Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врождённый гипотиреоз.

Светлана Чернова
Мамы, у кого детки с таким диагнозом - присоединяемся!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4702
Лена
ЕвгешаВ ответ на Лена
Лена
Мальчик заайчик!!! 
Лена
А вот наш Иван царевич мы ему трон купили теперь всегда с нами и за столом...
AlenaВ ответ на Лена
Лена
А вот наш Иван царевич мы ему трон купили теперь всегда с нами и за столом...
Точно Иван царевич,)))Хорошеньки й мальчик))Мама - успокойтесь))
Эльмира Галикеева
м
Оксана Боровик
Девочки, здравствуйте! Скажите здесь кто-то писал, что если ребенок много спит - это передозировка или наоборот. А то мы много днем спать стали!
AlenaВ ответ на Оксана Боровик
Оксана Боровик
Девочки, здравствуйте! Скажите здесь кто-то писал, что если ребенок много спит - это передозировка или наоборот. А то мы много днем спать стали!
Я слышала,что если много спит- то недостаток((
Оксана Боровик
Странно, нам ведь только недавно дозу повысили, правда мы чередуем - 25, 37,5
NAdyaВ ответ на Оксана Боровик
Оксана Боровик
Странно, нам ведь только недавно дозу повысили, правда мы чередуем - 25, 37,5
Сообщение от Оксана Боровик, 1 февраля 2013 года в 17:59
Оксана, если много спит-это вроде как признак нехватки, но вот у нас был период, когда она совсем не хотела спать, и днём не спит-и на ночь не уложить, решили что передоз-поехали сдавать анализ, всё в норме. потом наоборот всё время какая-то вялая была и спала долго, решили что нехватка, опять потащили сдавать-опять нормально всё. так что бывает что это и не показатель вовсе, может она у вас просто больше энергии стала тратить-вот и устаёт быстрее, как вариант.
Natalya D.В ответ на Оксана Боровик
Оксана Боровик
Странно, нам ведь только недавно дозу повысили, правда мы чередуем - 25, 37,5
А у вас уже вышли зубки?
у нас вот тоже было -  то много спит, то совсем плохо спит. Как мне объяснили, это могут быть прорезывающиеся зубы. Беспокоят то больше, то меньше. Соответственно , когда меньше беспокоят, то и сон спокойнее. 
ЛенаВ ответ на Оксана Боровик
Оксана Боровик
Странно, нам ведь только недавно дозу повысили, правда мы чередуем - 25, 37,5
Уровень гормона нормализуется после изменения дозы в течение 3 недель. Как только анализ показывает норму, можете как минимум 3 месяца не искать причины плохого сна, стула, сухости кожи и высунутого язычка в гипотиреозе. Здесь может быть масса других причин. Сначала думайте об этих причинах, а потом о гормонах. Потому что схему изменить никак нельзя - 3 недели + 3 месяца для грудничков. А сон - да дети в первый год жизни так часто меняют его!!!! Это, наверное, счастье  и большая редкость, когда ребенок четко живет по часам. У нас были периоды, когда дочка днем (особенно на улице) могла спать весь день. А я только радовалась - спит, значит, растет. Есть ведь и другие показатели развития девочки)))) Здоровья вашей Сонечке:)
Евгеша ЕВ ответ на Лена
Лена
Уровень гормона нормализуется после изменения дозы в течение 3 недель. Как только анализ показывает норму, можете как минимум 3 месяца не искать причины плохого сна, стула, сухости кожи и высунутого язычка в гипотиреозе. Здесь может быть масса других причин. Сначала думайте об этих причинах, а потом о гормонах. Потому что схему изменить никак нельзя - 3 недели + 3 месяца для грудничков. А сон - да дети в первый год жизни так часто меняют его!!!! Это, наверное, счастье  и большая редкость, когда ребенок четко живет по часам. У нас были периоды, когда дочка днем (особенно на улице) могла спать весь день. А я только радовалась - спит, значит, растет. Есть ведь и другие показатели развития девочки)))) Здоровья вашей Сонечке:)
История переписки2
я что то тоже не поняла про 3 месяца,объясните пожалуйста.Девочки ,какие у вас великолепные малыши!!!!!!!!!!!а волосы так вообще супер!!!!!!!!!!!я вам даже не множечко завидую,мы как то совсем без волосиков
ЛенаВ ответ на Евгеша Е
Евгеша Е
я что то тоже не поняла про 3 месяца,объясните пожалуйста.Девочки ,какие у вас великолепные малыши!!!!!!!!!!!а волосы так вообще супер!!!!!!!!!!!я вам даже не множечко завидую,мы как то совсем без волосиков
История переписки3
Да Женя вырастут еще. Косы будут.
Лена
Как это - 3 недели, я что то не понимаю? Вт нам в конце месяца повысили дозировку и сказали сдавать только в начале марта, я переживаю что повысится ТТГ! 
Лена
Так как повысили не намного! 
ЛенаВ ответ на Лена
Лена
Так как повысили не намного! 
После того, как сменили дозу, показать уровень гормона на новой дозе анализ может  не ранее , чем через 3 недели. При адекватной дозировке контроль необходимо проводить в грудничковом возрасте раз в 2-3 месяца, независимо от состояния ребенка. Потому что через 2 - 3 месяца (чаще через 3) дозировка скорее всего будет нуждаться в корректировке. Поэтому мы с врачами так и называем эту схему - 3 недели, 3 месяца. Некоторые врачи считают, что 3 недели мало - и делают контроль через месяц - полтора , как у вас. И еще хочу добавить, если у вас нехватка или передозировка по анализам вышла, не переживайте. Это практически никак не сказывается на развитие ребеночка. Просто необходима корректировка и все. Поэтому и необходимо сдавать кровь в маленьком возрасте так часто.
Лена
Вспомнила историю. Мы живем в небольшом городке, и с таким диагнозом мы были первые. Сейчас мы тоже единственные;). Наш педиатр на курсах повышения квалификации подошла к своему преподавателю и спросила, как нужно наблюдать такого вот необычного ребенка. А та ей ответила: "У меня самой ВГ, и я, необычная, обучаю Вас, обычную:D. Наблюдать таких детей надо абсолютно также, как и любого другого ребенка." Педиатр как приехала с курсов, даже мне домой позвонила, рассказала. С тех пор я была уверена, что моя дочь будет здоровой, умной и многого достигнет в жизни. Уверена, что с такими мамами, как вы, ваши детки тоже добьются в жизни очень больших высот!
Natalya D.В ответ на Лена
Лена
Вспомнила историю. Мы живем в небольшом городке, и с таким диагнозом мы были первые. Сейчас мы тоже единственные;). Наш педиатр на курсах повышения квалификации подошла к своему преподавателю и спросила, как нужно наблюдать такого вот необычного ребенка. А та ей ответила: "У меня самой ВГ, и я, необычная, обучаю Вас, обычную:D. Наблюдать таких детей надо абсолютно также, как и любого другого ребенка." Педиатр как приехала с курсов, даже мне домой позвонила, рассказала. С тех пор я была уверена, что моя дочь будет здоровой, умной и многого достигнет в жизни. Уверена, что с такими мамами, как вы, ваши детки тоже добьются в жизни очень больших высот!
Какая интересная история! Теперь я еще больше уверена, что у наших деток все будет хорошо!
наш эндокринолог , когда сообщала нам о диагнозе, преподнесла нам это в такой непринужденной форме, что я сразу по-другому отнеслась к этой нашей особенности. 
Говорила, что гораздо хуже, если б например у ребенка был диабет (она диабетиков тоже наблюдает), сложно для ребенка то, что ему необходимо несколько раз в день укол инсулина делать. А нам только одну таблетку утром - и все:)
Лена
Это был доктор прямо с ВГ? 
ЛенаВ ответ на Лена
Лена
Это был доктор прямо с ВГ? 
По словам моего педиатра - да
Оксана Боровик
Спасибо за ответы, нам сдавать 18 февраля, подождем. А Сейчас опять капризная стала, у нас наконец-то показался зубик - еще не полностью вылез, но когда постучишь, слышно. Мы не сидим и не ползаем, мне как-то массажистка сказала, что если в 6 не сядет, значит только в 8 - это у них такая тенденция. Ну не знаю - посмотрим.
ЛенаВ ответ на Оксана Боровик
Оксана Боровик
Спасибо за ответы, нам сдавать 18 февраля, подождем. А Сейчас опять капризная стала, у нас наконец-то показался зубик - еще не полностью вылез, но когда постучишь, слышно. Мы не сидим и не ползаем, мне как-то массажистка сказала, что если в 6 не сядет, значит только в 8 - это у них такая тенденция. Ну не знаю - посмотрим.
Моя доча села в 7 месяцев
AlenaВ ответ на Оксана Боровик
Оксана Боровик
Спасибо за ответы, нам сдавать 18 февраля, подождем. А Сейчас опять капризная стала, у нас наконец-то показался зубик - еще не полностью вылез, но когда постучишь, слышно. Мы не сидим и не ползаем, мне как-то массажистка сказала, что если в 6 не сядет, значит только в 8 - это у них такая тенденция. Ну не знаю - посмотрим.
а моя в 8)
Лена
У меня старший сам сел в7 я его не подсаживала даже. Мне кажется у нас ручки слабоваты.
Лена
Сегодня были у врача, у Яны стала болеть голова. Педиатр, она же детский невролог, заведующая детским и инфекционным отделениями, поставила диагноз ВСД. Но лечить ее на фоне ОРВИ (Яна как раз сейчас болеет ОРВИ) нельзя. Я спросила, может потом пройдет. Врач ответила, может, и пройдет, но ВСД будет обязательно. Не обязательно ее нужно будет лечить, может, израстется сама. Но вообще как диагноз вегето-сосудистая дистония будет обязательно. Так как в подростковом возрасте ВСД страдают 90% детей, 80% из них нуждаются в лечении. А с эндокринологическими заболеваниями (любыми) страдают ВСД все 100%. Но ВСД успешно лечится, не оставляя никаких побочных эффектов и неприятных воспоминаний. Расскажу, как справимся с этой кака:)кой.