Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2015, 14:26, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аспирин

Не понимаю , чем так вреден аспирин, и почему его сейчас
запретили детям. Сколько помню себя в детстве, мама всегда сбивала высокую температура
аспирином, толкла его в ложечке, что бы не целой таблеткой и давала с молоком,
аспирин всегда хорошо сбивал температуру и после него я хорошо потела, вроде
жива здорова осталась, спрашиваю у мужа чем сбивала температуру его мать,
говорит тоже аспиринам, и все мне кажется наше поколение на аспирине выросло, а
вот сейчас почему аспирин запретили. У дочери последнее время орви стало
протекать с высокой температурой, нурофен не помогает нам, а если помогает то
не много сбивает и действие наступает часа через два

Последний раз не помогал и нурофен, вызывали скорую, ставили
тройчатку. Вот сейчас опять заболели, нурофет опять не помогает сижу и думаю,
дать бы аспирин но из-за всех этих разговоров вокруг него теперь боюсь. Хотя мы
уже не малыши, 11 лет. Так чем сбиваете температуру мамочки и почему так вреден
стал аспирин?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алые паруса
Фигня какая то с пробелом получилась, сорри, я не хотела
Пожаловаться
Юлёнка
Аспирин может вызвать у детей синдром Рея. А вообще сейчас просто перестраховываются с аспирином. Раньше давали,так как не было такого выбора жаропонижающих,как сейчас.
Пожаловаться
Алые паруса
 так и сейчас не велик, в основном ибупрофен под разными названиями и старый добрый парацетамол
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Так и давайте парацетомол. Есть еще найз (нимесулид) в 11 лет его уже можно дать.
Пожаловаться
Алые паруса
Сообщение от Мама Пашки и не только, 21 марта 2015 года в 14:57
Так и давайте парацетомол. Есть еще найз (нимесулид) в 11 лет его уже можно дать.
Когда у нас был случай по зиме парацетамол нам тоже не сбивал температуру. А вот про найз препарат наверное в этом плане будет эффективный, но он то точно сильно влияет на ЖКТ
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Как и ибуфен и нурофен, ото одного ряда препараты. Но иногда хватает 1 раза, чтобы температура больше не приходила.
Пожаловаться
Юлёнка
Сравните цену на аспирин и препараты содержащие ибупрофен и парацетамол.Учитывайте при этом,что сейчас выросло уже не одно поколение,которым говорили,что аспирин -зло.И при этом для ребёнка всегда хочется лучшего и безопасного.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
аспирин -разжижает кровь  и способствует повышенной кровоточивости у детей.
Пожаловаться
Алые паруса
но наше поколение же ка кто на нем выросло, вроде слава богу тьфу тьфу без последствий
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я 11 лет на скорой отпахала,и видела неоднократно последствия приема аспирин у детей дошкольного возраста.проявляется это в виде-носовых,желудочно-кишечных кровотечений.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
А парацетамол?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
парацетамол и нурофен разрешены во всех медицинских стандартах.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Спасибо.
И сама и детям его даю при высокой температуре, помогает хорошо.
Пожаловаться
Алые паруса
правда? ну вот еще больше меня напугали, Может подскажите тогда чем сбить температуру, потому что даже на фоне нурофена она у нас поднялась до 38,9 боюсь если выше еще поползет тогда только скорую. Дочери 11 лет.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
парацетамол...
я сыну сбиваю сейчас. даю его, если не помогает через 1-1,5 ибуметин. так семейный врач посоветовал
Пожаловаться
Алые паруса
ибуметин это тоже ибупрофен, тот же нурофен, вы если парацетамол не помогает даете еще ибуметин?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
да, если не помогает, то даю..но не раньше чем 1-1,5.
вчера поднялась 38,9 дала парацетамол, через час смотрю 39.5 дала ибупрофен и поползла вниз..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Парацетамол или анальгин.В весовой дозировке.Сколько весит дочка?
Пожаловаться
Алые паруса
Сообщение от Элис, 21 марта 2015 года в 14:42
Парацетамол или анальгин.В весовой дозировке.Сколько весит дочка?
40 кг.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
можете дать взрослую дозировку
Пожаловаться
Алые паруса
Сообщение от Элис, 21 марта 2015 года в 14:58
можете дать взрослую дозировку
Спасибо, в 4 часа давала нурофен, но температура не спала а выросла, сейчас дала парацетамол, надеюсь спадет. Потому что был у нас случай что и нурофен и парацетамол не сбивал почему то
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Попробуйте суточную дозу парасетамола и ибупрофена (нурофена) разделить на 3 и давать каждые 4 часа попеременно парацетамол и ибупрофен. В Германии аспирин тоже запрещен детям  и подросткам, наша очень заслуживающая доверия детский врач назначает в особо упорных случаях такую схему. 
Причина запрета аспирина лежит в незрелости клеток печени у детей, процессы метаболизма протекают медленно или не полно, аспирин метаболизируется в основном в печени, при частом его применении или при неудачном стечении обстоятельств побочные эффекты аспирина (описаны выше и ниже) проявляются в особо тяжелой форме. 
за действием медикаментов и отдаленными побочными эффектами лекарств в развитых странах наблюдают постоянно. Аспирин - прекрасное лекарство с более чем столетней историей. И его запрет детям возник именно из этих многолетних наблюдений и анализе фактов.
Пожаловаться
martin
А почему два предыдущих поколения "не кровоточили"? Тогда скорая тоже работала...  До сих пор пользуюсь без всяких последствий.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
где тонко там и рвется.
Пожаловаться
Ля Мурр
кровоточили и ещё как(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас