Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2013, 14:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Судороги у ребенка.

Дочке 1,3 г. Сегодня утром начались судороги, температура 38. Сейчас она в реанимации. Точный диагноз мне пока не говорят. Вчера был здоровый ребенок, только чуть-чуть сопли периодически появлялись.

Меня к ней не пускают. Жду пока переведут в обычную палату, тогда лягу к ней.

Может кто-то с таким сталкивался, что это может быть? Не из-за температуры же в 38 гр.? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Из-за температуры тоже может быть

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Diana , 28 сентября 2013 года в 14:49
Но 38 гр? такую же даже не все врачи сбивать рекомендуют... Да и раньше у нее была еще более высокая температура, а с судорогами первый раз столкнулась
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Сообщение от Julet, 28 сентября 2013 года в 14:52
Сообщение от Diana , 28 сентября 2013 года в 14:49
Но 38 гр? такую же даже не все врачи сбивать рекомендуют... Да и раньше у нее была еще более высокая температура, а с судорогами первый раз столкнулась
были судороги на фоне стресса 
гипоксически- ишемичное поражение ЦНС
на фоне судорог  запал язык и случилась остановка дыхания...
3 дня в реанимации в тяжелом состояние...
температуру 38 сбиваю
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
моей дочери даже 37, 3 рекомендуют сбивать. по другой причине. не из-за судорог. может, у Вашей тоже такой  случай, когда надо сбивать любую температуру
Пожаловаться
Муми-Мама
Если у нее не впервые такая температура, но впервые такая реакция, то потребуется обследование...
Здоровье Вашей дочке!
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 28 сентября 2013 года в 14:49
Если у нее не впервые такая температура, но впервые такая реакция, то потребуется обследование...
Здоровье Вашей дочке!
Спасибо.

Температура раньше была и больше, было и до 40. Судорог никогда не было. Правда, температуру измерили только в больнице...
В больнице обследуют...
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Головой не билась? Может был резкий скачок температуры? У нас судороги были после ЧМТ, но с тех пор больше вроде не повторялось, дай Бог чтобы и не было уже.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Она постоянно лазает-падает. Конечно, периодически ударяется. Но каких-то особенных ударов не было.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
у нас тоже были при достаточно низкой температуре, в больнице на кислородной маске держали и ингалятор с вентолином каждые 3 часа... вирус был. Вашей доче скорейшей поправки! 
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
К неврологу обязательно обратитесь. Из-за температуры тоже может быть.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Елена Гайнцева, 28 сентября 2013 года в 14:49
К неврологу обязательно обратитесь. Из-за температуры тоже может быть.
Неужели из-за темп. в 38 могут быть судороги? Раньше у нее и 40 было, но с судорогами первый раз столкнулась. К неврологу сходим, думаю, даже в больнице.
Пожаловаться
Вспоминайте, не было ли травм головы, на первый взгляд вроде незначительных? Прививку какую и когда последний раз делали?
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Елена Гайнцева, 28 сентября 2013 года в 14:56
Вспоминайте, не было ли травм головы, на первый взгляд вроде незначительных? Прививку какую и когда последний раз делали?
+++ посмотрите календарь прививок, что прививали недавно? Провокативными могут быть и прививка от кори и АКДС.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Maia Titova, 28 сентября 2013 года в 15:04
Сообщение от Елена Гайнцева, 28 сентября 2013 года в 14:56
+++ посмотрите календарь прививок, что прививали недавно? Провокативными могут быть и прививка от кори и АКДС.
Пентаксин и гепатит 2 недели назад делали. Все прошло без какой-либо реакции. 
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Она постоянно падает. Но никакого необычно поведения, синяков и т.д. не было. Прививку 2 недели назад делали, без осложнений (Пентаксин)
Пожаловаться
Вполне возможно что эти судороги последствие прививок.
Пожаловаться
Морская капуста
Вроде бы, не сама высокая температура вызывает судороги, а темп повышения. Т.е. когда очень резкий скачок тмп.
Пожаловаться
Колючка
Могут. у меня у старшего нормальная темп 36,2, при 38 уже полный не адекват((( Но если раньше темп была и выше, то тут нужно всестороннее обследование((. Правильно советуют к неврологу обратиться.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Колючка, 28 сентября 2013 года в 15:32
Могут. у меня у старшего нормальная темп 36,2, при 38 уже полный не адекват((( Но если раньше темп была и выше, то тут нужно всестороннее обследование((. Правильно советуют к неврологу обратиться.
Да, раньше была намного выше, до 40. Тут в больнице есть самый лучший невролог области, попробую в понедельник к нему попасть.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
были судороги у сына.как раз из-за темп.дура молодая была и не трогала ребенка пока темп.не поднималась выше 38,5.а где 38,5,там и 39 моментом,особенно в таком возрасте.все обходилось,слава Богу,но в последствии может и эпилепсия начаться.
Пожаловаться
Муми-Мама
Я не молодая и далеко не дура, но температуру 38.5-38.7 не сбиваю и сбивать не собираюсь.
Подобная реакция (описанная автором) касается далеко не всех детей. Большинство переносят температуру очень хорошо.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 28 сентября 2013 года в 14:54
Я не молодая и далеко не дура, но температуру 38.5-38.7 не сбиваю и сбивать не собираюсь.
Подобная реакция (описанная автором) касается далеко не всех детей. Большинство переносят температуру очень хорошо.
До этого случая судорог при температуре было ни разу, хоте температура поднималась намного выше (и 40 было).
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Julet, 28 сентября 2013 года в 14:55
Сообщение от Муми-Мама, 28 сентября 2013 года в 14:54

До этого случая судорог при температуре было ни разу, хоте температура поднималась намного выше (и 40 было).
*не было ни разу (по-моему, кнопка редактирования исчезла)
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
у нас после того случая с больницей судорог даже при 40 больше не было. Видимо совпадение каких-то факторов было. Я сама при 38 трясусь, может генетическое
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас