Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судороги у ребенка.

Julet
Дочке 1,3 г. Сегодня утром начались судороги, температура 38. Сейчас она в реанимации. Точный диагноз мне пока не говорят. Вчера был здоровый ребенок, только чуть-чуть сопли периодически появлялись.

Меня к ней не пускают. Жду пока переведут в обычную палату, тогда лягу к ней.

Может кто-то с таким сталкивался, что это может быть? Не из-за температуры же в 38 гр.? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Наталья ШВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
попросите ночной мониторинг сделать - это ЭЭГ, но записывается всю ночь (есть дневного сна, но лучше ночной).
Обычная ЭЭГ может "проворонить" - за эти 15-20 минут может никаких изменений не проявиться. Если что-то есть - за ночь они обнаружатся.  Лучше все сделать для того, чтоб быть уверенным в  том, что это не эпилепсия, либо найти врача и начать лечиться.  Удачи
думайте,кто-то этим будет заниматься?:shock:
ЛопитальВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
думайте,кто-то этим будет заниматься?:shock:
История переписки2
бесплатно - вряд ли.
Инесса-баронесса
У сына при температуре под сорок глаза начинают закатываться, жуть... Выздоравливайте...
She-wolf, 1 ребенок
у моей тоже судороги были при такой темп.Сегодня ночью с 38 до 39,5 прошло 15 минут и ее уже начало потрусывать.Еле сбила.Теперь даже при 37,5 буду сбивать,а не ждать судорог.А врач мне посоветовал если есть предрасположенность к судорогам иметь дома аналгин с димедролом и привысокой темп.колоть и не ждать.Здоровья вашей малышке
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на She-wolf
She-wolf
у моей тоже судороги были при такой темп.Сегодня ночью с 38 до 39,5 прошло 15 минут и ее уже начало потрусывать.Еле сбила.Теперь даже при 37,5 буду сбивать,а не ждать судорог.А врач мне посоветовал если есть предрасположенность к судорогам иметь дома аналгин с димедролом и привысокой темп.колоть и не ждать.Здоровья вашей малышке
да, мне тоже самое посоветовали(((
это так страшно...
и можно по капле корвалола на год жизни
тоже хорошо помогает
я вообще выше 37,5 не даю подниматься((((
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Элиза
Элиза
да, мне тоже самое посоветовали(((
это так страшно...
и можно по капле корвалола на год жизни
тоже хорошо помогает
я вообще выше 37,5 не даю подниматься((((
История переписки2
про корвалол не слышала,надо спросить у врача
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на She-wolf
She-wolf
про корвалол не слышала,надо спросить у врача
История переписки3
мне и педиатр сказала
и врачи скорой
и я опробовала этот метод-помогает
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Элиза
Элиза
мне и педиатр сказала
и врачи скорой
и я опробовала этот метод-помогает
История переписки4
корвалол нужно давать вместе с лекарством от темп.?
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на She-wolf
She-wolf
корвалол нужно давать вместе с лекарством от темп.?
История переписки5
да можно
но моя подруга его и отдельно давала
у её ребёнка были частые истерические прибадки-хорошо помогало успокоиться
(тоже по совету невролога)
Ира БычковаВ ответ на Элиза
Элиза
да, мне тоже самое посоветовали(((
это так страшно...
и можно по капле корвалола на год жизни
тоже хорошо помогает
я вообще выше 37,5 не даю подниматься((((
История переписки2
корвалол препарат с седативным и спазмолитическим действием в его состав входит  фенобарбитал противосудорожный препарат который назначали раньше  всем подряд при эпилепсии только в корвалоле его очень маленькая доза. а так сама часто прибегаю к корвалолу при головной боли, когда болит желудок или когда сильная икота.
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на Ира Бычкова
Ира Бычкова
корвалол препарат с седативным и спазмолитическим действием в его состав входит  фенобарбитал противосудорожный препарат который назначали раньше  всем подряд при эпилепсии только в корвалоле его очень маленькая доза. а так сама часто прибегаю к корвалолу при головной боли, когда болит желудок или когда сильная икота.
История переписки3
про фенобарбитал знаю
Умная и красивая, 3 ребенка
Из-за температуры судороги очень даже могут быть!
Мирослава Вишневская
Фебрильные судороги - реакция на резкое повышение температуры.Так организм себя спасает.Они не опасны,если действительно на температуру.Бывает до 5 лет.Назначают фенобарбитал.В следующий раз будете но-шпу пить при температуре,т.к.судороги именно от спазма сосудов конечностей случается.Вы потом будете знать,если температура и холодные руки-ноги,срочно но-шпу.Это не опасно.Но нас после судорог в реанимацию не забирали...Держитесь!
Frau Gala
У сына в 11 месяцев были судороги на 39. 5 дней в реанимации, подозрение на меннингит, не подтвердился диагноз. Выписали с диагнозом вирусно-бактериальная инфекция. Теперь сбиваем температуру начиная с 37,5. 
Anne Kirhen
На субфебрильную температуру( 37,2-38,5) вполне могут быть судороги.
мама Марина, 2 ребенка
у дочки моей было в 11 мес. С утра- здоровый ребенок,потом вялая стала,темпа 37,6. Пока попоила,свечку нашла,темпа уже за 38. И судороги. Забрали в больницу с подозрением на менингит,сделали пункцию- ничего. Температуру сбили и больше она не поднималась,анализы хорошие,что было- непонятно.На след.день забрала домой. В дальнейшем,начинала сбивать любую температуру,даже 37,2, при высокой темпе и холодных руках- ногах ношпу даю
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Из -за температуры. А зачем реанимацию? Я тоже испугалась, когда у младшей такое произошло. Температура 38.5 была. А до этого и после она 40 градусную нормально переносила. я её на руках держала, чувствую желудок сжался. А мне рассказывали. что так бывает перед судорогами. Потом она вытянулась. посерела и дышать перестала.. Я не знала. что с ней делать. Соседка потом сказала, что бывают с пеной. Я,думаю. лучше бы пеной, там хоть видно, что ребёнок живой. У нас за недели до этого случая ребёнок у знакомых погиб, так он так же выглядел. Потом она дышать начала, порозовела. В больнице несколько дней провели. 
Татьяна Собольникова
Из -за температуры. А зачем реанимацию? Я тоже испугалась, когда у младшей такое произошло. Температура 38.5 была. А до этого и после она 40 градусную нормально переносила. я её на руках держала, чувствую желудок сжался. А мне рассказывали. что так бывает перед судорогами. Потом она вытянулась. посерела и дышать перестала.. Я не знала. что с ней делать. Соседка потом сказала, что бывают с пеной. Я,думаю. лучше бы пеной, там хоть видно, что ребёнок живой. У нас за недели до этого случая ребёнок у знакомых погиб, так он так же выглядел. Потом она дышать начала, порозовела. В больнице несколько дней провели. 
Сообщение от Татьяна Собольникова, 28 сентября 2013 года в 16:07
Из -за температуры. А зачем реанимацию? 
Она задыхаться начала. Вся сине-бело-зеленая стала. В скорой под кислородной маской и с мигалками везли. Мне не дали даже документы взять, сразу в больницу. Там - в процедурную, человек 10 врачей сбежалось, меня уже не пустили. Потом врач вышел, сказал, что в реанимацию забирает. 
Мирослава ВишневскаяВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Татьяна Собольникова, 28 сентября 2013 года в 16:07
Из -за температуры. А зачем реанимацию? 
Она задыхаться начала. Вся сине-бело-зеленая стала. В скорой под кислородной маской и с мигалками везли. Мне не дали даже документы взять, сразу в больницу. Там - в процедурную, человек 10 врачей сбежалось, меня уже не пустили. Потом врач вышел, сказал, что в реанимацию забирает. 
История переписки2
Напишите потом,что выяснилось!
Мирослава Вишневская
Напишите потом,что выяснилось!
История переписки3
Сообщение от Мирослава Вишневская, 28 сентября 2013 года в 20:06
Напишите потом,что выяснилось!

Врачи решили, что судороги начали из-за температуры 38. Сказали теперь всегда сбивать при 37,5.
Задыхаться стала из-за того, что срыгнула и вдохнула то, что срыгнула. Из-за этого почти сразу образовалась двухсторонняя пневмония (рентген показал).

Сейчас лежим в больнице. Лично я не вижу никаких признаков болезни. Во вторник контрольный рентген и анализы. Лечимся пока.
Мирослава ВишневскаяВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Мирослава Вишневская, 28 сентября 2013 года в 20:06
Напишите потом,что выяснилось!

Врачи решили, что судороги начали из-за температуры 38. Сказали теперь всегда сбивать при 37,5.
Задыхаться стала из-за того, что срыгнула и вдохнула то, что срыгнула. Из-за этого почти сразу образовалась двухсторонняя пневмония (рентген показал).

Сейчас лежим в больнице. Лично я не вижу никаких признаков болезни. Во вторник контрольный рентген и анализы. Лечимся пока.
История переписки4
Ну, слава Богу,что все хорошо.Главное,что судороги на температуру,а не что-то серьезное.Унас тоже такая фигня,держу но-шпу наготове,температура,холодные руки-ноги сразу четверть таблетки и через мин 15 руки-ноги нормальные.Я теперь постоянно лоб трогаю,параноя...:D А каждая температура - мега стресс для меня.Выздоравливайте!
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Мирослава Вишневская
Мирослава Вишневская
Ну, слава Богу,что все хорошо.Главное,что судороги на температуру,а не что-то серьезное.Унас тоже такая фигня,держу но-шпу наготове,температура,холодные руки-ноги сразу четверть таблетки и через мин 15 руки-ноги нормальные.Я теперь постоянно лоб трогаю,параноя...:D А каждая температура - мега стресс для меня.Выздоравливайте!
История переписки5
Сообщение от Мирослава Вишневская, 6 октября 2013 года в 23:57
Я теперь постоянно лоб трогаю,параноя...:D А каждая температура - мега стресс для меня.
У меня тоже! После того, как в 2 года у сына была темп 40  и не сбить было ничем - я параноик ))) И ношпа в доме всегда есть, потому что у нас почти всегда темпа поднимается со спазмом сосудов - весь мраморный становится и ручки-ножки ледяные. 
КотеНИК, 1 ребенок
а что было перед судорогами?последние минуты перед ними?мой тоже выдал судороги один раз.я ему на фоне температуры насильно пыталась сироп влить.он сопротивлялся и пошли судороги.врач говорит при температуре реакция нервной системы обострена до предела и любой раздражитель может привести вот к такому результату
JuletВ ответ на КотеНИК
КотеНИК
а что было перед судорогами?последние минуты перед ними?мой тоже выдал судороги один раз.я ему на фоне температуры насильно пыталась сироп влить.он сопротивлялся и пошли судороги.врач говорит при температуре реакция нервной системы обострена до предела и любой раздражитель может привести вот к такому результату
Сообщение от КотеНИК, 29 сентября 2013 года в 23:40
а что было перед судорогами?последние минуты перед ними?
Все спали. Я проснулась уже когда судороги начались.
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от КотеНИК, 29 сентября 2013 года в 23:40
а что было перед судорогами?последние минуты перед ними?
Все спали. Я проснулась уже когда судороги начались.
История переписки2
Пусть малышка скорее выздоравливает и больше никогда вас так сильно не пугает!;)