Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судороги у ребенка.

Julet
Дочке 1,3 г. Сегодня утром начались судороги, температура 38. Сейчас она в реанимации. Точный диагноз мне пока не говорят. Вчера был здоровый ребенок, только чуть-чуть сопли периодически появлялись.

Меня к ней не пускают. Жду пока переведут в обычную палату, тогда лягу к ней.

Может кто-то с таким сталкивался, что это может быть? Не из-за температуры же в 38 гр.? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Наталья ШВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Я не молодая и далеко не дура, но температуру 38.5-38.7 не сбиваю и сбивать не собираюсь.
Подобная реакция (описанная автором) касается далеко не всех детей. Большинство переносят температуру очень хорошо.
История переписки2
Ваше дело,но когда ребенок трясется в таком возрасте в судорогах...по-моему,не стоит обсуждать.не дай Бог перенести это.у моего сына было
Муми-МамаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Ваше дело,но когда ребенок трясется в таком возрасте в судорогах...по-моему,не стоит обсуждать.не дай Бог перенести это.у моего сына было
История переписки3
К счастью это редкость. Большинству людей температура помогает побороть болезнь.
Наталья ШВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
К счастью это редкость. Большинству людей температура помогает побороть болезнь.
История переписки4
да,но дети не "умеют" регулировать темп.телу в таком возрасте.она моментом будет 40 и выше.почитайте последствия этой темп.для ребенка
Муми-МамаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
да,но дети не "умеют" регулировать темп.телу в таком возрасте.она моментом будет 40 и выше.почитайте последствия этой темп.для ребенка
История переписки5
Я знаю. У меня спец. образование) Поэтому никогда не спорю на эту тему, а лишь скромно высказываю свое мнение...
Наталья ШВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Я знаю. У меня спец. образование) Поэтому никогда не спорю на эту тему, а лишь скромно высказываю свое мнение...
История переписки6
у меня тоже спец.образование)))) но после подобного опыта...ну,его нафиг...иммунитет 
ЛопитальВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Я не молодая и далеко не дура, но температуру 38.5-38.7 не сбиваю и сбивать не собираюсь.
Подобная реакция (описанная автором) касается далеко не всех детей. Большинство переносят температуру очень хорошо.
История переписки2
после "температурных" судорог с 37,5 приходится сбивать. чтоб не спровоцировать приступ((
Наталья ШВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
после "температурных" судорог с 37,5 приходится сбивать. чтоб не спровоцировать приступ((
История переписки3
+пусть закидают меня тапками я так делаю на ночь и буду делать.
Ира БычковаВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
после "температурных" судорог с 37,5 приходится сбивать. чтоб не спровоцировать приступ((
История переписки3
Сообщение от Лопиталь, 28 сентября 2013 года в 15:03
после "температурных" судорог с 37,5 приходится сбивать. чтоб не спровоцировать приступ((
 унас была неврология в грудничковом возрасте повышен ликвор так сам врач говорил, что нам нельзя температурить, а если же случилось то уже 37.5 нужно сбивать, что бы не было именно судорг если всем нормальным детям нужно сбивать после 38.5..
Элла БордюговаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Я не молодая и далеко не дура, но температуру 38.5-38.7 не сбиваю и сбивать не собираюсь.
Подобная реакция (описанная автором) касается далеко не всех детей. Большинство переносят температуру очень хорошо.
История переписки2
я своему даже 37,5 вынуждена сбивать...организм вообще температуру не переносит.Врачи согласны-если ему плохо,сбивать.
JuletВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
были судороги у сына.как раз из-за темп.дура молодая была и не трогала ребенка пока темп.не поднималась выше 38,5.а где 38,5,там и 39 моментом,особенно в таком возрасте.все обходилось,слава Богу,но в последствии может и эпилепсия начаться.
Сообщение от Наталья Ш, 28 сентября 2013 года в 14:51
были судороги у сына.как раз из-за темп.дура молодая была и не трогала ребенка пока темп.не поднималась выше 38,5.а где 38,5,там и 39 моментом,особенно в таком возрасте.все обходилось,слава Богу,но в последствии может и эпилепсия начаться.
А при какой темп. были? У меня вечером здоровый ребенок был, а утром я проснулась от страшных хрипов и дерганья.
Наталья ШВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Наталья Ш, 28 сентября 2013 года в 14:51
были судороги у сына.как раз из-за темп.дура молодая была и не трогала ребенка пока темп.не поднималась выше 38,5.а где 38,5,там и 39 моментом,особенно в таком возрасте.все обходилось,слава Богу,но в последствии может и эпилепсия начаться.
А при какой темп. были? У меня вечером здоровый ребенок был, а утром я проснулась от страшных хрипов и дерганья.
История переписки2
39,до судорог  тоже болел с темп.высокой.на будущее теперь,если темп.38,снижайте.и на ночь нурофен даже если 37,5.у вас может еще вирусная инфекция усугубила.
Светлана Багаева, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
39,до судорог  тоже болел с темп.высокой.на будущее теперь,если темп.38,снижайте.и на ночь нурофен даже если 37,5.у вас может еще вирусная инфекция усугубила.
История переписки3
приплюсуюсь  в последний раз температура с 38 за 10 мин поднялась выше 40.... у дочери посинели губы и ручки и трясло её очень-она только всхлипывать могла...
скорая приехала через 20 мин. температура была 39.9...
Весенняя капель
У сына были судороги однажды на температуру. Мне потом объяснили, что если ребенок кесареный и была гепоксия хоть малейшая при рождении - 38 уже сбивать надо. Поэтому чуть 38 - сразу жаропонижающее даю. Вашей дочке здоровья!
JuletВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
У сына были судороги однажды на температуру. Мне потом объяснили, что если ребенок кесареный и была гепоксия хоть малейшая при рождении - 38 уже сбивать надо. Поэтому чуть 38 - сразу жаропонижающее даю. Вашей дочке здоровья!
Сообщение от Весенняя капель, 28 сентября 2013 года в 14:52
У сына были судороги однажды на температуру. Мне потом объяснили, что если ребенок кесареный и была гепоксия хоть малейшая при рождении - 38 уже сбивать надо. Поэтому чуть 38 - сразу жаропонижающее даю. Вашей дочке здоровья!
Спасибо. Кесаный и с гипоксией - это как раз про мою, так у нее и было( но судороги впервые, хотя до этого болели много раз с высокой температурой. Да и спала она всю ночь, вечером здорова была, а утром сразу все это ((
Весенняя капельВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Весенняя капель, 28 сентября 2013 года в 14:52
У сына были судороги однажды на температуру. Мне потом объяснили, что если ребенок кесареный и была гепоксия хоть малейшая при рождении - 38 уже сбивать надо. Поэтому чуть 38 - сразу жаропонижающее даю. Вашей дочке здоровья!
Спасибо. Кесаный и с гипоксией - это как раз про мою, так у нее и было( но судороги впервые, хотя до этого болели много раз с высокой температурой. Да и спала она всю ночь, вечером здорова была, а утром сразу все это ((
История переписки2
Возможно, есть какой-то предел для начала этих судорог.... Может, ночью темпа поднялась выше 38, а организм, находясь в состоянии покоя, не смог вовремя отреагировать... В любом случае мой совет - в будущем сбивайте после 38 темпу, и на ночь обязательно жаропонижающее.
У сына были легкие судороги - слегка подергивались то ручки то ножки произвольно, быстро сбить постаралась, скорую не вызывала.
Наталья ШВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Весенняя капель, 28 сентября 2013 года в 14:52
У сына были судороги однажды на температуру. Мне потом объяснили, что если ребенок кесареный и была гепоксия хоть малейшая при рождении - 38 уже сбивать надо. Поэтому чуть 38 - сразу жаропонижающее даю. Вашей дочке здоровья!
Спасибо. Кесаный и с гипоксией - это как раз про мою, так у нее и было( но судороги впервые, хотя до этого болели много раз с высокой температурой. Да и спала она всю ночь, вечером здорова была, а утром сразу все это ((
История переписки2
дети в таком возрасте еще плохо регулируют темп.тела.стремительно заболевают и также выздоравливают.все пройдет)))
raiska, 4 ребенка
как раз на фоне температуры,фебрильные судороги,инфекция влияет
РомашВ ответ на raiska
raiska
как раз на фоне температуры,фебрильные судороги,инфекция влияет
у нас тоже примерно в этом возрасте, так и сказали-фебрильные судороги, в реанимации, слава богу, не лежали, но госпитализировались, пили что-то от судорог. больше не повторялись.
Luka, 2 ребенка
Может даже и изза такой, фебрильные судороги называются. А дальше смотреть надо, обследовать
надя найденова
хуже когда судороги без температуры. хорошего вам нервопатолога, а лучше эпилептолога, эпилептолог лучше картину видит и успокоит вас. здоровья малышке!
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
У моей подруги у дочки такая еруда((( на любую температуру выше 37,7начинаются  судороги. Причем с госпитализацией и прочим. Началось все за неделю до года. Обещают, что к трем перерастет. Делали кучу исследований головного мозга, патологий не выявлено. Эпилепсии тоже нет. Говорят бывает такое.
Причем она может ее просто перегреть(например зимой слишком тепло одеть) и все.
Здоровья вашей доченьке
Хочу лета
Здоровья вашей дочери!
Нюта
У племянника такое же состояние было. Прошлой зимой. Тоже поднялась температура, уложили спать на ночь, а утром ребенок не двигался вообще, ноги и руки как ватные были. Когда вызвали скорую (утром уже), начались судороги. Но быстро прошло. В итоге в больнице ребенок с мамой пролежали около месяца. Подняли всех кого только можно (благо есть возможность и с медицинской стороны и с управой района), но так нам никто толком и не сказал что с ребенком было. Сказали единственное на температуру такая реакция, чтобы выше 38 не давали подниматься, сбивали сразу. На ребенка страшно было смотреть, когда доктора заходили к нему, то первый вопрос был нет ли у ребенка синдрома Дауна или еще чего. 
Прошел уже год, с малышом все в полном порядке. 
А Вам желаю скорейшего выздоровления!!!
Скорпионовна
У моего сына были на фоне темепературы 40. Проводили терапию в больнице, уколы, таблетки. Потом следили за температурой, выше 38 не разрешали, сбивать говорили. Сейчас все норм.
Лопиталь
попросите ночной мониторинг сделать - это ЭЭГ, но записывается всю ночь (есть дневного сна, но лучше ночной).
Обычная ЭЭГ может "проворонить" - за эти 15-20 минут может никаких изменений не проявиться. Если что-то есть - за ночь они обнаружатся.  Лучше все сделать для того, чтоб быть уверенным в  том, что это не эпилепсия, либо найти врача и начать лечиться.  Удачи