Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родилась с весом 1300гр. 39 см

Бурундук
...и сегодня, по словам врачей. решающий день...Сестра мужа родила позавчера, 6мес 28 дней. Муж у нее умер когда она была на 5ом месяце. Поехала на 40 дней (не знаю у русских как, армяне на 40й день после похорон собираются, ходят на кладбище), и у нее от переживания начались схватки.Сегодня 7 мес ровно должно было быть. Врачи вчера сказали, что сегодня решится судьба девочки. Есть у кого такой опыт? Выживают ли такие детки? Легкие у ребенка не раскрыты. Сегодня скажутт или все хорошо, и начинаем давать капсулы для легких, или...или что девченки? Я в ужасе. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
вот откуда это заблуждение про живучесть семимесячных против восьмимесячных?
вы сами то хоть раз выхаживали семимесячного? видели какие они рождаются?
видели как выглядят восьмимесячные?
у меня например дети родились на этих сроках. поверьте - я знаю о чем говорю
История переписки3
У меня все трое детей недоношенные, самый поздний - 8-месячный.
Про живучесть - вроде как статистика говорит об этом. 7-месячного тоже выхаживала, но не с весом в 1300, больше.
Умная и красивая, 3 ребенка
Воачи так не говорят. Врачи говорят, что чем больше вес недоношенного ребенка при рождении, тем лучше.
Это миф придумали наши пра-пра-прабабушки, наверное, для самоуспокоения.,
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я однажды читала такую версию происхождения этого мифа.
Раньше, лет 100 назад и больше, сифилис не был редкостью. Дети у матерей, больных сифилисом, рождались как раз в районе 8 месяцев. Выживаемость у таких детей была очень плохая, много хуже, чем у семимесячных без сифилиса. Поэтому и закрепилась вера, что лучше 7 месяцев, чем 8. Без уточнения, что 8 месяцев = Сифилис у матери.
lu lu
У сестры 8месячный весил 4 кг и соответствовал развитию 9месячного.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
врачи так не говорят, поверьте. это из серии "слышу звон, да не знаю откуда он" или вырванные слова из контекста про то, что религия - опиум для народа.
тогда б все самопроизвольные роды на ранних срок доводили бы до родов, а не сохраняли до последнего
Nataly-Natalia, 2 ребенка
о чем и речь. вот когда речь идет о тяжелых формах гипоксии и тому подобного, или когда мать может вот-вот кони двинут, тогда да - принимается решении о родоразрешении....но вовсе не потому, что семимесячные живучее
Nataly-Natalia, 2 ребенка
к этому добавляется еще то, что зрелость ЦНС остальных органов у семимесячных все таки хуже, чем у восьмимесячных....и живучесть тут ни при чем. только смесь многих факторов, плюс профессионализм врачей и мед.оснащение реанимации
Nataly-Natalia, 2 ребенка
кто ж спорит, что все должно быть вовремя.
но тогда б наверно не сохраняли беременность, а надеялись на миф
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
У меня все трое детей недоношенные, самый поздний - 8-месячный.
Про живучесть - вроде как статистика говорит об этом. 7-месячного тоже выхаживала, но не с весом в 1300, больше.
История переписки4
даже комментировать не хочу таких врачей
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Доношенный ребенок - это явно лучше чем семимесячный или восьмимесячный.
А вот по поводу переношенности тоже мнения разнятся.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Какие уж есть.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Вы пытаетесь убедить меня в том, что мне показалось, что акушер-гинеколог в роддоме так сказал? )))
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Ничего себе)))
Единственное - у матери наверняка сифилис дольше 8 мес был...
олька-болька, 1 ребенок
мне врач говорила что каждая минута на счету, и почему то не предложили на 7 делать кс что бы вдруг на 8 не родился ребенок. вот напридумывают всякой ерунды не пойми кто, а потом нормальным специалистам проблеммы.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Естественно, имеется ввиду в целом, а не в конкретном случае автора.
Я лично слышала это от врача.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
даже комментировать не хочу таких врачей
История переписки5
Никто и не говорит, что если есть риски - надо в 7 месяцев рожать. Я видела двоих семимесячных, разница в сроке у них была неделя. Очень разные. Так что это все в среднем.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
видеть и выхаживать - две большие разницы. кто вас там в тонкости посвещать будет..
Nataly-Natalia, 2 ребенка
о Боже, про переношенность сейчас вообще речи нет, не надо передергивать
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Никто и не говорит, что если есть риски - надо в 7 месяцев рожать. Я видела двоих семимесячных, разница в сроке у них была неделя. Очень разные. Так что это все в среднем.
История переписки6
про религию - опиум для народа тоже все слышали, только не все знают настоящую фразу и смысл в нее вложенный
и таких примеров - масса
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Даже визуально между этими двумя детками огромная разница была.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
про религию - опиум для народа тоже все слышали, только не все знают настоящую фразу и смысл в нее вложенный
и таких примеров - масса
История переписки7
Почему? Это тоже своего рода паталогия. Для одних враче. Для других - вариант нормы.
Да о чем мы спорим-то. Главное - таких детей выхаживают.
Подругп родила на 31 неделе. Никаких особых проблем не было у ребенка, их держали в больнице только для того, чтобы он массу набрал.
Олька-карамболька
Масечка-малюсечка, здоровья тебе, крошечка, выкорабкивайся!
Лошадка, 1 ребенок
Просто пожелаю здоровья. Выхаживают таких.
Эллада
Мы с сестрой 48 лет назад родились 3 кг на двоих.
Просто пожелаю здоровья малютке, мама - веры, сил и терпения. Пусть все будет хорошо!
скарлетт стар
Племянница родила на 6.5 мес весом 700 гр, выходили. Живут в Свердловске, все нормально. Правда почти год в больнице были, сначала вес маленький, потом операция на сердце, чуть позже на глаза. Сейчас 4 года, обычный ребенок.