Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сальмонеллез (((

***Lucky***
Девочки,сижу в непонятках(начну немного издалека-25.04 забрала дочку из сада с высокой температурой,потом началась диарея,лечились как при обычном ротавирусе,на следущий день всё в порядке-пропили пробиотики курсом и успокоились(3 мая с утра была однократная рвота и небольшой подъем температуры,тоже одним днём всё прошло(я сильно не беспокоилась потому что в детском саду с месяц уже бушевал ротавирус во всех группах(когда свалилось половина сада и приехал Роспотребнадзор на той неделе,у всех взяли анализ на дизгруппу, сейчас позвонила медсестра из сада и сказала,что у дочки анализ показал сальмонеллез(((((м/с у нас специфическая и на мой вопрос,что делать сказала-не знаю,идите к педиатру((записалась на 16-30,пойдём(дочка чувствует себя нормально,ттттт,стул ежедневный сформированный(простите),на живот не жалуется,чем нам всё это грозит????в инфекционную упекут или дома как-то лечить можно????сталкивались????пишу и руки трясутся
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
ленка- пенка
брат чуть не умер от сальмонеллеза. если у вас все уже нормализовалось, то не о чем беспокоиться. ему все время только хуже становилось, пока диагноз не поставили и не начали правильно лечить
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
брат чуть не умер от сальмонеллеза. если у вас все уже нормализовалось, то не о чем беспокоиться. ему все время только хуже становилось, пока диагноз не поставили и не начали правильно лечить
Вот и мой муж ужасы детства оассказывал((((как в детстве месяц в инфекционной лежал и было весьма плохо ему
Просто Я, 3 ребенка
у нас была тяжелая форма. Даже когда стул был сформирован и прошло полгода-проверялись заново, тк иногда переболевший остается носителем. Вам просто пропишут необходимые лекарства, антибиотиков скорее всего не будет.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Просто Я
Просто Я
у нас была тяжелая форма. Даже когда стул был сформирован и прошло полгода-проверялись заново, тк иногда переболевший остается носителем. Вам просто пропишут необходимые лекарства, антибиотиков скорее всего не будет.
А всё это время вы стояли на учёте?я просто к чему спрашиваю-мне к концу лета нужна будет дочке справка от инфекциониста,дадут ли нам её (
Алена, 2 ребенка
у сына моего был сальмонеллез в 4 года в садике. Давно это было.
Если актуально, подробно напишу. Вам здоровья. Лечились мы дома, долго.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
у сына моего был сальмонеллез в 4 года в садике. Давно это было.
Если актуально, подробно напишу. Вам здоровья. Лечились мы дома, долго.
Спасибо,напишите)врача мы сегодня так и не дождались,я хоть информации побольше иметь буду-спрошу больше
Алена, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Спасибо,напишите)врача мы сегодня так и не дождались,я хоть информации побольше иметь буду-спрошу больше
История переписки2
Бурное начало, понос, рвота немного, температура 38, забрала скорая в инфекционку, там посмотрели, взяли анализы, поставили предварительно энтерит и отпустили домой, сказав, что лечиться можно и дома, если что всегда можем вернуться.
Назначили симптоматическое лечение, подробно не помню уже, через 5-7 дней, когда ребенок был вроде в норме уже, пришли анализы - сальмонеллез.
Засели дома на 4 месяца, так сложились обстоятельства, могли бы и пораньше.
в общем, пока не перестанет сеять палочку эту, в сад не пустят.
назначают лечение, после проходит интервал временной небольшой, сдавали анализы, причем два раза с интервалом через два дня. Если все норм, в сад. Если нет, то следующий курс, опять анализы и тд.
Может так случиться, что сальмонеллез ушел, а другая дрянь вылезла, тогда пока и она не уйдет, все по новой.
После выписки мы были 3 месяца на диспансерном учете в инфекционке, выражалось это в том, что сдавали раз в месяц анализы, подтверждали, что все чисто. Сад посещал. Может, сейчас дольше учет по времени, не знаю, там выше писали 6 месяцев.
Все эти дни ребенок был бодр и весел, только соблюдали диету. Но я окончательно ушла на удаленку)))
1 курс лечения - участковый педиатр, назначили бактериофаги, дорого, муторно, бесполезно. Типа давайте попробуем, не будем сразу АБ.
К слову, я еще никогда ничего этими фагами не вылечила. Если сын принес сальмонеллез, то дочь в свое время стафилококк, и ее я тоже 2 года безуспешно по все отверстия пользовала четырьми видами фагов, подобранных лабораторно. Не сложилось. Потом ребенок пошел в сад, словил стрептодермию, назначили банальный АБ, который вылечил и стрепто, и стафилококк.
Это было лирическое отступление.
2 курс лечения - участковый педиатр. АБ в таблетках. Не помогло.
3 курс лечения - инфекционист. АБ внутримышечно. Сальмонеллез прошел, вылезли две другие палочки.
4 курс лечения - инфекционист, какике-то шаманские пробиотики. Все встало на место. Пошли в сад.
И после каждого курса лечения мы сдавали эти анализы с интервалом по 2 дня неделю ждали результатов, потом записывались на следующий прием и т.д.
Дело муторное, долгое и очень много анализов. Я купила заново сыну горшок, так как там такие маленькие баночки стерильные давали, в общем проблематично это было.
Да, по поводу себя. Я анализы изначально не сдавала, но чувствовала себя тоже не очень, муж норм. Мне педиатр назначил какой-то кишечный антисептик мощный, я пила неделю. Потом сдала анализ, все нормально.
Выздоравливайте!
Если ребенок уже сейчас нормально себя чувствует, то вряд ли ухудшится, все будет нормально. Но из личного опыта я советую сразу АБ.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
Бурное начало, понос, рвота немного, температура 38, забрала скорая в инфекционку, там посмотрели, взяли анализы, поставили предварительно энтерит и отпустили домой, сказав, что лечиться можно и дома, если что всегда можем вернуться.
Назначили симптоматическое лечение, подробно не помню уже, через 5-7 дней, когда ребенок был вроде в норме уже, пришли анализы - сальмонеллез.
Засели дома на 4 месяца, так сложились обстоятельства, могли бы и пораньше.
в общем, пока не перестанет сеять палочку эту, в сад не пустят.
назначают лечение, после проходит интервал временной небольшой, сдавали анализы, причем два раза с интервалом через два дня. Если все норм, в сад. Если нет, то следующий курс, опять анализы и тд.
Может так случиться, что сальмонеллез ушел, а другая дрянь вылезла, тогда пока и она не уйдет, все по новой.
После выписки мы были 3 месяца на диспансерном учете в инфекционке, выражалось это в том, что сдавали раз в месяц анализы, подтверждали, что все чисто. Сад посещал. Может, сейчас дольше учет по времени, не знаю, там выше писали 6 месяцев.
Все эти дни ребенок был бодр и весел, только соблюдали диету. Но я окончательно ушла на удаленку)))
1 курс лечения - участковый педиатр, назначили бактериофаги, дорого, муторно, бесполезно. Типа давайте попробуем, не будем сразу АБ.
К слову, я еще никогда ничего этими фагами не вылечила. Если сын принес сальмонеллез, то дочь в свое время стафилококк, и ее я тоже 2 года безуспешно по все отверстия пользовала четырьми видами фагов, подобранных лабораторно. Не сложилось. Потом ребенок пошел в сад, словил стрептодермию, назначили банальный АБ, который вылечил и стрепто, и стафилококк.
Это было лирическое отступление.
2 курс лечения - участковый педиатр. АБ в таблетках. Не помогло.
3 курс лечения - инфекционист. АБ внутримышечно. Сальмонеллез прошел, вылезли две другие палочки.
4 курс лечения - инфекционист, какике-то шаманские пробиотики. Все встало на место. Пошли в сад.
И после каждого курса лечения мы сдавали эти анализы с интервалом по 2 дня неделю ждали результатов, потом записывались на следующий прием и т.д.
Дело муторное, долгое и очень много анализов. Я купила заново сыну горшок, так как там такие маленькие баночки стерильные давали, в общем проблематично это было.
Да, по поводу себя. Я анализы изначально не сдавала, но чувствовала себя тоже не очень, муж норм. Мне педиатр назначил какой-то кишечный антисептик мощный, я пила неделю. Потом сдала анализ, все нормально.
Выздоравливайте!
Если ребенок уже сейчас нормально себя чувствует, то вряд ли ухудшится, все будет нормально. Но из личного опыта я советую сразу АБ.
История переписки3
Ого,спасибо
Алена, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Ого,спасибо
История переписки4
я надеюсь, что Вам хватит одного курса, если вообще придется. У нас так сложилось, к сожалению. Но кроме возни с анализами все было абсолютно нормально.
Последствий никаких не было отдаленных, мальчику почти 19)
Удачи Вам, все будет хорошо.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
я надеюсь, что Вам хватит одного курса, если вообще придется. У нас так сложилось, к сожалению. Но кроме возни с анализами все было абсолютно нормально.
Последствий никаких не было отдаленных, мальчику почти 19)
Удачи Вам, все будет хорошо.
История переписки5
Спасибо большое)))))
НАТА, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
Бурное начало, понос, рвота немного, температура 38, забрала скорая в инфекционку, там посмотрели, взяли анализы, поставили предварительно энтерит и отпустили домой, сказав, что лечиться можно и дома, если что всегда можем вернуться.
Назначили симптоматическое лечение, подробно не помню уже, через 5-7 дней, когда ребенок был вроде в норме уже, пришли анализы - сальмонеллез.
Засели дома на 4 месяца, так сложились обстоятельства, могли бы и пораньше.
в общем, пока не перестанет сеять палочку эту, в сад не пустят.
назначают лечение, после проходит интервал временной небольшой, сдавали анализы, причем два раза с интервалом через два дня. Если все норм, в сад. Если нет, то следующий курс, опять анализы и тд.
Может так случиться, что сальмонеллез ушел, а другая дрянь вылезла, тогда пока и она не уйдет, все по новой.
После выписки мы были 3 месяца на диспансерном учете в инфекционке, выражалось это в том, что сдавали раз в месяц анализы, подтверждали, что все чисто. Сад посещал. Может, сейчас дольше учет по времени, не знаю, там выше писали 6 месяцев.
Все эти дни ребенок был бодр и весел, только соблюдали диету. Но я окончательно ушла на удаленку)))
1 курс лечения - участковый педиатр, назначили бактериофаги, дорого, муторно, бесполезно. Типа давайте попробуем, не будем сразу АБ.
К слову, я еще никогда ничего этими фагами не вылечила. Если сын принес сальмонеллез, то дочь в свое время стафилококк, и ее я тоже 2 года безуспешно по все отверстия пользовала четырьми видами фагов, подобранных лабораторно. Не сложилось. Потом ребенок пошел в сад, словил стрептодермию, назначили банальный АБ, который вылечил и стрепто, и стафилококк.
Это было лирическое отступление.
2 курс лечения - участковый педиатр. АБ в таблетках. Не помогло.
3 курс лечения - инфекционист. АБ внутримышечно. Сальмонеллез прошел, вылезли две другие палочки.
4 курс лечения - инфекционист, какике-то шаманские пробиотики. Все встало на место. Пошли в сад.
И после каждого курса лечения мы сдавали эти анализы с интервалом по 2 дня неделю ждали результатов, потом записывались на следующий прием и т.д.
Дело муторное, долгое и очень много анализов. Я купила заново сыну горшок, так как там такие маленькие баночки стерильные давали, в общем проблематично это было.
Да, по поводу себя. Я анализы изначально не сдавала, но чувствовала себя тоже не очень, муж норм. Мне педиатр назначил какой-то кишечный антисептик мощный, я пила неделю. Потом сдала анализ, все нормально.
Выздоравливайте!
Если ребенок уже сейчас нормально себя чувствует, то вряд ли ухудшится, все будет нормально. Но из личного опыта я советую сразу АБ.
История переписки3
А нам бактериофаг очень помог. Антибиотики на справлялись, состояние ухудшалось. 
Врач уже смотря на ребенка без сил и меня в слезах сказала "ну он дорогой, что я вам буду говорить".
стали давать - стразу рвота прекратилась.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на НАТА
НАТА
А нам бактериофаг очень помог. Антибиотики на справлялись, состояние ухудшалось. 
Врач уже смотря на ребенка без сил и меня в слезах сказала "ну он дорогой, что я вам буду говорить".
стали давать - стразу рвота прекратилась.
История переписки4
Ну фаги в первую очередь не противорвотное средство, есть более эффективные препараты. С чем именно ваш справился в Вашем случае? У рад носительство палочки? Или просто облегчил течение ротавирусноц инфекции? Принципиально разные вещи. У автора ребенок норм по самочувствию. Дело же не в этом.

В моем случае с задачей избавиться от палочек фаги не помогли. Я отдала кучу средств и времени и только мучила ребенка. Антибиотик замечательно решил проблему.
Тем более я сужу по разным детям, разным фагам (4 вида) и разным бактериям.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
Ну фаги в первую очередь не противорвотное средство, есть более эффективные препараты. С чем именно ваш справился в Вашем случае? У рад носительство палочки? Или просто облегчил течение ротавирусноц инфекции? Принципиально разные вещи. У автора ребенок норм по самочувствию. Дело же не в этом.

В моем случае с задачей избавиться от палочек фаги не помогли. Я отдала кучу средств и времени и только мучила ребенка. Антибиотик замечательно решил проблему.
Тем более я сужу по разным детям, разным фагам (4 вида) и разным бактериям.
История переписки5
Нам помогли два курса фагов и курс КИП от сальмонеллы. Антибиотики давали в больнице (пока анализы не пришли) и после них сальмонелла высевалась
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Нам помогли два курса фагов и курс КИП от сальмонеллы. Антибиотики давали в больнице (пока анализы не пришли) и после них сальмонелла высевалась
История переписки6
несомненно, есть и положительный результат, здорово, что Ваше лечение принесло плоды.
я поделилась своим опытом, к сожалением, совершенно другим.
мне не так повезло ни с сальмонеллезом,, ни со стафилококком. Везде победил антибиотик.
елена нестерова
Вот я больше всего боюсь когда живот у детей болит, это так неприятно рвота, боли. Я почему-то переживаю сильно. Лечитесь, скорей всего у вас все позади. Здоровья вам.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на елена нестерова
елена нестерова
Вот я больше всего боюсь когда живот у детей болит, это так неприятно рвота, боли. Я почему-то переживаю сильно. Лечитесь, скорей всего у вас все позади. Здоровья вам.
Спасибо)
Алена, 2 ребенкаВ ответ на елена нестерова
елена нестерова
Вот я больше всего боюсь когда живот у детей болит, это так неприятно рвота, боли. Я почему-то переживаю сильно. Лечитесь, скорей всего у вас все позади. Здоровья вам.
мне все время мерещится аппендицит, страшно боюсь
елена нестероваВ ответ на Алена
Алена
мне все время мерещится аппендицит, страшно боюсь
История переписки2
Аппендицит, не так болит. Там не разогнешься, пополам и дышать больно даже. Его успешно аперируют. Не стоит бояться чего нет. С таким же успехом можно бояться любую болезнь. Чего боитесь не произносите вслух и забудьте. Ведь этот страх беспочвенен.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на елена нестерова
елена нестерова
Аппендицит, не так болит. Там не разогнешься, пополам и дышать больно даже. Его успешно аперируют. Не стоит бояться чего нет. С таким же успехом можно бояться любую болезнь. Чего боитесь не произносите вслух и забудьте. Ведь этот страх беспочвенен.
История переписки3
Я немного о другом. Не то, чтобы боюсь, а начинаю подозревать. В моей семье почти у всех был аппендицит, и картина у всех была разная, у подростков двух были боли эти, не разошнешь я, а у одной тети сильные боли в желудке с утра, у другой яркая гинекологическая картина, к вечеру обеих прооперировали. Поэтому я настороже всегда по этой части. Сталкивалась много раз.
А страхи это отдельная тема,существует теория,что как раз из надо проговаривать, проживать, чтобы от них избавиться, в психологическом плане.
елена нестероваВ ответ на Алена
Алена
Я немного о другом. Не то, чтобы боюсь, а начинаю подозревать. В моей семье почти у всех был аппендицит, и картина у всех была разная, у подростков двух были боли эти, не разошнешь я, а у одной тети сильные боли в желудке с утра, у другой яркая гинекологическая картина, к вечеру обеих прооперировали. Поэтому я настороже всегда по этой части. Сталкивалась много раз.
А страхи это отдельная тема,существует теория,что как раз из надо проговаривать, проживать, чтобы от них избавиться, в психологическом плане.
История переписки4
Надо проговаривать .Поверьте аппендицит не самая страшная болезнь в мире , это я говорю чтобы вас успокоить и просто так думаю.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на елена нестерова
елена нестерова
Надо проговаривать .Поверьте аппендицит не самая страшная болезнь в мире , это я говорю чтобы вас успокоить и просто так думаю.
История переписки5
спасибо)
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на елена нестерова
елена нестерова
Аппендицит, не так болит. Там не разогнешься, пополам и дышать больно даже. Его успешно аперируют. Не стоит бояться чего нет. С таким же успехом можно бояться любую болезнь. Чего боитесь не произносите вслух и забудьте. Ведь этот страх беспочвенен.
История переписки3
Аппендицит может вообще по всякому протекать-зависит от расположения самого аппендикса, остроты процесса и болевого порога. Мне например что бы поставить диагноз аппендицит пришлось лапароскопию делать, а до этого 10 дней лечили дисфункцию кишечника и в приемном подозревали внематочную (я в 9 классе училась). И все это время я нормально так сама ходила на прием в поликлинику и в больницу на автобусе поехала. А в итоге вырезали и аппендицит и часть брюшной стенки (перитонит развился)
НАТА, 1 ребенок
Дочь в почти два года с таким диагнозом почти до реанимации...
Очень тяжело болела, я извелась вся.
Я бы советовала пересдать анализы. Симптомов-то нет у ребенка
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на НАТА
НАТА
Дочь в почти два года с таким диагнозом почти до реанимации...
Очень тяжело болела, я извелась вся.
Я бы советовала пересдать анализы. Симптомов-то нет у ребенка
Симптомов может не быть, у моего после выписки из инфекционки и лечения, высевалась сальмонелла, хотя симптомов не было.
Света Митина, 1 ребенок
Если сейчас все в порядке, то скорее всего в легкой форме. Вам нужно сдать анализ на чувствительность к препаратам (антибиотики, КИП, Бактериофаги) и идти на прием к инфекционисту.