Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок ничего не ест... Помогите!!!

Надежда
Девочки, здравствуйте! Уже не раз получала тут очень полезные советы, поэтому снова обращаюсь к вам! Ситуация НЕ моя, моей близкой подруги (о моей крестнице речь пойдёт). 
Девочка (ей 2 года 10 месяцев) ничего не ест. В своё время, когда начинался прикорм, всё было нормально: кушать начинала и кашки, и  супчики, и пюре и т.д. Но в 1-1,5 постепенно вся еда сошла на нет( Это продолжается до сих пор. Девочка ест только йогурты, причем определенные и так скажем не самые лучшие (Фругурт, по-моему, называется, 50 р за литровую бутылку). Мама и рада бы её накормить чем угодно, но она даже другие йогурты отказывается пить... Были как-то у нас перебои с поставками этого йогурта в наш Перекресток (магазин), а в других близ лежащих магазинах конкретно такого нет, так ребенок всех с ума свел. Ей скупали почти весь ассортимент, но она говорила, что это всё не то и только ночью в сонном состоянии маме удавалось дать ей выпить хоть какой-то другой((( Когда её пытаются накормить нормальной едой (например, суп, каша и тд) у неё рвотный рефлекс, причём именно рвёт её, а не просто позывы к этому( Жевать она умеет, это точно (чипсы и прочие "нанаки" жует хорошо). Их ей покупают уже от безысходности, лишь бы накормить хоть чем-нибудь... Сейчас начался вообще кошмар: в жару купили квас (обычный газированный) и дали ей попить, так он ей так понравился, что она отказалась от йогуртов и теперь пьёт только квас (причём если выпустить газы - пить отказывается).
Мама девочки уже рыдает от всей этой ситуации, не знает что делать. Я тоже ничего не могу посоветовать. Пробовали как-то её голодом "поморить" (1 день), но ничего из этого не вышло, голодная, плачет, просит йогурты((( От такой еды у девочки страшные запоры, свечки, клизмы и дюфалак уже не помогают, она ест слабительное сенаде (вроде так называется) по несколько таблеток и только так решается проблема с запорами...
Не знаю, важно это или нет, но напишу: девочка долго сосала соску (до 2 лет и 7 месяцев), и врачи говорили, что как только бросят соску она сразу начнёт есть, но прошло уже 3 месяца, но ничего не изменилось(

Может тут кто сталкивался с такой ситуацией.... Помогите! Извиняюсь за возможные ошибки и сумбур. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
348
PolinaSergeevna
Как ей в рот попало это все..у меня и мысли не было дать такое ребенку. Хотя тоже малоежка
НадеждаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Как ей в рот попало это все..у меня и мысли не было дать такое ребенку. Хотя тоже малоежка
Сначала попадало в рот от старшей сестры, которая во всю уже это ела и делилась с ней, а потом уже это было единственное, что она признавала(
PolinaSergeevnaВ ответ на Надежда
Надежда
Сначала попадало в рот от старшей сестры, которая во всю уже это ела и делилась с ней, а потом уже это было единственное, что она признавала(
История переписки2
Ну сами же понимаете.ну нельзя такое давать. Отказ от еды еще ладно.вы ж не хотите ребенку желудок. Да поджелудку угробить. Это ж пипец
НадеждаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Ну сами же понимаете.ну нельзя такое давать. Отказ от еды еще ладно.вы ж не хотите ребенку желудок. Да поджелудку угробить. Это ж пипец
История переписки3
да понимаю я всё, конечно.... и подруга понимает... но пока всё так, как я описала(
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Надежда
Надежда
да понимаю я всё, конечно.... и подруга понимает... но пока всё так, как я описала(
История переписки4
давайте сюда эту подругу, мы ей быстро мозги прочистим :D
СветланаВ ответ на Надежда
Надежда
Сначала попадало в рот от старшей сестры, которая во всю уже это ела и делилась с ней, а потом уже это было единственное, что она признавала(
История переписки2
У нас старшие тоже делятся,но чтобы ничего не есть,это их мира фантастики. мама может и сама чипсы сделать в микроволновки ,зато будет без примесей,только посолить ,у нас для мелкого именно такие чипсы.  Квас тоже можно домашний поставить,ну а иогурт наливать так что бы ребенок не видел из какой бутылки налили в чашку
НадеждаВ ответ на Светлана
Светлана
У нас старшие тоже делятся,но чтобы ничего не есть,это их мира фантастики. мама может и сама чипсы сделать в микроволновки ,зато будет без примесей,только посолить ,у нас для мелкого именно такие чипсы.  Квас тоже можно домашний поставить,ну а иогурт наливать так что бы ребенок не видел из какой бутылки налили в чашку
История переписки3
они так втихаря и наливали, а она их химический вкус выучила уже: делает глоток и в сторону отставляет
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Как ей в рот попало это все..у меня и мысли не было дать такое ребенку. Хотя тоже малоежка
)))) эх ты))))) ребенка голодом моришь, а сама по одеялом небось чипсы с квасом только в путь)))))

:D:D:D:D:D
Ежик в тумане форума
)))) эх ты))))) ребенка голодом моришь, а сама по одеялом небось чипсы с квасом только в путь)))))

:D:D:D:D:D
История переписки2
Ой мать молчи.я на эту тему шутить уже разучилась
Татьяна свет Васильевна
Собственно, моя тоже предпочитает йогурты и творожок, но я не предлагаю ей чипсы и квас.
С упорством маньяка предлагаю периодически разную пищу, но не заставляю. Что-нибудь ''клюнет'' - уже хорошо:-) 
Как вариант: пусть ваша подруга предлагает малышке готовить вместе с ней. Моей нравится участвовать в процессе приготовления еды. Даю ей большую деревянную ложку, разрешаю мешать суп или вместе со мной блендером пюре делать. Потом даю пробовать. Две-три чайные ложки - наш предел.
Но по мне это лучше, чем ничего:-) 
Татьяна свет Васильевна
Собственно, моя тоже предпочитает йогурты и творожок, но я не предлагаю ей чипсы и квас.
С упорством маньяка предлагаю периодически разную пищу, но не заставляю. Что-нибудь ''клюнет'' - уже хорошо:-) 
Как вариант: пусть ваша подруга предлагает малышке готовить вместе с ней. Моей нравится участвовать в процессе приготовления еды. Даю ей большую деревянную ложку, разрешаю мешать суп или вместе со мной блендером пюре делать. Потом даю пробовать. Две-три чайные ложки - наш предел.
Но по мне это лучше, чем ничего:-) 
пробовали, не помогло( она сказала "я приготовила, а вы теперь сами ешьте эту гадость"
Татьяна свет ВасильевнаВ ответ на Надежда
Надежда
пробовали, не помогло( она сказала "я приготовила, а вы теперь сами ешьте эту гадость"
История переписки2
В 2 и 10 прям так и сказала?:)))
Татьяна свет Васильевна
В 2 и 10 прям так и сказала?:)))
История переписки3
она в 2 и 7 это сказала! она оооочень умненькая и развитая девочка, в 2 года предложениями начала говорить) для меня самой это дико было, моя в 2 начала только разговаривать!
Татьяна свет ВасильевнаВ ответ на Надежда
Надежда
она в 2 и 7 это сказала! она оооочень умненькая и развитая девочка, в 2 года предложениями начала говорить) для меня самой это дико было, моя в 2 начала только разговаривать!
История переписки4
С умной можно договориться:-) 
Татьяна свет Васильевна
С умной можно договориться:-) 
История переписки5
В этом вопросе пока не получается)))
Русе БолтонВ ответ на Надежда
Надежда
она в 2 и 7 это сказала! она оооочень умненькая и развитая девочка, в 2 года предложениями начала говорить) для меня самой это дико было, моя в 2 начала только разговаривать!
История переписки4
Сообщение от Надежда, 25 мая 2014 года в 14:26
она в 2 и 7 это сказала! она оооочень умненькая и развитая девочка, в 2 года предложениями начала говорить) для меня самой это дико было, моя в 2 начала только разговаривать!
Если девочка такая умненькая, то кто же в этой семье чипсы "нанаками" называет?! :shock::shock::shock:
НадеждаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Надежда, 25 мая 2014 года в 14:26
она в 2 и 7 это сказала! она оооочень умненькая и развитая девочка, в 2 года предложениями начала говорить) для меня самой это дико было, моя в 2 начала только разговаривать!
Если девочка такая умненькая, то кто же в этой семье чипсы "нанаками" называет?! :shock::shock::shock:
История переписки5
Дедушка у них приучил ВСЕ вкусняшки называть нанаками (чипсы, шоколодки, конфеты, сухари и тд)
Русе БолтонВ ответ на Надежда
Надежда
Дедушка у них приучил ВСЕ вкусняшки называть нанаками (чипсы, шоколодки, конфеты, сухари и тд)
История переписки6
:shock:
Автор, вы не обижайтесь, но они у Вас со странностями. Сначала одного ребенка к, мягко говоря, неполезной еде приучили. Потом пропустили тот момент, когда старший ребенок стал младшего тем же дерь мом кормить. А теперь и младшего ребенка медленно, но верно до больнички доводят. 
НадеждаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
:shock:
Автор, вы не обижайтесь, но они у Вас со странностями. Сначала одного ребенка к, мягко говоря, неполезной еде приучили. Потом пропустили тот момент, когда старший ребенок стал младшего тем же дерь мом кормить. А теперь и младшего ребенка медленно, но верно до больнички доводят. 
История переписки7
наверное, вы правы(((
Athena PalladaВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Надежда, 25 мая 2014 года в 14:26
она в 2 и 7 это сказала! она оооочень умненькая и развитая девочка, в 2 года предложениями начала говорить) для меня самой это дико было, моя в 2 начала только разговаривать!
Если девочка такая умненькая, то кто же в этой семье чипсы "нанаками" называет?! :shock::shock::shock:
История переписки5
потому что автор - тролль, здаётся мне
НадеждаВ ответ на Athena Pallada
Athena Pallada
потому что автор - тролль, здаётся мне
История переписки6
И почему сразу вам кажется, что тролль? 
Athena PalladaВ ответ на Надежда
Надежда
И почему сразу вам кажется, что тролль? 
История переписки7
факты у вас один с другим не вяжутся. О реальности истории промолчу, может, и случается, но вот в том, что и в какой форме 2-летний ребёнок говорит родителям очень сомневаюсь
НадеждаВ ответ на Athena Pallada
Athena Pallada
факты у вас один с другим не вяжутся. О реальности истории промолчу, может, и случается, но вот в том, что и в какой форме 2-летний ребёнок говорит родителям очень сомневаюсь
История переписки8
Ребенку на тот момент было не 2 года, а больше 2,5 лет. Начала девочка разговаривать где-то в 1 и 3. В 2 разговаривала предложениями. Естественно не четко, с ошибками, как и все дети, когда только начинают разговаривать, но понять можно легко, и не только мама понимала, но и я и многие другие. Мне самой сначала это дико было, потому что моя старшая повторять за нами слова начала только в 2, когда в садик пошла, младшая (ей сейчас 1 и 8) до сих пор молчит (не считая единичных слов и какого-то собственного языка). Ну вот развит этот ребенок так (никто специально для этого с ней не занимался). Она и в целом шустрая очень: в прошлом году летом (ей 2 было) сама уже на 3-колесном маленьком велосипеде каталась, по асфальту ровному и не далеко, но сама (моя, например, в этом возрасте этого не умела). 
Русе БолтонВ ответ на Athena Pallada
Athena Pallada
потому что автор - тролль, здаётся мне
История переписки6
Ах если бы:D вот же с месяц назад была похожая тема. Там тоже девуля за племянницу переживала. И форумчанка одна призналась, что у нее ребенок сидит на йогуртах и соках:shock: полно таких "мамаш", на самом-то деле.
Athena PalladaВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Ах если бы:D вот же с месяц назад была похожая тема. Там тоже девуля за племянницу переживала. И форумчанка одна призналась, что у нее ребенок сидит на йогуртах и соках:shock: полно таких "мамаш", на самом-то деле.
История переписки7
в таком случае остаётся только их детям посочувствовать