Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит спина

CrazySnowball
Защемило спину. Сидеть, лежать, стоять могу, но даже один шаг вызывает адскую боль где-то в районе копчика, при этом ходить с прямой спиной совсем не могу, только чуть скрюченно. Чувствую себя инвалидом. Массаж и активные растирания эффекта не дают. Муж ходил в аптеку, сказали тк я кормящая (ребенку 8 дней), никакие мази нельзя, у всех противопоказания.
Может быть кто-то знает народные средства или безопасную мазь про которую аптекарь забыла?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Елена Таисова
Мануальный терапевт вам нужен, зачем терпеть.
Елена ТаисоваВ ответ на Елена Таисова
Елена Таисова
Мануальный терапевт вам нужен, зачем терпеть.
можно вызвать на дом.
Ирина Столбова
Когда у меня реально защемило, помог мануальщик, никакие мази не помогали, с каждым днем болело сильнее
Валентина
У меня почти один-в один было - перенесла старшего спящего. Защемила спину в грудном отделе. Кормила. ходила к неврологу ,хирургу, МРТ. Пока кормила кроме нурофена ничего нельзя. Но там так потом невмоготу стало, что бросила кормить- благо год уже был. Тогда таблетки Сирдалуд -Мидокалм -обязательно только на ночь, уколы Кетанол, и Мильгамма. Делала укол Блокаду. После снятия острого болевого синдрома ЛФК. Боль терпеть нельзя, нурофен-ибупрофен обязательно- и воспаление убирает, и боль облегчает. Берегите себя.
CrazySnowballВ ответ на Валентина
Валентина
У меня почти один-в один было - перенесла старшего спящего. Защемила спину в грудном отделе. Кормила. ходила к неврологу ,хирургу, МРТ. Пока кормила кроме нурофена ничего нельзя. Но там так потом невмоготу стало, что бросила кормить- благо год уже был. Тогда таблетки Сирдалуд -Мидокалм -обязательно только на ночь, уколы Кетанол, и Мильгамма. Делала укол Блокаду. После снятия острого болевого синдрома ЛФК. Боль терпеть нельзя, нурофен-ибупрофен обязательно- и воспаление убирает, и боль облегчает. Берегите себя.
спасибо
CrazySnowball
Всем спасибо за советы!
Мария Пешина
Вы где проживаете? Москва, С- Петербург. Центр Юрия Репина. За один раз снимают все проблемы с позвоночником. Ищите в ютубе видео.
ирина балакина, 2 ребенка
До врача дойдите.
Овсянкин Валентин
дуры какие--молотят впустую или советуют без ума
Белыч, 1 ребенок
После родов поясница страшно болела 6 месяуев. Потом, видимо, кости на место встали. Потом еще матрас поменяла. Правда, в 2 ребенкиных года опять разболелась. Ходила на уколы, прошло
Vasilisa Chehova
ой, блин... 8тдней((( Мне не повезло, когда ребенку было месяца 4. В общем, вот два варианта рабочих:
1 - вместо гв сцеживаться, ребенку смесь, себе уколы, как наладиться, вернуть гв.
2 - так делала я - у хирурга взять направление к физиотерапевту, и пройти курс процедур, вставая в 7 утра, пока муж еще не проснулся, и не вышел на работу.
Одно точно скажу - не кладите себя на алтарь материнства, это все равно никто не оценит.
Ирина, 2 ребенка
врач и мрт
Ирина, 2 ребенка
и опять врач
сворачиваете гв и лечите спину
на смеси ни один не умер