Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит спина

CrazySnowball
Защемило спину. Сидеть, лежать, стоять могу, но даже один шаг вызывает адскую боль где-то в районе копчика, при этом ходить с прямой спиной совсем не могу, только чуть скрюченно. Чувствую себя инвалидом. Массаж и активные растирания эффекта не дают. Муж ходил в аптеку, сказали тк я кормящая (ребенку 8 дней), никакие мази нельзя, у всех противопоказания.
Может быть кто-то знает народные средства или безопасную мазь про которую аптекарь забыла?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
Причина - подняла тяжести в неудобной позе. Из одной комнаты в другую переносила спящего старшего ребенка.
у меня причина вообще была смешная, я колготки натягивала и неудачно повернулась. Но я не на гв, спасалась гель-диклаком, ставила себе свечи диклофенак, упражнениями, иппликатор и корсет
Я, 2 ребенкаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
Причина - подняла тяжести в неудобной позе. Из одной комнаты в другую переносила спящего старшего ребенка.
Попробуйте позиционную гимнастику для беременных(не думаю, что в вашем случае она будет опасна или вредна, но я конечно не врач). Попробуйте выгибать и вгибать спину.. Короче гляньте эту гимнастику в интернете
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
Причина - подняла тяжести в неудобной позе. Из одной комнаты в другую переносила спящего старшего ребенка.
вот и ответ. У меня было похожее - после родов организм ещё не восстановился, кости подвижны, сместился диск, зажал нерв... начался отёк... Сдуру прогрелась в ванне, меня вообще парализовало, скорая приезжала, делали уколы, подняли на ноги, потом забрали в стационар, месяц там... но ребенку было уже 5 месяцев...
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
вот и ответ. У меня было похожее - после родов организм ещё не восстановился, кости подвижны, сместился диск, зажал нерв... начался отёк... Сдуру прогрелась в ванне, меня вообще парализовало, скорая приезжала, делали уколы, подняли на ноги, потом забрали в стационар, месяц там... но ребенку было уже 5 месяцев...
История переписки2
гимнастику нельзя в остром состоянии делать, надо снять внутренние отёки сначала.
ДобраЯ Кобра
"Вольтарен",
"Диклофенак",
"Траумель-гель"-гомеопатическое средство,
"Хондроксид "
CrazySnowballВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
"Вольтарен",
"Диклофенак",
"Траумель-гель"-гомеопатическое средство,
"Хондроксид "
у них у всех противопоказания - 3 триместр и кормление грудью
Алена, 2 ребенкаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
у них у всех противопоказания - 3 триместр и кормление грудью
История переписки2
траумель мазь вроде можно.
Мне разрешали всю беременность и кормление грудью.
На папаверине и но-шпе тоже противопоказания Беременность. Тем не менее все назначают и успешно применяют.
еще остеопат помог и ультразвук на область крестца, фонофорез, один раз с лекарством был, потом сцеживалась, пропустила кормление, остальные 4 сеанса просто фонофорез очень помогло.
Здоровья Вам!
Феба
Возможно из-за родов что-то защемило. Срочно к врачу.
CrazySnowballВ ответ на Феба
Феба
Возможно из-за родов что-то защемило. Срочно к врачу.
Честно говоря по больницам не очень хочется лишний раз ходить. У нас регион на 11 месте по смертности из-за ковида. Сейчас как раз пик, количество заболевших в день в 10 раз выше чем когда отправляли на первый карантин.
ФебаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
Честно говоря по больницам не очень хочется лишний раз ходить. У нас регион на 11 месте по смертности из-за ковида. Сейчас как раз пик, количество заболевших в день в 10 раз выше чем когда отправляли на первый карантин.
История переписки2
А я не знаю, на каком месте наш регион и знать не хочу. Ковид можно где угодно подцепить, не только в поликлинике.
Скажем так: вероятность подцепить ковид ничтожно мала с вероятностью, что без врачебной помощи у Вас само не отойдёт.
Весёлый АнонимВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
Честно говоря по больницам не очень хочется лишний раз ходить. У нас регион на 11 месте по смертности из-за ковида. Сейчас как раз пик, количество заболевших в день в 10 раз выше чем когда отправляли на первый карантин.
История переписки2
Поддержу аппликатор Кузнецова. И траумель гель, возможно подойдет
Феба
А мази бывают при лактации разрешённые.
штиль на море
У невестки так было в год ребенка. Несколько дней принимала ибупрофен, но гв было уже не по требованию, а 5-6 раз в сутки
Lana, 1 ребенок
При гв вольтареном мазала, суставы на пальцах болели, и физио
Оля-ля
Посмотрите в ютубе йога Татьяна Дудина, у неё есть упражнения для снятия острой боли в спине. Мне ее упражнения всегда боль купируют при обострении грыжы(
CrazySnowballВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
Посмотрите в ютубе йога Татьяна Дудина, у неё есть упражнения для снятия острой боли в спине. Мне ее упражнения всегда боль купируют при обострении грыжы(
спасибо
Татьяна, 2 ребенка
К остеопату сходите, только сначала узнайте, можно ли сразу поле родов к нему или нет; подруга так ходила, тоже болело сильно, но ребёнку несколько месяцев уже было
CrazySnowballВ ответ на Татьяна
Татьяна
К остеопату сходите, только сначала узнайте, можно ли сразу поле родов к нему или нет; подруга так ходила, тоже болело сильно, но ребёнку несколько месяцев уже было
мне знакомый врач (не остеопат) говорит первый месяц кости, органы- все возвращается на место, поэтому лучше без всяких экспериментов с вправлениями.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
мне знакомый врач (не остеопат) говорит первый месяц кости, органы- все возвращается на место, поэтому лучше без всяких экспериментов с вправлениями.
История переписки2
Остеопат ничего особо не вправляет, все мягко и плавно делает.для меня это просто чудесный врач, честно говоря, только стоит дорого(
Наталия
Я бы бегом к неврологу! Точнее так: 1) была эпидуральная анестезия во время родов? Может, неудачно сделали? 2) в случае именно копчика, в первую очередь, обращаются к хирургу - там часто бывает по их профилю 3) если хирург скажет, что это не его - значит, к неврологу! Терапевт вам ничем не поможет. Мне в своё время помогли серьёзные противовоспалительные уколы, которые с грудным вскармливанием точно было бы невозможно совмещать... Но! Я считаю, что здоровая мама на первом месте - можно на недельку грудное вскармливание прервать, а после к нему вернуться. В любом случае, показаться специалистам вам нужно обязательно и как можно скорее!
CrazySnowballВ ответ на Наталия
Наталия
Я бы бегом к неврологу! Точнее так: 1) была эпидуральная анестезия во время родов? Может, неудачно сделали? 2) в случае именно копчика, в первую очередь, обращаются к хирургу - там часто бывает по их профилю 3) если хирург скажет, что это не его - значит, к неврологу! Терапевт вам ничем не поможет. Мне в своё время помогли серьёзные противовоспалительные уколы, которые с грудным вскармливанием точно было бы невозможно совмещать... Но! Я считаю, что здоровая мама на первом месте - можно на недельку грудное вскармливание прервать, а после к нему вернуться. В любом случае, показаться специалистам вам нужно обязательно и как можно скорее!
нет, никакой анестезии. Все было очень быстро естественным путем.
НаталияВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
нет, никакой анестезии. Все было очень быстро естественным путем.
История переписки2
Уже хорошо! Первый вариант вычеркиваем!:)
Жить хорошо!
К врачу сходите. Есть заболевания, которые прогреванием можно только обострить. Пару лет назад я таким самолечением практически на месяц себя обездвижила, боль страшная была. Лечение было комплексное - инъекции, токи, иглоукалывание. Скорейшего Вам выздоровления.
Олька-молька
Тут только в врачу. У вас нагрузка после родов резко сменилась, положение и т.п. туловища тоже. Так что самое время чему-нить выскочить внезапно...

Ну и надо выяснить что с вами. Там грыжа вылезла или просто воспаление, или старые переломы какие, или что во время родов не заметили на фоне остального, в зависимости от того, как или кем рожали...
И в зависимости от будет лечение.

Что касается ГВ... в моем случае просто воспаление за несколько дней сняли таблетками... ну покормите смесью... чо уж... сцеживайтесь, потом все наверстаете... Или врач может что-то предложит.
Короче, в начале на диагностику, а потом думы будете думать...
Юлия 71 mmm
В чем проблема, бегом к врачу, по инету лечится, бесстрашные совсем, у всех разные проблемы, разные варианты лечения
С острой болью принимают хирурги в поликлиники, и больницы

У меня было так, один раз в жизни боль острая в спине, тоже грудник был, вызвала скорую, приехали, что-то вкололи, мазь и как огурчик