Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родилась с весом 1300гр. 39 см

Бурундук
...и сегодня, по словам врачей. решающий день...Сестра мужа родила позавчера, 6мес 28 дней. Муж у нее умер когда она была на 5ом месяце. Поехала на 40 дней (не знаю у русских как, армяне на 40й день после похорон собираются, ходят на кладбище), и у нее от переживания начались схватки.Сегодня 7 мес ровно должно было быть. Врачи вчера сказали, что сегодня решится судьба девочки. Есть у кого такой опыт? Выживают ли такие детки? Легкие у ребенка не раскрыты. Сегодня скажутт или все хорошо, и начинаем давать капсулы для легких, или...или что девченки? Я в ужасе. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Людмила Потемкина
Коллега бывшая родила в 31 неделю, девочку, правда чуть больше,42 см и 1600, тьфу-тьфу без последствий, сейчас 3 года уже
Маруся Такая, 1 ребенок
Малышка, держись там давай, все у тебя будет хорошо! Вырастешь большой, сильной , красивой и будешь радовать маму!!!
Елена Красавина
я знаю уже три случая в моем окружении, когда дети рождались в весом 900 гр. и выжили, и растут, и развиваются нормально. Правда, родителям очень трудно приходилось
Маруся Такая, 1 ребенок
А может они пока надеются что девочка сама справится, а уж если нет, то будут колоть для раскрытия легких?
Ловец снов, 1 ребенок
Племянник 1300, 4 порока развития, три из которых пришлось корректировать в первую неделю жизни.Лосяш 15 лет, рост 187, вес 80,способный, но ленивая зараза.
Кровасан, 2 ребенка
Дочка родилась 1420, 40 см в 31 неделю. Первый месяц в реанимации, три недели на ИВЛ, долго не могла сама дышать. Еще месяц набирали вес в больнице. Потом ретинопатия - уехали одним днем в другой город на операцию. До года было очень много врачей, процедур, занятий. До 1,5 лет отставала по развитию как раз на эти пару месяцев. А потом наладилось. Все диагнозы нам сняли, зрение - возрастная норма. И здоровый ребенок на выходе. Но сил и средств было вложено очень много.
Главное не опускайте руки! Будьте готовы вкалывать первый год - от этого очень много зависит. Здоровья малышке и сил родителям. С нами лежала девчонка 760 гр. Выходили, небольшие проблемы со зрением остались, а так вполне здоровая девчонка, от доношенных ничем не отличается.
Даринка, 2 ребенка
Мой муж родился 7 мес., здоровый мужик, под 100 кг. Здоровья малышке, пусть все будет хорошо.
Вероника, 2 ребенка
Ещё и не такие выживают! Мой старший в 6,5 родился. Правда, побольше был, 1569 и 40. Тоже лёгкие не открывались, на ивл был.
Но у меня отвратительно принимали роды, у ребёнка было кровоизлияние в мозг. У ребёнка ДЦП, он не ходит. Но в остальном всё в порядке, в этом году идём в обычную школу.
Девочка через неделю после меня на таком же сроке рожала, хорошо приняли, ребёнок полностью здоров.
А так, рождаются и раньше, и вес меньше. И всё обходится.
Я думаю, что паниковать не надо, но, несомненно, повышенное внимание к здоровью ребёнка требуется. Первый год - самый важный! Раз в 3 месяца обязательно массаж специалиста. А лучше вообще на реабилитации в больнице полежать. Вреда точно не будет. А так, ещё дома самим гимнастика, лёгкий массаж, ванночки хвойные, гидромассаж душем поделать.
Если бы я тогда знала... Если бы меня кто-то предупредил... Может по-другому было бы... Усиленно заниматься стали в пол года, когда ребёнка уже скрутило. Если бы я знала... Всё в ваших руках!
Думаю, всё хорошо у вас будет.
Дарья СВ ответ на Вероника
Вероника
Ещё и не такие выживают! Мой старший в 6,5 родился. Правда, побольше был, 1569 и 40. Тоже лёгкие не открывались, на ивл был.
Но у меня отвратительно принимали роды, у ребёнка было кровоизлияние в мозг. У ребёнка ДЦП, он не ходит. Но в остальном всё в порядке, в этом году идём в обычную школу.
Девочка через неделю после меня на таком же сроке рожала, хорошо приняли, ребёнок полностью здоров.
А так, рождаются и раньше, и вес меньше. И всё обходится.
Я думаю, что паниковать не надо, но, несомненно, повышенное внимание к здоровью ребёнка требуется. Первый год - самый важный! Раз в 3 месяца обязательно массаж специалиста. А лучше вообще на реабилитации в больнице полежать. Вреда точно не будет. А так, ещё дома самим гимнастика, лёгкий массаж, ванночки хвойные, гидромассаж душем поделать.
Если бы я тогда знала... Если бы меня кто-то предупредил... Может по-другому было бы... Усиленно заниматься стали в пол года, когда ребёнка уже скрутило. Если бы я знала... Всё в ваших руках!
Думаю, всё хорошо у вас будет.
У меня тоже ребенок к кровоизлиянием массаж делали месяц через месяц. 10 дней делаем, 30 перерыв и так весь первый год. Второй год раз в три месяца как и третий.
Мария, 1 ребенок
Что за странная фраза про решающий день? Куросурф вводят в первые часы жизни ребёнка , для раскрытия легких, у ребёнка много шансов на жизнь, не надо заранее хоронить, у русских на 40- й день тоже ходят на кладбище, ребёнку здоровья, маме сил выходить малышку
Job, 2 ребенка
Очень хороший вес, есть все шансы на выхаживание. В РФ выхаживают детей и в полкило веса.
Надо быть готовым к последствиям недоношенности, их бывает много.
Почитайте на сайте фонда "право на чудо" о недоношенности
Дергачева Анна
Здоровья малышке, маме сил и веры.
Темпераментная черепаха, 1 ребенок
На одном форуме читала девочка 25 недель, 500 грамм с небольшим родилась, уже 7 лет, в обычную школу пойдет. Из проблем - глаза и немного ногу подволакивает.
У ребенка сестры мужа очень не плохие шансы на благополучную жизнь. Но надо будет сразу искать хорошего невролога и окулиста.
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Темпераментная черепаха
Темпераментная черепаха
На одном форуме читала девочка 25 недель, 500 грамм с небольшим родилась, уже 7 лет, в обычную школу пойдет. Из проблем - глаза и немного ногу подволакивает.
У ребенка сестры мужа очень не плохие шансы на благополучную жизнь. Но надо будет сразу искать хорошего невролога и окулиста.
С нами девочка лежала - 27 недель, 760 гр. 4 года ей уже. Носит очки. В остальном здорова.
Света, 2 ребенка
Вам остается надеяться и слушать врачей. У нас в больнице выхаживали 600 граммовых детей. Конечно, проблем с ними потом море, но главное не отступать. Ребенку здоровья хронического, маме - веры не терять.
Дарья С
Спокойно! Автор. Вы чего? Поздравляю вас с рождением племянницы. Не так все плохо. Ещё в советское время выхаживали от 900 грамм. Лёгкие не раскрыты в 7 мес. Сейчас медицина на месте не стоит. В 2004 соседка девочку родила в 28 недель, 1200. Назвали Виктория и она победила. Абсолютно здоровая девочка, хорошо учится. Даже зрение в норме. Верьте в лучшее, выкладывайте первый год все силы и все будет отлично, главное, чтоб не было серьезных диагнозов .
Ваше имя
Со мной в палате лежала девушка, ее привезли с кровотечением, ЭКС на 31 неделе, 1300 грамм ребенок, лежала она одна без ребенка, его срочно увезли в перинатальный центр в Видное. Потом нашла ее в вк, мальчик хорошенький, все закончилось благополучно.
Здоровья ребеночку!
Яхонтовая
На работе коллега родилась 44 года назад в 6 месяцев весом 600 гр. И даже тогда выхаживали, выписали в 1,5 месяца и бабушка с пеленки на пеленку перекатывала - боялась в руки взять, укутывала в шаль и обкладывала бутылками с горячей водой. Сейчас умница и красавица. Так что Вам сил и терпения, а малышке здоровья крепкого! Держитесь!
Ольга, 1 ребенок
Недавно читала, 300-граммового ребенка выходили. А уж 700-800 граммовых выхаживают , уже не редкость. Здоровья малышу, девочки живучие.
Галя Чайкина
Я просто хочу пожелать здоровья малютке! Пусть Господь Бог Спасёт её и Сохранит её!
Ornelaya, 2 ребенка
Ну почти семимесячного ребенка должны выходить. Самый маленький ребенок, которого выходили - был 450 грамм. Так что у вас есть все шансы! Хотя вы понимаете, что на все божья воля
Неля Романенко
Сейчас выхаживают деток весом 500 гр. Дай Бог здоровья маме и ребенку!!!
Любаха, 3 ребенка
Всё должно быть хорошо. С таким весом рожала коллега, пролежал конечно в больнички 2 месяца, но сейчас хороший,здоровый ребёнок. Подруга родила с меньшим весом на 29неделе....тоже долго были в больнице....и дышать не хотела и кушать, потом нашли какие то проблемы с сердцем.... всё вылечили слава богу, так же сейчас отличная,здоровая девочка.
Умная и красивая, 3 ребенка
Странно, а почему легкие не раскрыты? Обычно в таких случаях колят лекарства для созревания легких.
Здоровья малышке!
Не люби мне мозги
Моя мама почти 50 лет тому назад с весом 1200 родилась несколько ранее. Выходили!