Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аспирин

Алые паруса

Не понимаю , чем так вреден аспирин, и почему его сейчас
запретили детям. Сколько помню себя в детстве, мама всегда сбивала высокую температура
аспирином, толкла его в ложечке, что бы не целой таблеткой и давала с молоком,
аспирин всегда хорошо сбивал температуру и после него я хорошо потела, вроде
жива здорова осталась, спрашиваю у мужа чем сбивала температуру его мать,
говорит тоже аспиринам, и все мне кажется наше поколение на аспирине выросло, а
вот сейчас почему аспирин запретили. У дочери последнее время орви стало
протекать с высокой температурой, нурофен не помогает нам, а если помогает то
не много сбивает и действие наступает часа через два



















Последний раз не помогал и нурофен, вызывали скорую, ставили
тройчатку. Вот сейчас опять заболели, нурофет опять не помогает сижу и думаю,
дать бы аспирин но из-за всех этих разговоров вокруг него теперь боюсь. Хотя мы
уже не малыши, 11 лет. Так чем сбиваете температуру мамочки и почему так вреден
стал аспирин?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Алые парусаВ ответ на Luka
Luka
Гавкают собаки
А вот не пойду. Форум свободное пространство. Что хочу то и пишу. Например, тему про снижение температуры, как чем и сколько. Просто так вот взяла и написала. Только зачем её читать, лучше "наше поколение" припомнить.
Медицина на месте не стоит. И если то, что раньше использовалось активно. И вдруг выясняется. Что это не ЕС Ь хорошо, значит это запрещают. Исследовани. Проводят .
А вы как хотите. Можете следовать советам мамашей, с половинками анальгинов и проч. Или гавкающей меня, которая потом вот эти советы и непонимания в реанимацию тащит
Ребенку здоровья, вам валерьянки
История переписки3
Вот и дали бы умный совет без пошлого сарказма. А то полезного то в теме ничего и несказали, вот именно что только погавкали. 
И вам Новопассит! Валерьянка устаревшее средство!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
Вот и дали бы умный совет без пошлого сарказма. А то полезного то в теме ничего и несказали, вот именно что только погавкали. 
И вам Новопассит! Валерьянка устаревшее средство!
История переписки4
зря вы на Юлю сердитесь
почитайте ее тему, там все очень хорошо и понятно написано
https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk...
Алые парусаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
зря вы на Юлю сердитесь
почитайте ее тему, там все очень хорошо и понятно написано
https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk...
История переписки5
Почитаю, только одного не пойму, а что человеческий подход к людям у нас уже не в моде?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
Почитаю, только одного не пойму, а что человеческий подход к людям у нас уже не в моде?
История переписки6
бывает же когда по 100 раз одно и то же объясняешь срываешься.:)
Алые парусаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
бывает же когда по 100 раз одно и то же объясняешь срываешься.:)
История переписки7
Сообщение от Манюня Хнуш, 21 марта 2015 года в 15:26
бывает же когда по 100 раз одно и то же объясняешь срываешься.:)
Где сто раз? За сегодняшние сутки это 3, 5,10 тема?
Что мешало человеку вообще тогда сказать посмотрите ссылку, я создавала тему на форуме. А я знаю ответ  наверное, амбиции наверное перевешали, мы же тут тупые все на форуме.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
Сообщение от Манюня Хнуш, 21 марта 2015 года в 15:26
бывает же когда по 100 раз одно и то же объясняешь срываешься.:)
Где сто раз? За сегодняшние сутки это 3, 5,10 тема?
Что мешало человеку вообще тогда сказать посмотрите ссылку, я создавала тему на форуме. А я знаю ответ  наверное, амбиции наверное перевешали, мы же тут тупые все на форуме.
История переписки8
не сердитесь) все люди живые, бывает всякое.
Алые парусаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
не сердитесь) все люди живые, бывает всякое.
История переписки9
Я уже отошла маленько, просто когда дети болеют и не важно какого они возраста родители всегда немного взвинчены, и компетентному доктору это особенно известно. Спасибо!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
Я уже отошла маленько, просто когда дети болеют и не важно какого они возраста родители всегда немного взвинчены, и компетентному доктору это особенно известно. Спасибо!
История переписки10
я вас очень понимаю, у самой вчера дочку оперировали, вроде знаю что операция не сложная, доктор хороший, но пока нам ее не вернули чуть волосы на себе все не повыдергала.
а Юля очень хороший человек,:up::up::up: всегда подскажет и проконсультирует.
Алые парусаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
я вас очень понимаю, у самой вчера дочку оперировали, вроде знаю что операция не сложная, доктор хороший, но пока нам ее не вернули чуть волосы на себе все не повыдергала.
а Юля очень хороший человек,:up::up::up: всегда подскажет и проконсультирует.
История переписки11
Сообщение от Манюня Хнуш, 21 марта 2015 года в 15:47
я вас очень понимаю, у самой вчера дочку оперировали, вроде знаю что операция не сложная, доктор хороший, но пока нам ее не вернули чуть волосы на себе все не повыдергала.
а Юля очень хороший человек,:up::up::up: всегда подскажет и проконсультирует.
Да мать сама не своя когда ребенок болеет, это знает каждая мать. Выздоравливайте!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
Сообщение от Манюня Хнуш, 21 марта 2015 года в 15:47
я вас очень понимаю, у самой вчера дочку оперировали, вроде знаю что операция не сложная, доктор хороший, но пока нам ее не вернули чуть волосы на себе все не повыдергала.
а Юля очень хороший человек,:up::up::up: всегда подскажет и проконсультирует.
Да мать сама не своя когда ребенок болеет, это знает каждая мать. Выздоравливайте!
История переписки12
Спасибо, уже все хорошо, дочка пытается бегать и скакать, хотя доктор просил тихонько выходные пересидеть)
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
Вот и дали бы умный совет без пошлого сарказма. А то полезного то в теме ничего и несказали, вот именно что только погавкали. 
И вам Новопассит! Валерьянка устаревшее средство!
История переписки4
Неправда.валерьянку нужно заваривать, траву. Тогда Новопассит рядом валяться не будет
martinВ ответ на Luka
Luka
Гавкают собаки
А вот не пойду. Форум свободное пространство. Что хочу то и пишу. Например, тему про снижение температуры, как чем и сколько. Просто так вот взяла и написала. Только зачем её читать, лучше "наше поколение" припомнить.
Медицина на месте не стоит. И если то, что раньше использовалось активно. И вдруг выясняется. Что это не ЕС Ь хорошо, значит это запрещают. Исследовани. Проводят .
А вы как хотите. Можете следовать советам мамашей, с половинками анальгинов и проч. Или гавкающей меня, которая потом вот эти советы и непонимания в реанимацию тащит
Ребенку здоровья, вам валерьянки
История переписки3
На месте не только медицина "не стоит", но и МАРКЕТИНГ. Народ стал внушаем рекламой, страшилками и красивыми обёртками...Уже "проходили" про белую смерть (диссертация о вреде соли). сладкую смерть (всё без сахара), холестерин (масло), а живём, всему вопреки и здравствуем. Через пару лет фирмы сочтут и эти лекарства "вредными" :D
Ольга СуровенкоВ ответ на Luka
Luka
Гавкают собаки
А вот не пойду. Форум свободное пространство. Что хочу то и пишу. Например, тему про снижение температуры, как чем и сколько. Просто так вот взяла и написала. Только зачем её читать, лучше "наше поколение" припомнить.
Медицина на месте не стоит. И если то, что раньше использовалось активно. И вдруг выясняется. Что это не ЕС Ь хорошо, значит это запрещают. Исследовани. Проводят .
А вы как хотите. Можете следовать советам мамашей, с половинками анальгинов и проч. Или гавкающей меня, которая потом вот эти советы и непонимания в реанимацию тащит
Ребенку здоровья, вам валерьянки
История переписки3
Нам влт врач выписывал с "половинками анальгинов"два года ребенку было..
ольга мур
Парацетамол - детская медсестра советовала.
Кира
Я вчера на ночь своей(13 лет)дала аспирин,сегодня дома сидит..на ночь опять дам таблетку.Сама только переболела,помог аспирин.Я же не упаковками даю,а два раза на ночь,думаю ничего страшного.Я поколение,которое выросло на аспирине,жива осталась...)))
Алые парусаВ ответ на Кира
Кира
Я вчера на ночь своей(13 лет)дала аспирин,сегодня дома сидит..на ночь опять дам таблетку.Сама только переболела,помог аспирин.Я же не упаковками даю,а два раза на ночь,думаю ничего страшного.Я поколение,которое выросло на аспирине,жива осталась...)))
Сообщение от Ирина Кириллова, 21 марта 2015 года в 15:03
Я вчера на ночь своей(13 лет)дала аспирин,сегодня дома сидит..на ночь опять дам таблетку.Сама только переболела,помог аспирин.Я же не упаковками даю,а два раза на ночь,думаю ничего страшного.Я поколение,которое выросло на аспирине,жива осталась...)))
Я отчасти с вами согласна, и сама из детства помню от аспирина всегда сбивалась температура и потела я хорошо. Но видимо есть и побочка серьезная о которых мы простые люди без медицинского образования не знаем, хотя я думаю это когда в больших дозах получается, но фиг знает.
martinВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
Сообщение от Ирина Кириллова, 21 марта 2015 года в 15:03
Я вчера на ночь своей(13 лет)дала аспирин,сегодня дома сидит..на ночь опять дам таблетку.Сама только переболела,помог аспирин.Я же не упаковками даю,а два раза на ночь,думаю ничего страшного.Я поколение,которое выросло на аспирине,жива осталась...)))
Я отчасти с вами согласна, и сама из детства помню от аспирина всегда сбивалась температура и потела я хорошо. Но видимо есть и побочка серьезная о которых мы простые люди без медицинского образования не знаем, хотя я думаю это когда в больших дозах получается, но фиг знает.
История переписки2
А я выросла в семье врача и замуж вышла в семью врача. Аспирин у нас всегда под рукой, правда болеем редко.
Строю планыВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
Сообщение от Ирина Кириллова, 21 марта 2015 года в 15:03
Я вчера на ночь своей(13 лет)дала аспирин,сегодня дома сидит..на ночь опять дам таблетку.Сама только переболела,помог аспирин.Я же не упаковками даю,а два раза на ночь,думаю ничего страшного.Я поколение,которое выросло на аспирине,жива осталась...)))
Я отчасти с вами согласна, и сама из детства помню от аспирина всегда сбивалась температура и потела я хорошо. Но видимо есть и побочка серьезная о которых мы простые люди без медицинского образования не знаем, хотя я думаю это когда в больших дозах получается, но фиг знает.
История переписки2
Вы знаете, когда в 2000 году от аспирина в качестве жаропонижающего у нашей одногруппницы в институте(20 лет было девчонке) началось кровотечение и её не спасли, я реально поняла, что побочные эффекты и противопоказания никто не отменял. К слову, препарат принимался по назначению врача и в прописанной дозировке, просто врач как-то глаза закрыла на то, что лечит беременную(8 мес.) пациентку.
Алые парусаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Вы знаете, когда в 2000 году от аспирина в качестве жаропонижающего у нашей одногруппницы в институте(20 лет было девчонке) началось кровотечение и её не спасли, я реально поняла, что побочные эффекты и противопоказания никто не отменял. К слову, препарат принимался по назначению врача и в прописанной дозировке, просто врач как-то глаза закрыла на то, что лечит беременную(8 мес.) пациентку.
История переписки3
Беременной назначили аспирин?:shock:
Строю планыВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
Беременной назначили аспирин?:shock:
История переписки4
Да.
sstteerrvvaaВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
Сообщение от Ирина Кириллова, 21 марта 2015 года в 15:03
Я вчера на ночь своей(13 лет)дала аспирин,сегодня дома сидит..на ночь опять дам таблетку.Сама только переболела,помог аспирин.Я же не упаковками даю,а два раза на ночь,думаю ничего страшного.Я поколение,которое выросло на аспирине,жива осталась...)))
Я отчасти с вами согласна, и сама из детства помню от аспирина всегда сбивалась температура и потела я хорошо. Но видимо есть и побочка серьезная о которых мы простые люди без медицинского образования не знаем, хотя я думаю это когда в больших дозах получается, но фиг знает.
История переписки2
Это кому как... кому то и одна таблетка большая доза. Конечно, 13 лет это уже почти взрослый человек, а вот двухлетке точно не стоит давать аспирин.
*Ирина *
в 11 лет уже кажется аспиран можно. Чередуйте с парацетамолом, посмотрите эффект
Meduza Gargonova
Аспирин разжижает кровь, поэтому и рекомендуется сердечником, а у детей может вызвать различные кровотечения
Есть ср-ва типа ибуклина (тот же парацетамол с ибупрофеном), в 11 лет уже взрослая дозировка.
Некоторые любят эффект от найза
Скорая часто применяет инъекции анальгина (определенное комбинация с димедролом, папаверином), но злоупотреблять ими опасно
Мария Calceolaria
Я не врач, советовать что-либо не могу. Но мне всегда давали в детстве аспирин, как и моим родителям. Сама сейчас если болею, тоже пью только его.
Маришка, 2 ребенка
В моем детстве аспирином редко сбивали температуру, по большей части использовали анальгин и парацетамол, почти у всех знакомых такая же фигня. Аспирин мне стали давать только лет в 13-14, когда у меня резко проявилась аллергия и на анальгин, и на парацетамол. Какое-то время аспирин помогал, сейчас он уже лет 10 как на меня не действует вообще никак, поэтому детский сроп Нурофен - это просто мое спасение, почему-то в таблетках и капсулах Нурофен очень плохо действует, температуру или боль практически не снимает, а сироп действует уже через 15 минут после приема. Насколько я помню, аспирин разжижает кровь, плюс не очень благоприятно воздействует на желудок.