Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит спина

CrazySnowball
Защемило спину. Сидеть, лежать, стоять могу, но даже один шаг вызывает адскую боль где-то в районе копчика, при этом ходить с прямой спиной совсем не могу, только чуть скрюченно. Чувствую себя инвалидом. Массаж и активные растирания эффекта не дают. Муж ходил в аптеку, сказали тк я кормящая (ребенку 8 дней), никакие мази нельзя, у всех противопоказания.
Может быть кто-то знает народные средства или безопасную мазь про которую аптекарь забыла?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Хрумхрум, 1 ребенок
Поздравляю с рождением ребёнка
CrazySnowballВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Поздравляю с рождением ребёнка
спасибо
Манама-Панама
Вам бы к врачу. Не так много препаратов совместимы с грудным вскармливанием.
Можно еще к мануальщику или остеопату (возможно, нужно что-то вправить), если у вас были естественные роды, а не кесарево.
Кэтти
Идите к врачу. У меня такое было при смещении позвонков (а при этом греть и мять = навредить ещё больше, а мази никакие не помогают)
Белла@@@, 1 ребенок
Я пила вольтарен. Кормила и пила. Только не грейте ни в коем случае и массаж только легкий, очень легкий. Поищите мануального терепевта, остеопата и лучше, чтобы это был невролог
миссис Ш, 1 ребенок
Сочувствую вам. Мне пришлось свернуть гв как раз в 8 месяцев из-за несовместимости лечения и кормления грудью.
миссис Ш, 1 ребенок
Не знаю можно вам такое или нет, но у меня поясницу простреливает (защемление поясничного нерва) то я лежу на иппликаторе Кузнецова, мажу вольтарен, уколы обезболивающие и витамины группы в
Алевтина Самохвалова
только физиолечение
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Уколы диклофенак, но не знаю, совместимы ли с ГВ
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Уколы диклофенак, но не знаю, совместимы ли с ГВ
плюс мильгама
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
плюс мильгама
История переписки2
Да
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Перцовый пластырь тоже нельзя?
В скорую позвоните, проконсультируйтесь, хотя бы.
mini maxi
Ложитесь на спину на пол и тяните коленки к груди. Максимально, потом фиксируете. Минут пять -до этого времени довести желательно.
Подходите к столу вплотную и ложитесь на него туловищем, ноги на полу. Тоже тянете поясницу. У вас грыжа, вы ее побеспокоили.
Из мазей порекомендую индометацин.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на mini maxi
mini maxi
Ложитесь на спину на пол и тяните коленки к груди. Максимально, потом фиксируете. Минут пять -до этого времени довести желательно.
Подходите к столу вплотную и ложитесь на него туловищем, ноги на полу. Тоже тянете поясницу. У вас грыжа, вы ее побеспокоили.
Из мазей порекомендую индометацин.
индометацин противопоказан при беременности и лактации
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
если у вас противопоказания к лекарственным методам, попробуйте полежать на иппликаторе кузнецова, поделать небольшую гимнастику -  упражнения есть в такой серой методичке к препарату артра, сама так спасаюсь, там упражнения при разных степенях боли. Если вообще регулярно делать эти упражнения, это будет хорошая профилактика. Купите корсет на поясницу, часа три-четыре в день в нем можно ходить. Когда немного полегчает, сделайте мрт.
CrazySnowball
Нужно сперва его найти и купить. Я так понимаю это в аптеках с медтехникой продают, в обычных нет?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
Нужно сперва его найти и купить. Я так понимаю это в аптеках с медтехникой продают, в обычных нет?
вы про иппликатор?
продают много где, погуглите, наверняка даже с доставкой, есть стоит рублей 100, а артру не надо покупать, в интернете есть такие методички, можно найти и скопировать упражнения
Манама-ПанамаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
Нужно сперва его найти и купить. Я так понимаю это в аптеках с медтехникой продают, в обычных нет?
если вы на самом деле в Ижевске, то аппликатор Кузнецова можно купить в Домашнем докторе (самый большой магазин на Удмуртской). Видела также их на первом этаже в аптеке в ТЦ Октябрьский на перекрестке Пушкинской и 10 лет Октября. Возможно в аптеке на Центральной площади есть, но не точно.
Но я когда была на вашем месте в первую очередь пошла к неврологу-остеопату. Мне что-то вправили и значительно полегчало.
CrazySnowballВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
если вы на самом деле в Ижевске, то аппликатор Кузнецова можно купить в Домашнем докторе (самый большой магазин на Удмуртской). Видела также их на первом этаже в аптеке в ТЦ Октябрьский на перекрестке Пушкинской и 10 лет Октября. Возможно в аптеке на Центральной площади есть, но не точно.
Но я когда была на вашем месте в первую очередь пошла к неврологу-остеопату. Мне что-то вправили и значительно полегчало.
История переписки2
а в какую больницу ходили? может конкретного врача посоветуете? Я с больницами совсем не дружу...
Манама-ПанамаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
а в какую больницу ходили? может конкретного врача посоветуете? Я с больницами совсем не дружу...
История переписки3
Я ходила к неврологу в аспековскую на К.Маркса рядом с Талисманом, но это было уже несколько лет назад. Сейчас клинику перекупили москвичи, даже не знаю работает ли там тот невролог.
Врач (невролог, остеопат) который мне вправлял спину к сожалению в обычных больницах не работает. Он работает со спортсменами и не на региональном уровне. Меня к нему возил отец, он тогда тренировал национальную сборную.
Через знакомых знаю, что в городе есть пара неплохих остеопатов. Один принимает на 10 лет Октября, другой в Сосновом рядом с Ашаном. О них слышала хорошие отзывы (Комиссаров и Семенов), но сама не обращалась. Я ребенка возила к остеопату-женщине (фамилию не помню, принимала пару лет назад рядом с УдГУ), мне не понравилось, но это все субъективно. Дочка была совсем крошкой, свои ощущения передать не могла. Но женщина была с ней очень "резка", мне это не понравилось.
Солнышко
У меня протрузии в поясничном отделе . Мне было рекомендованно носить бандаж поясничный с ребрами жесткости. Спросите у невролога ( если пойдете на консультацию , нужен ли вам этот бандаж ?!) , меня тогда сильно выручил , но надо знать причину и нужна консультация врача .
 В ортоленде покупала , в обычной аптеке может и не быть.
CrazySnowball
Сидя, лежа абсолютно не беспокоит, даже присесть могу, но вот сделать хотя бы шаг целая проблема.
CrazySnowball
Причина - подняла тяжести в неудобной позе. Из одной комнаты в другую переносила спящего старшего ребенка.
СолнышкоВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
Причина - подняла тяжести в неудобной позе. Из одной комнаты в другую переносила спящего старшего ребенка.
У вас беременность ? То только специальные бандажи для беременных .
 Найти и купить можно по интернету . У меня был такой тоже , покупала в отделе все для беременных.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Солнышко
Солнышко
У вас беременность ? То только специальные бандажи для беременных .
 Найти и купить можно по интернету . У меня был такой тоже , покупала в отделе все для беременных.
История переписки2
В теме написано, что ребенку автора 8 дней