Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит спина

Защемило спину. Сидеть, лежать, стоять могу, но даже один шаг вызывает адскую боль где-то в районе копчика, при этом ходить с прямой спиной совсем не могу, только чуть скрюченно. Чувствую себя инвалидом. Массаж и активные растирания эффекта не дают. Муж ходил в аптеку, сказали тк я кормящая (ребенку 8 дней), никакие мази нельзя, у всех противопоказания.
Может быть кто-то знает народные средства или безопасную мазь про которую аптекарь забыла?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
CrazySnowball
Причина - подняла тяжести в неудобной позе. Из одной комнаты в другую переносила спящего старшего ребенка.
у меня причина вообще была смешная, я колготки натягивала и неудачно повернулась. Но я не на гв, спасалась гель-диклаком, ставила себе свечи диклофенак, упражнениями, иппликатор и корсет
Я, 2 ребенкаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
Причина - подняла тяжести в неудобной позе. Из одной комнаты в другую переносила спящего старшего ребенка.
Попробуйте позиционную гимнастику для беременных(не думаю, что в вашем случае она будет опасна или вредна, но я конечно не врач). Попробуйте выгибать и вгибать спину.. Короче гляньте эту гимнастику в интернете
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
вот и ответ. У меня было похожее - после родов организм ещё не восстановился, кости подвижны, сместился диск, зажал нерв... начался отёк... Сдуру прогрелась в ванне, меня вообще парализовало, скорая приезжала, делали уколы, подняли на ноги, потом забрали в стационар, месяц там... но ребенку было уже 5 месяцев...
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
вот и ответ. У меня было похожее - после родов организм ещё не восстановился, кости подвижны, сместился диск, зажал нерв... начался отёк... Сдуру прогрелась в ванне, меня вообще парализовало, скорая приезжала, делали уколы, подняли на ноги, потом забрали в стационар, месяц там... но ребенку было уже 5 месяцев...
История переписки2
гимнастику нельзя в остром состоянии делать, надо снять внутренние отёки сначала.
ДобраЯ Кобра
"Вольтарен",
"Диклофенак",
"Траумель-гель"-гомеопатическое средство,
"Хондроксид "
ДобраЯ Кобра
"Вольтарен",
"Диклофенак",
"Траумель-гель"-гомеопатическое средство,
"Хондроксид "
у них у всех противопоказания - 3 триместр и кормление грудью
Алена, 2 ребенкаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
у них у всех противопоказания - 3 триместр и кормление грудью
История переписки2
траумель мазь вроде можно.
Мне разрешали всю беременность и кормление грудью.
На папаверине и но-шпе тоже противопоказания Беременность. Тем не менее все назначают и успешно применяют.
еще остеопат помог и ультразвук на область крестца, фонофорез, один раз с лекарством был, потом сцеживалась, пропустила кормление, остальные 4 сеанса просто фонофорез очень помогло.
Здоровья Вам!
Феба
Возможно из-за родов что-то защемило. Срочно к врачу.
CrazySnowballВ ответ на Феба
Феба
Возможно из-за родов что-то защемило. Срочно к врачу.
Честно говоря по больницам не очень хочется лишний раз ходить. У нас регион на 11 месте по смертности из-за ковида. Сейчас как раз пик, количество заболевших в день в 10 раз выше чем когда отправляли на первый карантин.
ФебаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
Честно говоря по больницам не очень хочется лишний раз ходить. У нас регион на 11 месте по смертности из-за ковида. Сейчас как раз пик, количество заболевших в день в 10 раз выше чем когда отправляли на первый карантин.
История переписки2
А я не знаю, на каком месте наш регион и знать не хочу. Ковид можно где угодно подцепить, не только в поликлинике.
Скажем так: вероятность подцепить ковид ничтожно мала с вероятностью, что без врачебной помощи у Вас само не отойдёт.
CrazySnowball
История переписки2
Поддержу аппликатор Кузнецова. И траумель гель, возможно подойдет
Феба
А мази бывают при лактации разрешённые.
штиль на море
У невестки так было в год ребенка. Несколько дней принимала ибупрофен, но гв было уже не по требованию, а 5-6 раз в сутки
Lana, 1 ребенок
При гв вольтареном мазала, суставы на пальцах болели, и физио
Оля-ля
Посмотрите в ютубе йога Татьяна Дудина, у неё есть упражнения для снятия острой боли в спине. Мне ее упражнения всегда боль купируют при обострении грыжы(
Оля-ля
Посмотрите в ютубе йога Татьяна Дудина, у неё есть упражнения для снятия острой боли в спине. Мне ее упражнения всегда боль купируют при обострении грыжы(
спасибо
Татьяна, 2 ребенка
К остеопату сходите, только сначала узнайте, можно ли сразу поле родов к нему или нет; подруга так ходила, тоже болело сильно, но ребёнку несколько месяцев уже было
Татьяна
К остеопату сходите, только сначала узнайте, можно ли сразу поле родов к нему или нет; подруга так ходила, тоже болело сильно, но ребёнку несколько месяцев уже было
мне знакомый врач (не остеопат) говорит первый месяц кости, органы- все возвращается на место, поэтому лучше без всяких экспериментов с вправлениями.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
мне знакомый врач (не остеопат) говорит первый месяц кости, органы- все возвращается на место, поэтому лучше без всяких экспериментов с вправлениями.
История переписки2
Остеопат ничего особо не вправляет, все мягко и плавно делает.для меня это просто чудесный врач, честно говоря, только стоит дорого(
Наталия
Я бы бегом к неврологу! Точнее так: 1) была эпидуральная анестезия во время родов? Может, неудачно сделали? 2) в случае именно копчика, в первую очередь, обращаются к хирургу - там часто бывает по их профилю 3) если хирург скажет, что это не его - значит, к неврологу! Терапевт вам ничем не поможет. Мне в своё время помогли серьёзные противовоспалительные уколы, которые с грудным вскармливанием точно было бы невозможно совмещать... Но! Я считаю, что здоровая мама на первом месте - можно на недельку грудное вскармливание прервать, а после к нему вернуться. В любом случае, показаться специалистам вам нужно обязательно и как можно скорее!
Наталия
Я бы бегом к неврологу! Точнее так: 1) была эпидуральная анестезия во время родов? Может, неудачно сделали? 2) в случае именно копчика, в первую очередь, обращаются к хирургу - там часто бывает по их профилю 3) если хирург скажет, что это не его - значит, к неврологу! Терапевт вам ничем не поможет. Мне в своё время помогли серьёзные противовоспалительные уколы, которые с грудным вскармливанием точно было бы невозможно совмещать... Но! Я считаю, что здоровая мама на первом месте - можно на недельку грудное вскармливание прервать, а после к нему вернуться. В любом случае, показаться специалистам вам нужно обязательно и как можно скорее!
нет, никакой анестезии. Все было очень быстро естественным путем.
CrazySnowball
нет, никакой анестезии. Все было очень быстро естественным путем.
История переписки2
Уже хорошо! Первый вариант вычеркиваем!:)
Жить хорошо!
К врачу сходите. Есть заболевания, которые прогреванием можно только обострить. Пару лет назад я таким самолечением практически на месяц себя обездвижила, боль страшная была. Лечение было комплексное - инъекции, токи, иглоукалывание. Скорейшего Вам выздоровления.
Олька-молька
Тут только в врачу. У вас нагрузка после родов резко сменилась, положение и т.п. туловища тоже. Так что самое время чему-нить выскочить внезапно...

Ну и надо выяснить что с вами. Там грыжа вылезла или просто воспаление, или старые переломы какие, или что во время родов не заметили на фоне остального, в зависимости от того, как или кем рожали...
И в зависимости от будет лечение.

Что касается ГВ... в моем случае просто воспаление за несколько дней сняли таблетками... ну покормите смесью... чо уж... сцеживайтесь, потом все наверстаете... Или врач может что-то предложит.
Короче, в начале на диагностику, а потом думы будете думать...
Юлия 71 mmm
В чем проблема, бегом к врачу, по инету лечится, бесстрашные совсем, у всех разные проблемы, разные варианты лечения
С острой болью принимают хирурги в поликлиники, и больницы

У меня было так, один раз в жизни боль острая в спине, тоже грудник был, вызвала скорую, приехали, что-то вкололи, мазь и как огурчик
Подпишитесь на нас