
? Всмысле- вы ежедневно принимали обезболиваюшее?
История переписки2
практически на них сидела, тк просыпалась от головной боли и так лет 40, а если сразу не выпьешь, потом никакие таблетки не помогают, ходишь как дурак ничего не соображаешь(((( сейчас хоть вздохнула, человеком себя чувствую..у нас это семейное, я еще не самые сильные таблетки пила
Баба ЯгаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
практически на них сидела, тк просыпалась от головной боли и так лет 40, а если сразу не выпьешь, потом никакие таблетки не помогают, ходишь как дурак ничего не соображаешь(((( сейчас хоть вздохнула, человеком себя чувствую..у нас это семейное, я еще не самые сильные таблетки пила
История переписки3
Я с мигренью не е сталкивалась, ни сама ни близкие, поэтому удивилась.
А причина ее не известна значит?
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
? Всмысле- вы ежедневно принимали обезболиваюшее?
История переписки2
Обезболивающие таблетки это моё второе имя
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
? Всмысле- вы ежедневно принимали обезболиваюшее?
История переписки2
Их действие короткое, а года два так уже вообще не помогает
Lencha
Мучилась лет с 19 и до 24 примерно. Особенно тяжело было на первой работе после института -каждый день болела голова так,что таблетки не помогали никакие. Перетягивала голову крепким поясом от халата-так становилось легче. После 24 лет прошло само-но я и работу сменила. Сейчас болит голова раз в год. Но знаю людей, у которых годами сильные мигрени с приступами.
РоМашкус
У меня в беременность голова не болела. Была за всю беременность 2-3 раза головная боль. А после родов всё вернулось на круги своя.
АнонимВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
У меня в беременность голова не болела. Была за всю беременность 2-3 раза головная боль. А после родов всё вернулось на круги своя.
Это особенность мигрени. В период беременности она затихает
Людмила Новикова, 2 ребенка
мне мигрень никак не мешает жить полноценной жизнью, но у меня мигрень аурная. То есть, если во время принять лекарство, то приступа не будет. Частота мигрени у меня связана с нехваткой свежего воздуха и стрессом. Жарким летом приступы чаще, зимой реже.
В подростковом возрасте приступы были как по расписанию раз в 3 недели. Во время первой беременности мигреней не было вовсе. Как родила, то количество приступов сократилось. Теперь бывает раз в 3-4 месяца.
Татьяна, 2 ребенка
Моей маме помогла дыхательная гимнастика; головные боли были до скорой, сейчас очень редко .
Ляля
мигрень же тоже разная бывает. у меня самый пик был в юности, особенно после поездок в транспорте, и накануне критических дней. с тошнотой и с другими "прелестями". в 22 и в 25 я беременная была, ни одного приступа мигрени не было. и да, и после этого, с возрастом, голова гораздо реже болит и не настолько сильно, как раньше.
Ольга Волокитина
Много лет страдаю от этой гадости. Лучше стало, когда поменяла работу, когда стало меньше ответственности, меньше интенсивность и загруженность. Помогает свежий воздух, физическая активность, плавание. Или хотя бы просто водные процедуры
Missis Maus, 1 ребенок
У мамы моей прошла. У маминой тети не прошла , женщина уже пожилая ,а все мучается . У меня вот не проходит. Не было ее только в период беременности.
тамара манакова, 2 ребенка
У нас по маминой линии многие женщины страдают, но оно приступами. И да она не прошла, но мы с мамой заметили, что переехав из Краснодара в Москву, головные боли уменьшились. У моей мамы раньше так голова болела, что пока не вырвет легче не становилось. У бабушки до сих пор голова болит.
Шпулька
читала что ботокс помогает от мигреней
Anna
У меня прошла с началом климакса. Мигрени были гормоназивисимые, раз в месяц, после месячных
Alexa
Мне 41, не прошло. Но у меня редко, раза два в год и классика с галлюцинациями обонятельными и ухудшением зрения и слуха в приступы. Помогает сильное обезболивающее , холод на голову и шоколад горький . Если прозевать начало до рвоты и часа на 4
Alexa
Помогал костоправ, лет пять не было, что делал не знаю.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Как связаны интроверты и мигрени так и не поняла.
По вопросу из темы. Мигрени начались в шесть лет. Стало легче после второй беременности, те в 30. Сейчас почти 36 мигрень примерно 1-2 раза в месяц , но уже не такая затяжная. Максимум сутки-двое. Интровертом там и не стала )))