Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок ничего не ест... Помогите!!!

Надежда
Девочки, здравствуйте! Уже не раз получала тут очень полезные советы, поэтому снова обращаюсь к вам! Ситуация НЕ моя, моей близкой подруги (о моей крестнице речь пойдёт). 
Девочка (ей 2 года 10 месяцев) ничего не ест. В своё время, когда начинался прикорм, всё было нормально: кушать начинала и кашки, и  супчики, и пюре и т.д. Но в 1-1,5 постепенно вся еда сошла на нет( Это продолжается до сих пор. Девочка ест только йогурты, причем определенные и так скажем не самые лучшие (Фругурт, по-моему, называется, 50 р за литровую бутылку). Мама и рада бы её накормить чем угодно, но она даже другие йогурты отказывается пить... Были как-то у нас перебои с поставками этого йогурта в наш Перекресток (магазин), а в других близ лежащих магазинах конкретно такого нет, так ребенок всех с ума свел. Ей скупали почти весь ассортимент, но она говорила, что это всё не то и только ночью в сонном состоянии маме удавалось дать ей выпить хоть какой-то другой((( Когда её пытаются накормить нормальной едой (например, суп, каша и тд) у неё рвотный рефлекс, причём именно рвёт её, а не просто позывы к этому( Жевать она умеет, это точно (чипсы и прочие "нанаки" жует хорошо). Их ей покупают уже от безысходности, лишь бы накормить хоть чем-нибудь... Сейчас начался вообще кошмар: в жару купили квас (обычный газированный) и дали ей попить, так он ей так понравился, что она отказалась от йогуртов и теперь пьёт только квас (причём если выпустить газы - пить отказывается).
Мама девочки уже рыдает от всей этой ситуации, не знает что делать. Я тоже ничего не могу посоветовать. Пробовали как-то её голодом "поморить" (1 день), но ничего из этого не вышло, голодная, плачет, просит йогурты((( От такой еды у девочки страшные запоры, свечки, клизмы и дюфалак уже не помогают, она ест слабительное сенаде (вроде так называется) по несколько таблеток и только так решается проблема с запорами...
Не знаю, важно это или нет, но напишу: девочка долго сосала соску (до 2 лет и 7 месяцев), и врачи говорили, что как только бросят соску она сразу начнёт есть, но прошло уже 3 месяца, но ничего не изменилось(

Может тут кто сталкивался с такой ситуацией.... Помогите! Извиняюсь за возможные ошибки и сумбур. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
348
Katya
детскйи сад...
йогурты , квас, чипсы, "нанаки"...в 2 года...

пусть кормит дальше
Русе БолтонВ ответ на Katya
Katya
детскйи сад...
йогурты , квас, чипсы, "нанаки"...в 2 года...

пусть кормит дальше
+++++++
Не устаю удивляться таки людям...
bozhena, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
+++++++
Не устаю удивляться таки людям...
История переписки2
во во. сами довели до такого, а теперь жалуются. моя до сих пор не знает что такое чипсы
Русе БолтонВ ответ на bozhena
bozhena
во во. сами довели до такого, а теперь жалуются. моя до сих пор не знает что такое чипсы
История переписки3
Вы - мать-ехидна!:D (шучу, если что))))))
bozhena, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Вы - мать-ехидна!:D (шучу, если что))))))
История переписки4
да вообще- лишаю ребенка столько вкусностей. она у меня даже сосиски еще не пробовала. только докторскую колбасу иногда разрешаю, но редко- слава богу что она равнодушна к ней (и то стала разрешать только после 3х лет)
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на bozhena
bozhena
да вообще- лишаю ребенка столько вкусностей. она у меня даже сосиски еще не пробовала. только докторскую колбасу иногда разрешаю, но редко- слава богу что она равнодушна к ней (и то стала разрешать только после 3х лет)
История переписки5
+1, захочет есть -будет есть. А давать чипсы и т.д. "лишь бы что нибудь съела" это просто:shock: Мы в 3 года не знаем, что такое чипсы, квас и т.д. Просто ребенок разбалован по самое не хочу. И родители скорее всего просто жалеют её и не могут перенести когда она начинает плакать. А сутки "без еды" она скорее всего на наках продержалась. Автор, подумайте о желудке ребенка! Пожалейте её не наками, а разгрузочным от них днем.
ЮляВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
+1, захочет есть -будет есть. А давать чипсы и т.д. "лишь бы что нибудь съела" это просто:shock: Мы в 3 года не знаем, что такое чипсы, квас и т.д. Просто ребенок разбалован по самое не хочу. И родители скорее всего просто жалеют её и не могут перенести когда она начинает плакать. А сутки "без еды" она скорее всего на наках продержалась. Автор, подумайте о желудке ребенка! Пожалейте её не наками, а разгрузочным от них днем.
История переписки6
:up::up::up::up::up:
Бритжит СамедиВ ответ на Katya
Katya
детскйи сад...
йогурты , квас, чипсы, "нанаки"...в 2 года...

пусть кормит дальше
Я вот иногда думаю, а что мамаши такие сами на подобной "диете" не сидят? Посидели бы всей семьёй на химозном йогурте и чипсах, пару приступов гастрита и здравствую здоровое питание. 
Железный Феликс, 2 ребенка
девочка быстро поймала фишку. она добивается рвотного рефлекса на ту пищу, которая не нравится, и получает любимую вкусняшку..
есть захочет поест. не давать ничего другого. день повыделывается, другой. на третий стрескает все что дадут за обе щеки
Кар-ПтицаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
девочка быстро поймала фишку. она добивается рвотного рефлекса на ту пищу, которая не нравится, и получает любимую вкусняшку..
есть захочет поест. не давать ничего другого. день повыделывается, другой. на третий стрескает все что дадут за обе щеки
Сообщение от Железный Феликс, 25 мая 2014 года в 13:36
девочка быстро поймала фишку. она добивается рвотного рефлекса на ту пищу, которая не нравится, и получает любимую вкусняшку..
есть захочет поест. не давать ничего другого. день повыделывается, другой. на третий стрескает все что дадут за обе щеки
:up: все верно! Возраст еще такой, становление личности. Девочка доказала родителям кто в семье главный и где их место )))
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Железный Феликс, 25 мая 2014 года в 13:36
девочка быстро поймала фишку. она добивается рвотного рефлекса на ту пищу, которая не нравится, и получает любимую вкусняшку..
есть захочет поест. не давать ничего другого. день повыделывается, другой. на третий стрескает все что дадут за обе щеки
:up: все верно! Возраст еще такой, становление личности. Девочка доказала родителям кто в семье главный и где их место )))
История переписки2
У меня со старшим такая проблема была. В год перестал есть. Требовал только сиську. Все рубашки и платья изодрал, как требовал. Тем более и время подошло отучать, ТК мне надо было на учёбу возвращаться, я на дневнлм училась. Едой давился, обратно уже проглоченное вываливал. Ничего. На второй день сам ложкой все в топку закидывал. И супчики, и картошку, и мяско. Не говоря уже о фруктах.
Манька Облигация, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
девочка быстро поймала фишку. она добивается рвотного рефлекса на ту пищу, которая не нравится, и получает любимую вкусняшку..
есть захочет поест. не давать ничего другого. день повыделывается, другой. на третий стрескает все что дадут за обе щеки
Сообщение от Железный Феликс, 25 мая 2014 года в 13:36
девочка быстро поймала фишку. она добивается рвотного рефлекса на ту пищу, которая не нравится, и получает любимую вкусняшку..
есть захочет поест. не давать ничего другого. день повыделывается, другой. на третий стрескает все что дадут за обе щеки
:up::up::up::up::up::up:
Русе БолтонВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
девочка быстро поймала фишку. она добивается рвотного рефлекса на ту пищу, которая не нравится, и получает любимую вкусняшку..
есть захочет поест. не давать ничего другого. день повыделывается, другой. на третий стрескает все что дадут за обе щеки
Сообщение от Железный Феликс, 25 мая 2014 года в 13:36
есть захочет поест. не давать ничего другого. день повыделывается, другой. на третий стрескает все что дадут за обе щеки
:up::up::up:
наблюдательВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
девочка быстро поймала фишку. она добивается рвотного рефлекса на ту пищу, которая не нравится, и получает любимую вкусняшку..
есть захочет поест. не давать ничего другого. день повыделывается, другой. на третий стрескает все что дадут за обе щеки
не будет, проверенно
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
не будет, проверенно
История переписки2
даже если неделю не кормить чипсами и квасом?
наблюдательВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
даже если неделю не кормить чипсами и квасом?
История переписки3
5 дней я ничего не ела, только воду пила. потом мама все таки дала мне то,что я ем. я в конце темы написала чем питалась и действительно доходило до рвоты. после 4 лет мое меню стало более разнообразное, то есть пара-тройка блюд добавилась. а нормально есть я на чала в 18 лет 
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
5 дней я ничего не ела, только воду пила. потом мама все таки дала мне то,что я ем. я в конце темы написала чем питалась и действительно доходило до рвоты. после 4 лет мое меню стало более разнообразное, то есть пара-тройка блюд добавилась. а нормально есть я на чала в 18 лет 
История переписки4
так все-таки мама вам дала, то что вы ели. в этом-то все и дело.
если не секрет, что именно вы ели? так же, как эта девочка, на чипсах и тп жили?
наблюдательВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
так все-таки мама вам дала, то что вы ели. в этом-то все и дело.
если не секрет, что именно вы ели? так же, как эта девочка, на чипсах и тп жили?
История переписки5
жареную картошку, бульон из-под пельменей с тестом без мяса, черную икру и шоколад и всё, больше в меня ничего не запихнешь. но как папу перевели в Чехию, я стала есть куриный бульон, варенную картошку и омлет с помидорами.5 дней просто большой срок для 2 летнего ребенка
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
жареную картошку, бульон из-под пельменей с тестом без мяса, черную икру и шоколад и всё, больше в меня ничего не запихнешь. но как папу перевели в Чехию, я стала есть куриный бульон, варенную картошку и омлет с помидорами.5 дней просто большой срок для 2 летнего ребенка
История переписки6
ну всяко получше чем химия всякая.
наблюдательВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
ну всяко получше чем химия всякая.
История переписки7
в 80 е химию редко где можно было найти как и икру, ребенку нужен белок, я получала его так. а вот подростком ела только шоколадную глазурь с хлебом и так года 2 
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
в 80 е химию редко где можно было найти как и икру, ребенку нужен белок, я получала его так. а вот подростком ела только шоколадную глазурь с хлебом и так года 2 
История переписки8
:shock::shock::shock:
Строю планыВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
в 80 е химию редко где можно было найти как и икру, ребенку нужен белок, я получала его так. а вот подростком ела только шоколадную глазурь с хлебом и так года 2 
История переписки8
Нехило Вас с пищей колбасило :shock: А почему так? Подростком Вы уже прекрасно понимали, что делаете, да? 2 года есть только хлеб с пастой шоколадной - это "загон" какой-то. Вы уж меня простите.
наблюдательВ ответ на Строю планы
Строю планы
Нехило Вас с пищей колбасило :shock: А почему так? Подростком Вы уже прекрасно понимали, что делаете, да? 2 года есть только хлеб с пастой шоколадной - это "загон" какой-то. Вы уж меня простите.
История переписки9
не паста, а глазурь - сахар+какао+масло слив.+молоко (все варишь, потом хлеб кусочками бросаешь). мне так хотелось, больше в меня ничего не лезло, я плохо ела до 18 лет
Строю планыВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
не паста, а глазурь - сахар+какао+масло слив.+молоко (все варишь, потом хлеб кусочками бросаешь). мне так хотелось, больше в меня ничего не лезло, я плохо ела до 18 лет
История переписки10
Бедный организм.
наблюдательВ ответ на Строю планы
Строю планы
Бедный организм.
История переписки11
согласна, с сыном повезло, всеядный, да и маме с моей сестрой повезло, все ела и хорошо, а я вот такая. теперь последствия лечу(((