Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сальмонеллез (((

***Lucky***
Девочки,сижу в непонятках(начну немного издалека-25.04 забрала дочку из сада с высокой температурой,потом началась диарея,лечились как при обычном ротавирусе,на следущий день всё в порядке-пропили пробиотики курсом и успокоились(3 мая с утра была однократная рвота и небольшой подъем температуры,тоже одним днём всё прошло(я сильно не беспокоилась потому что в детском саду с месяц уже бушевал ротавирус во всех группах(когда свалилось половина сада и приехал Роспотребнадзор на той неделе,у всех взяли анализ на дизгруппу, сейчас позвонила медсестра из сада и сказала,что у дочки анализ показал сальмонеллез(((((м/с у нас специфическая и на мой вопрос,что делать сказала-не знаю,идите к педиатру((записалась на 16-30,пойдём(дочка чувствует себя нормально,ттттт,стул ежедневный сформированный(простите),на живот не жалуется,чем нам всё это грозит????в инфекционную упекут или дома как-то лечить можно????сталкивались????пишу и руки трясутся
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Алёна Федорова
Алёна Федорова
Ну значит следуйте всем назначениям врача . Успеха и здоровья
История переписки7
Спасибо
Алёна ФедороваВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Да хз,в моей голове эта болячка сродни дизентерии какой-то,страшная очень(
История переписки2
Забыла дописать только к врача к педиатру он потом все везде направит к кому надо
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Алёна Федорова
Алёна Федорова
Забыла дописать только к врача к педиатру он потом все везде направит к кому надо
История переписки3
Будем лечится,это понятно(я антибиотиков не особо боюсь,лекарство оно любое с побочками,мне главное чтоб без последствий осложнений от этой хрени
Алёна ФедороваВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Будем лечится,это понятно(я антибиотиков не особо боюсь,лекарство оно любое с побочками,мне главное чтоб без последствий осложнений от этой хрени
История переписки4
Всего было 7 уколов у нас , после 3 пропала температура рвота , после 4 дочка скакала козой , ну и конечно диета была долго.
А так хотелось сладенького и вкусного
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Алёна Федорова
Алёна Федорова
Всего было 7 уколов у нас , после 3 пропала температура рвота , после 4 дочка скакала козой , ну и конечно диета была долго.
А так хотелось сладенького и вкусного
История переписки5
Отпишусь вам потом чего врач скажет
Алёна ФедороваВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Отпишусь вам потом чего врач скажет
История переписки6
Давайте, буду держать за вас кулачки
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Светлая
Светлая
Во первых передайте анализ, во вторых сальмонелез бывает разной формы и возможно организм вашей дочки справился без антибиотиков. Чего панику разводите? Тем более все хорошо у ребёнка.
как минимум группу должны на карантин посадить.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на NaDine
NaDine
как минимум группу должны на карантин посадить.
История переписки2
Весь сад и так на карантине по гастроэнтериту
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Весь сад и так на карантине по гастроэнтериту
История переписки3
значит вы могли его и в саду подцепить. А гастроэнтерит - потому что не выявили (до вас) сальмонеллу. Если это поставщик питания в дс, то вообще подсудное дело.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на NaDine
NaDine
значит вы могли его и в саду подцепить. А гастроэнтерит - потому что не выявили (до вас) сальмонеллу. Если это поставщик питания в дс, то вообще подсудное дело.
История переписки4
Ну там весь сад и поликлиника на ушах((((один хрен меня дурой выставляют уже-медсестра при звонке раз 5 повторила,что только у Маши результат показал(мне их высказывания,конечно,до лампочки-нам туда уже не ходить всё равно,мне б просто разобраться с дочкиным здоровьем и всё(
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Ну там весь сад и поликлиника на ушах((((один хрен меня дурой выставляют уже-медсестра при звонке раз 5 повторила,что только у Маши результат показал(мне их высказывания,конечно,до лампочки-нам туда уже не ходить всё равно,мне б просто разобраться с дочкиным здоровьем и всё(
История переписки5
не слушайте бред. Если есть карантин - то вероятность того, то подхватили там 99%. А они на ушах стоять долго еще будут.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на NaDine
NaDine
не слушайте бред. Если есть карантин - то вероятность того, то подхватили там 99%. А они на ушах стоять долго еще будут.
История переписки6
Пусть побегают,им в этом плане полезно(((буквально в разгар всего этого-одну девочку начало рвать,стали зао6ить родителям,те то ли трубку оба не брали,то ли отказались ехать(в итоге девочка весь день сидела и простите рвала в группе,никто не почесался хотя бы её изолировать(((
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Пусть побегают,им в этом плане полезно(((буквально в разгар всего этого-одну девочку начало рвать,стали зао6ить родителям,те то ли трубку оба не брали,то ли отказались ехать(в итоге девочка весь день сидела и простите рвала в группе,никто не почесался хотя бы её изолировать(((
История переписки7
вообще странное поведение мед.сестры и воспитателей... У них инструкции, по идее должны были по скорой ее отправить в больницу и все. Бедный ребенок.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на NaDine
NaDine
вообще странное поведение мед.сестры и воспитателей... У них инструкции, по идее должны были по скорой ее отправить в больницу и все. Бедный ребенок.
История переписки8
У нас так постоянно,всё замалчивается,скрывается(((в группе постоянно то спектакли,то выступления и воспитатели сами способствуют этому-вы ходите,только чтоб не срывать спектакль,к примеру(и без справок берут
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на NaDine
NaDine
вообще странное поведение мед.сестры и воспитателей... У них инструкции, по идее должны были по скорой ее отправить в больницу и все. Бедный ребенок.
История переписки8
А это нормальное дело. Нам после того как поставили коклюш (после трех недель болезни), педиатр в поликлинике предлагала ходить в сад, мол наверно вы уже не заразны, но вы ж никому не будете говорить, что у вас коклюш... Направления на анализ не дали, в карточке так про коклюш и не появилось. Хотела пожаловаться заведующей, а оказалось что она и есть та самая тетенька, которая нам в сад предложила ходить
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Кровасан
Кровасан
А это нормальное дело. Нам после того как поставили коклюш (после трех недель болезни), педиатр в поликлинике предлагала ходить в сад, мол наверно вы уже не заразны, но вы ж никому не будете говорить, что у вас коклюш... Направления на анализ не дали, в карточке так про коклюш и не появилось. Хотела пожаловаться заведующей, а оказалось что она и есть та самая тетенька, которая нам в сад предложила ходить
История переписки9
Почему у нас такое раздолбайство((((сейчас зато носятся как ошпаренные и негодуют-как же так мамочка посмела жалобу написать,
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Почему у нас такое раздолбайство((((сейчас зато носятся как ошпаренные и негодуют-как же так мамочка посмела жалобу написать,
История переписки10
Детские болезни для меня вообще больная тема. После того как ушла наша участковая года 3 назад, у нас каждый прием разные врачи. Многие вещи приходиться изучать самой, хоть я и далека от медицины
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Кровасан
Кровасан
Детские болезни для меня вообще больная тема. После того как ушла наша участковая года 3 назад, у нас каждый прием разные врачи. Многие вещи приходиться изучать самой, хоть я и далека от медицины
История переписки11
У нас с рождения с педиатром полный швах-на патронаж она пришла один раз,оставив после себя шлейф сигарет и приторных духов(в карте записано,что была 4 раза до месяца ребёнка(((в месяц,когда пришли на первый приём,она стала переворачивать дочку и ударила её лбом об столик(((больше мы к ней не ходили(сейчас новая,говорят адекватная-мы с ней ещё не встречались
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Светлая
Светлая
Во первых передайте анализ, во вторых сальмонелез бывает разной формы и возможно организм вашей дочки справился без антибиотиков. Чего панику разводите? Тем более все хорошо у ребёнка.
нечаянно пожаловалась на вас(
Наталия Журова
А чего трясетесь-то? Ребенок здоров, насильно никуда не упекут.
Тут еще выяснить надо, что за анализ брали. Может, дочка и переболела им, организм сам справился, сейчас здорова.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
А чего трясетесь-то? Ребенок здоров, насильно никуда не упекут.
Тут еще выяснить надо, что за анализ брали. Может, дочка и переболела им, организм сам справился, сейчас здорова.
Анализ (пардон) палочкой в задний проход,м\с его называла на дизгруппу,делали неделю((а трясусь-ну я в общем-то от дочкиных болячек трясусь всегда,а тут какая-то противная
Наталия ЖуроваВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Анализ (пардон) палочкой в задний проход,м\с его называла на дизгруппу,делали неделю((а трясусь-ну я в общем-то от дочкиных болячек трясусь всегда,а тут какая-то противная
История переписки2
Если симптомов нет, то и лечить нечего. Если появятся симптомы, тогда врач и назначит что-то.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Если симптомов нет, то и лечить нечего. Если появятся симптомы, тогда врач и назначит что-то.
История переписки3
Это кто ж вам сказал? Если сальмонеллу не лечить, то где-то через полгодика она перейдет в хроническую стадию и все-ряд профессий для ребенка будет не доступен.
Наталия ЖуроваВ ответ на Света Митина
Света Митина
Это кто ж вам сказал? Если сальмонеллу не лечить, то где-то через полгодика она перейдет в хроническую стадию и все-ряд профессий для ребенка будет не доступен.
История переписки4
А как, по-вашему, сальмонеллез лечат? Жаропонижающее и профилактика обезвоживания. Антибиотики в тяжелых случаях. Ни о каком тяжелом случае у автора речи не идет, ребенок здоров.
елена нестерова
Переболела раз все норм сейчас. Ох уж эти садики!