Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сальмонеллез (((

***Lucky***
Девочки,сижу в непонятках(начну немного издалека-25.04 забрала дочку из сада с высокой температурой,потом началась диарея,лечились как при обычном ротавирусе,на следущий день всё в порядке-пропили пробиотики курсом и успокоились(3 мая с утра была однократная рвота и небольшой подъем температуры,тоже одним днём всё прошло(я сильно не беспокоилась потому что в детском саду с месяц уже бушевал ротавирус во всех группах(когда свалилось половина сада и приехал Роспотребнадзор на той неделе,у всех взяли анализ на дизгруппу, сейчас позвонила медсестра из сада и сказала,что у дочки анализ показал сальмонеллез(((((м/с у нас специфическая и на мой вопрос,что делать сказала-не знаю,идите к педиатру((записалась на 16-30,пойдём(дочка чувствует себя нормально,ттттт,стул ежедневный сформированный(простите),на живот не жалуется,чем нам всё это грозит????в инфекционную упекут или дома как-то лечить можно????сталкивались????пишу и руки трясутся
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на елена нестерова
елена нестерова
Переболела раз все норм сейчас. Ох уж эти садики!
всё последние дни дохаживали в сад,но в школах эти ротовирусы тоже частенько(((дочь,пока в сад ходила и не болела вовсе,вот только ротавирус один раз жёсткий поймала в средней группе и сейчас вот хрень
елена нестероваВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
всё последние дни дохаживали в сад,но в школах эти ротовирусы тоже частенько(((дочь,пока в сад ходила и не болела вовсе,вот только ротавирус один раз жёсткий поймала в средней группе и сейчас вот хрень
История переписки2
Страшно отдавать в сад ужас. Сан обработка плохая что ли. Ну конечно воспитатели, няньки не будут ходить проверять хорошо ли дети побыли руки (
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на елена нестерова
елена нестерова
Страшно отдавать в сад ужас. Сан обработка плохая что ли. Ну конечно воспитатели, няньки не будут ходить проверять хорошо ли дети побыли руки (
История переписки3
В частном у подруги ещё хуже ситуация была-стоматит,герпес,гастроэнтериты и по кругу((((у нас в том году другой бич был-вши((((жалоба и проверка только смогли решить этот вопрос((((а так некоторые по 4 раза подряд выводили(((ноту уж что поделать,коллективные места они такие
Татьяна, 2 ребенка
Так пока анализ готовился, вы уже переболели; если симптомов нет, смысл бояться анализов. На сальмонеллу ,вроде, даже бактериофаг есть
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так пока анализ готовился, вы уже переболели; если симптомов нет, смысл бояться анализов. На сальмонеллу ,вроде, даже бактериофаг есть
Просто к моменту анализа мы тоже не болели,внешне во всяком случае(
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Просто к моменту анализа мы тоже не болели,внешне во всяком случае(
История переписки2
На момент анализы, наверно, только заразились ,а сейчас уже выздоровели.
У моей на неделе тоже непонятно что было: температура 37-38 в течение суток; потом ничего, через 3 дня !!! Понос . Нам только пробиотики назначили.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
На момент анализы, наверно, только заразились ,а сейчас уже выздоровели.
У моей на неделе тоже непонятно что было: температура 37-38 в течение суток; потом ничего, через 3 дня !!! Понос . Нам только пробиотики назначили.
История переписки3
Я сейчас читаю-этих вирусов рвотно-срательных целые кучи и разновидности,и прививок от них нет,потому как не угадать какой следующий
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
На момент анализы, наверно, только заразились ,а сейчас уже выздоровели.
У моей на неделе тоже непонятно что было: температура 37-38 в течение суток; потом ничего, через 3 дня !!! Понос . Нам только пробиотики назначили.
История переписки3
Не нужно гадать, сальмонелла может высеваться и без внешних признаков. Моего выписали из инфекционки после антибиотиков, дома пропили курс бактериофага, все симптомы пропали, а сальмонелла высеялась, пропили курс КИП и и второй бактериофагов, только тогда пришли чистые анализы
Алёна Федорова
Ой этот сальмонеллез. Перед 8 марта попали в инфекцию с температурой под 40 и рвотой . Выявили сальмонеллез. Лечились дома, так как с инфекции свалили. Но у нас хороший Педиатр .
Ставили уколы внутривенно цефтриаксон. Проверились все я сын. У нас не выявили. Дочку вылечили , сейчас на учете у инфекциониста.
Стул сначала был понос , потом стал оформленный.
Пожелаю здоровья
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Алёна Федорова
Алёна Федорова
Ой этот сальмонеллез. Перед 8 марта попали в инфекцию с температурой под 40 и рвотой . Выявили сальмонеллез. Лечились дома, так как с инфекции свалили. Но у нас хороший Педиатр .
Ставили уколы внутривенно цефтриаксон. Проверились все я сын. У нас не выявили. Дочку вылечили , сейчас на учете у инфекциониста.
Стул сначала был понос , потом стал оформленный.
Пожелаю здоровья
Спасибо)почему на учёте???я на четверг взяла номерок к инфекционисту на всякий случай
Алёна ФедороваВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Спасибо)почему на учёте???я на четверг взяла номерок к инфекционисту на всякий случай
История переписки2
Так положено ставят на учёт , смысл правда этого не понятно , через полгода сдаёте ещё раз если все ок , снимают.
Нам ещё звонили с Роспотребнадзора и спрашивали где по нашему мнению мы подхватили.
Алёна ФедороваВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Спасибо)почему на учёте???я на четверг взяла номерок к инфекционисту на всякий случай
История переписки2
Но мы лечились частным образом. Вообще лечить должны в инфекции, но наш врач нам назначила лечение. Есть знакомая Медсестра она внутривенно ставила , плюс Мёзим пребиотики.
Мария Соболева
Может быть я ошибаюсь, но салмонеллез относится к заболеваниям у которых могут быть носители. Т.е. человек перенес заболевание в легкой смазанной форме, выработался иммунитет, но в организме остались возбудителе. такой человек не болеет, но может заразить окружающих. Так что скорее всего всей семье придется сдать анализы и пропить антибиотики. Но прежде чем поить ребенка антибиотиками, я бы пересдала анализ. Ошибки никто не отменял.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Может быть я ошибаюсь, но салмонеллез относится к заболеваниям у которых могут быть носители. Т.е. человек перенес заболевание в легкой смазанной форме, выработался иммунитет, но в организме остались возбудителе. такой человек не болеет, но может заразить окружающих. Так что скорее всего всей семье придется сдать анализы и пропить антибиотики. Но прежде чем поить ребенка антибиотиками, я бы пересдала анализ. Ошибки никто не отменял.
Чёрт,гадость какая-то
СветлаяВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Может быть я ошибаюсь, но салмонеллез относится к заболеваниям у которых могут быть носители. Т.е. человек перенес заболевание в легкой смазанной форме, выработался иммунитет, но в организме остались возбудителе. такой человек не болеет, но может заразить окружающих. Так что скорее всего всей семье придется сдать анализы и пропить антибиотики. Но прежде чем поить ребенка антибиотиками, я бы пересдала анализ. Ошибки никто не отменял.
Сальмонелез не передаётся воздушно-кспельным путем, только через еду и если эту еду готовил человек который после туалета не помыл руки.
NaDine, 2 ребенка
у нас в том году один сад 3 месяца был закрыт на карантин по сальмонеллезу((( часть детей дома отлежались, часть в больницу попали. Какие то лекарства всем привозили прямо домой, для всех проживающих. И сколько то нельзя было контактировать с окружающими.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на NaDine
NaDine
у нас в том году один сад 3 месяца был закрыт на карантин по сальмонеллезу((( часть детей дома отлежались, часть в больницу попали. Какие то лекарства всем привозили прямо домой, для всех проживающих. И сколько то нельзя было контактировать с окружающими.
Не было печали(((у нас эта фигня с марта в саду,но всё как всегда замалчивалось,а тут мама одна написала жалобу и пришла проверка(((
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Не было печали(((у нас эта фигня с марта в саду,но всё как всегда замалчивалось,а тут мама одна написала жалобу и пришла проверка(((
История переписки2
да, должны пробы брать с посуды и прочего. Потом на мойку закрываться, потом снова на пробы.
Пошевел Первый
Так а чего трясётесь-то?
В кишечнике целая вселенная, в т.ч. и сальмонеллы живут.
После кишечного вашего расстройства ясный пень, что там всё поехало. Не болейте.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Так а чего трясётесь-то?
В кишечнике целая вселенная, в т.ч. и сальмонеллы живут.
После кишечного вашего расстройства ясный пень, что там всё поехало. Не болейте.
Спасибо)трясусь потому что трусиха)ну и анализ это как гром среди ясного неба-я и думать о нём забыла,ничего не предвещало(да и дочь болеет от силы раз в год,я первоначально всегда в панику сразу впадаю(((
Пошевел ПервыйВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Спасибо)трясусь потому что трусиха)ну и анализ это как гром среди ясного неба-я и думать о нём забыла,ничего не предвещало(да и дочь болеет от силы раз в год,я первоначально всегда в панику сразу впадаю(((
История переписки2
Да я помню. Мы с Вами уже друг другу жаловались: у кого хуже реакция на детские болезни.
Я тоже в панику впадаю: тахикардия, гипервентиляция, медвежья болезнь.
Муж не знает, кого первого лечить
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Да я помню. Мы с Вами уже друг другу жаловались: у кого хуже реакция на детские болезни.
Я тоже в панику впадаю: тахикардия, гипервентиляция, медвежья болезнь.
Муж не знает, кого первого лечить
История переписки3
Ахах)муж)))муж при дочкиных болезнях вообще теряет адекватность,по сравнению с ним я прям само спокойствие,она носом хрюкнула-он начинает ей а подыши,а горло не болит,а давай то,а давай это(со своими противовирусными сразу начинает мне мозг выносить
Пошевел ПервыйВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Ахах)муж)))муж при дочкиных болезнях вообще теряет адекватность,по сравнению с ним я прям само спокойствие,она носом хрюкнула-он начинает ей а подыши,а горло не болит,а давай то,а давай это(со своими противовирусными сразу начинает мне мозг выносить
История переписки4
Я ещё хуже Вашего мужа: сразу в скорую готова звонить. А мужу пофиг - спал бы да и всё. если бы я его не тормошила.
Ольга Юсупова
Дома лечить будуь, наберитесь терпения, это ооочень долгий процесс. К тому же надо будет все игрушки мыть/протирать с хлоркой (подобные штуки), врач пропишет
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Ольга Юсупова
Ольга Юсупова
Дома лечить будуь, наберитесь терпения, это ооочень долгий процесс. К тому же надо будет все игрушки мыть/протирать с хлоркой (подобные штуки), врач пропишет

Я с трудом себе это,конечно,представляю(((