Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врождённый гипотиреоз.

Светлана Чернова
Мамы, у кого детки с таким диагнозом - присоединяемся!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4702
Лена
Привет всем! Нам сегодня 10 мес. Вот чего мы достигли (запишу сейчас в Димин дневник): Ходит самостоятельно, но не очень уверенно, через пороги переползает, открывает - закрывает двери, ящики, достает из шкафов вещи, посуду, помогает одевать штанишки, пытается одеть всю одежду на голову. Играет в ладушки, сороку, ку-ку, показывает, какой большой вырос, как умеет кашлять, чихать, части лица, как киска мяучит (издает при этом писк), собирает и разбирает пирамидку, листает книжки, находит на фото близких и себя, подает предметы по  моей просьбе, кормит мишку, здоровается, подавая ручки и машет пока. Очень любит, когда мы с ним друг другу катаем мячик. Дочка в этом возрасте не ходила, но танцевала. А Дима танцевать не хочет. Зато может долго играть на пианино и петь по-своему.
Лена
Моему маленькому очень нравится мультик от 3 до 12. И мне тоже. По этому мультику он очень быстро начал махать пока и привет