Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родилась с весом 1300гр. 39 см

Бурундук
...и сегодня, по словам врачей. решающий день...Сестра мужа родила позавчера, 6мес 28 дней. Муж у нее умер когда она была на 5ом месяце. Поехала на 40 дней (не знаю у русских как, армяне на 40й день после похорон собираются, ходят на кладбище), и у нее от переживания начались схватки.Сегодня 7 мес ровно должно было быть. Врачи вчера сказали, что сегодня решится судьба девочки. Есть у кого такой опыт? Выживают ли такие детки? Легкие у ребенка не раскрыты. Сегодня скажутт или все хорошо, и начинаем давать капсулы для легких, или...или что девченки? Я в ужасе. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
NaDine, 2 ребенка
охохошечки...
Здоровья только пожелаю! И сил побольше.
Змей Горыныч
я не спец, но 7 месяцев и 1300 не самый плохой расклад. должны быть неплохие шансы на выхаживание.
пожелаю ребенку и матери здоровья!
Серебряная мечта
Удачи, и пусть ребёнку поможет медицина!
Форумляр
Выхаживают деток и с меньшим весом и более рано рожденных. Никто не знает, как будет здесь, но надежда точно есть.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
вообще то лекарство для раскрытия легких струйно вливают в первые часы жизни, а не ждут дня Х
вы в каком городе? что за странный подход к реабилитации?
и эфтаназию никто делать не будет, ребенок должен уже быть в кювезе на ИВЛ!!! Чего там ваши врачи выжидают?
или вы что не так поняли?
Job, 2 ребенкаВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
вообще то лекарство для раскрытия легких струйно вливают в первые часы жизни, а не ждут дня Х
вы в каком городе? что за странный подход к реабилитации?
и эфтаназию никто делать не будет, ребенок должен уже быть в кювезе на ИВЛ!!! Чего там ваши врачи выжидают?
или вы что не так поняли?
Я думаю, что автор что-то недопоняла.
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Job
Job
Я думаю, что автор что-то недопоняла.
История переписки2
ужас какой то.....я как на пять лет назад вернулась в свои воспоминания
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
вообще то лекарство для раскрытия легких струйно вливают в первые часы жизни, а не ждут дня Х
вы в каком городе? что за странный подход к реабилитации?
и эфтаназию никто делать не будет, ребенок должен уже быть в кювезе на ИВЛ!!! Чего там ваши врачи выжидают?
или вы что не так поняли?
Дело происходит в Армении, если не ошибаюсь.
Олька-карамболька
Очень осторожно с ивл! Моей дочке порвали легкое. И тут форумчанка писала, что многие жалуются на неё. Спрашивать врачей по полной программе, что и как. Навернтюое, придётся раскрывать медикаментозно
Душа БелочкиВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Очень осторожно с ивл! Моей дочке порвали легкое. И тут форумчанка писала, что многие жалуются на неё. Спрашивать врачей по полной программе, что и как. Навернтюое, придётся раскрывать медикаментозно
Оля, какой ужас!
Олька-карамболькаВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Оля, какой ужас!
История переписки2
Ой, Леночка, ужас был недавно снова, когда меня с сыном положили в больничку и мне пришлось по этому же подвалу ходить, что я и к дочке из роддома в реанимацию ползала. Ревела два дня, ещё и сыночку диагнозов при выписке из рд понаставили. И в кучу моих переживаний в нашем боксе лежала крошка, которую с 28 недель выходили. Кстати, тоже лёгкое порвалось, но ей поставили дренаж. Выжила. Уже пару месяцев ей, даже три, наверное, их даже из грудничкового выписали уже домой. Кричала постоянно, я взяла ее покачать, короче, ещё проревелась после этого.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее
Душа БелочкиВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Ой, Леночка, ужас был недавно снова, когда меня с сыном положили в больничку и мне пришлось по этому же подвалу ходить, что я и к дочке из роддома в реанимацию ползала. Ревела два дня, ещё и сыночку диагнозов при выписке из рд понаставили. И в кучу моих переживаний в нашем боксе лежала крошка, которую с 28 недель выходили. Кстати, тоже лёгкое порвалось, но ей поставили дренаж. Выжила. Уже пару месяцев ей, даже три, наверное, их даже из грудничкового выписали уже домой. Кричала постоянно, я взяла ее покачать, короче, ещё проревелась после этого.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее
История переписки3
Сижу, закрыла глаза рукой, как страшно это всё и тяжело. Держись, моя хорошая, поревела, и снова в бой. Всё будет хорошо.)
Олька-карамболькаВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Сижу, закрыла глаза рукой, как страшно это всё и тяжело. Держись, моя хорошая, поревела, и снова в бой. Всё будет хорошо.)
История переписки4
Спасибо.
Нас ещё добрая реанимация пригласила попрощаться с ней. Ох, никогда мне не забыть её последние минуты...
Душа БелочкиВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Спасибо.
Нас ещё добрая реанимация пригласила попрощаться с ней. Ох, никогда мне не забыть её последние минуты...
История переписки5
Я тоже помню. Это наша боль, навсегда, но мы должны жить дальше.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Очень осторожно с ивл! Моей дочке порвали легкое. И тут форумчанка писала, что многие жалуются на неё. Спрашивать врачей по полной программе, что и как. Навернтюое, придётся раскрывать медикаментозно
У моего пневмоторакс случился ещё до ИВЛ, так что собственно ИВЛ тут не решающий фактор. Бронхо-легочная дисплазия - это да, прямое следствие.
Если выбирать между последствиями лечения и отсутствием их в связи с отсутствием ребенка...для меня выбор был очевиден
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Здоровья огромного малышке. Свекровь родила 7 ми месячного сына, и то это было 30 лет назад, ни че выходили, здоровый кабанчик вымахал. Сейчас и 500 гр выхаживают, вопрос в другом, как в будущем это на здоровье отразится и какие последствия будут.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Здоровья огромного малышке. Свекровь родила 7 ми месячного сына, и то это было 30 лет назад, ни че выходили, здоровый кабанчик вымахал. Сейчас и 500 гр выхаживают, вопрос в другом, как в будущем это на здоровье отразится и какие последствия будут.
У меня сестра двоюродная семимесячной родилась. Ничего, выходили-вырастили, у нее дочь уже совершеннолетняя. Она, правда, так и осталась миниатюрной, но это скорее наследственность.
Семимесячные дети более жизнеспособны, чем восьмимесячные.
Здоровья маме и ребенку!
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У меня сестра двоюродная семимесячной родилась. Ничего, выходили-вырастили, у нее дочь уже совершеннолетняя. Она, правда, так и осталась миниатюрной, но это скорее наследственность.
Семимесячные дети более жизнеспособны, чем восьмимесячные.
Здоровья маме и ребенку!
История переписки2
вот откуда это заблуждение про живучесть семимесячных против восьмимесячных?
вы сами то хоть раз выхаживали семимесячного? видели какие они рождаются?
видели как выглядят восьмимесячные?
у меня например дети родились на этих сроках. поверьте - я знаю о чем говорю
Солнце
У меня младший сын родился 7 месячные, никакого отличия от 9 месячного не увидела.
Cthulhu, 2 ребенка
Как раз все врачи стараются, хоть день, хоть 2 оттянуть капельницами срок рождения.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Выхаживать не выхаживала, дочка доношенной родилась, а вот видеть - видела.
Про жизнеспособность - не мои слова, это врачи так говорят.
Незабудка, 2 ребенка
Насчет того, что 7 месяцев лучше чем 8 - это старинный, очень живучий и абсолютно разгромленный в пух и прах наукой и практикой миф.
Маруся Такая, 1 ребенок
Это факт, так все врачи говорят. К началу седьмого месяца вырабатывается первичный сурфактант (вещество чтоб легкие не спадались) К концу 8 месяца - вторичный, окончательный. А в перерыве - конец 7-начало 8 месяца - первого уже нет, а второго еще нет, поэтому так выходит. Но все индивидуально. В середине 8 месяца может уже вырабатываться вторичный сурфоктант и тогда, конечно, шансы такого ребенка выше, чем семимесячного.
Маруся Такая, 1 ребенок
А так сейчас роль этого мифа действительно меньше, так как есть искусственный сурфоктант. Но тем не менее, его надо еще успеть ввести и он должен успеть подействовать, так что с "родным" все-таки лучше.
Темпераментная черепаха, 1 ребенокВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
вот откуда это заблуждение про живучесть семимесячных против восьмимесячных?
вы сами то хоть раз выхаживали семимесячного? видели какие они рождаются?
видели как выглядят восьмимесячные?
у меня например дети родились на этих сроках. поверьте - я знаю о чем говорю
История переписки3
у меня дочка восмимесячная. Мне тоже говорили, что лучше бы 7 месяцев было.