Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок ничего не ест... Помогите!!!

Надежда
Девочки, здравствуйте! Уже не раз получала тут очень полезные советы, поэтому снова обращаюсь к вам! Ситуация НЕ моя, моей близкой подруги (о моей крестнице речь пойдёт). 
Девочка (ей 2 года 10 месяцев) ничего не ест. В своё время, когда начинался прикорм, всё было нормально: кушать начинала и кашки, и  супчики, и пюре и т.д. Но в 1-1,5 постепенно вся еда сошла на нет( Это продолжается до сих пор. Девочка ест только йогурты, причем определенные и так скажем не самые лучшие (Фругурт, по-моему, называется, 50 р за литровую бутылку). Мама и рада бы её накормить чем угодно, но она даже другие йогурты отказывается пить... Были как-то у нас перебои с поставками этого йогурта в наш Перекресток (магазин), а в других близ лежащих магазинах конкретно такого нет, так ребенок всех с ума свел. Ей скупали почти весь ассортимент, но она говорила, что это всё не то и только ночью в сонном состоянии маме удавалось дать ей выпить хоть какой-то другой((( Когда её пытаются накормить нормальной едой (например, суп, каша и тд) у неё рвотный рефлекс, причём именно рвёт её, а не просто позывы к этому( Жевать она умеет, это точно (чипсы и прочие "нанаки" жует хорошо). Их ей покупают уже от безысходности, лишь бы накормить хоть чем-нибудь... Сейчас начался вообще кошмар: в жару купили квас (обычный газированный) и дали ей попить, так он ей так понравился, что она отказалась от йогуртов и теперь пьёт только квас (причём если выпустить газы - пить отказывается).
Мама девочки уже рыдает от всей этой ситуации, не знает что делать. Я тоже ничего не могу посоветовать. Пробовали как-то её голодом "поморить" (1 день), но ничего из этого не вышло, голодная, плачет, просит йогурты((( От такой еды у девочки страшные запоры, свечки, клизмы и дюфалак уже не помогают, она ест слабительное сенаде (вроде так называется) по несколько таблеток и только так решается проблема с запорами...
Не знаю, важно это или нет, но напишу: девочка долго сосала соску (до 2 лет и 7 месяцев), и врачи говорили, что как только бросят соску она сразу начнёт есть, но прошло уже 3 месяца, но ничего не изменилось(

Может тут кто сталкивался с такой ситуацией.... Помогите! Извиняюсь за возможные ошибки и сумбур. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
348
НадеждаВ ответ на N Y
N Y
Я бы и страршей не давала. Зачем детям эта дрянь? У меня 14 летний ребенок знает, что чипсы табу. И то оооочень редко может себе купить.
История переписки5
Ну это уж совсем не моё дело, что ест старшая, а в целом я с вами согласна.
ИЛИНКА Я.В ответ на Надежда
Надежда
жевать умеет, чипсы хорошо жует(
История переписки2
Обязательно ребенка как минимум к неврапотологу!!!! Маме запостись персенчиком!!! В чипсах и кириешках добавки, чтоб хотелось их... и согласна, что день не давать еду , чтоб отучить от другой-это мало!!! 
Потом обязательно сдать кровь на анемию, у меня сын в 12 лет год ничего ни ел, кроме всяких химических насадок (пепси, кола, бигбон, и.тд) и фаст фуды, от остального тоже тошнило, и сказать правду, сама не могла ничего есть, только чай пила со сладостями, или салаты из свежих овощей...но обратилась к врачу с сыном, анализ крови-гемоглобин -96, но педиатр нам сразу до результата сказала, когда у человека анемия, то у него извращенное желание в еде, кровь просит того, чего ей не хватает, но вовредном потреблении..Вы знаете, если бы у меня тоже не было анемии я бы ей не поверила, а так прислушалась...и пролечив анемию, действительно процесс пошел-сын стал нормально питаться, и я тоже!!! Так что попробуйте...а думаю с таким рационом , вполне возможно, что у ребенка анемия..
НадеждаВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Обязательно ребенка как минимум к неврапотологу!!!! Маме запостись персенчиком!!! В чипсах и кириешках добавки, чтоб хотелось их... и согласна, что день не давать еду , чтоб отучить от другой-это мало!!! 
Потом обязательно сдать кровь на анемию, у меня сын в 12 лет год ничего ни ел, кроме всяких химических насадок (пепси, кола, бигбон, и.тд) и фаст фуды, от остального тоже тошнило, и сказать правду, сама не могла ничего есть, только чай пила со сладостями, или салаты из свежих овощей...но обратилась к врачу с сыном, анализ крови-гемоглобин -96, но педиатр нам сразу до результата сказала, когда у человека анемия, то у него извращенное желание в еде, кровь просит того, чего ей не хватает, но вовредном потреблении..Вы знаете, если бы у меня тоже не было анемии я бы ей не поверила, а так прислушалась...и пролечив анемию, действительно процесс пошел-сын стал нормально питаться, и я тоже!!! Так что попробуйте...а думаю с таким рационом , вполне возможно, что у ребенка анемия..
История переписки3
Спасибо! Про анемию слышу впервые! Обязательно им передам!
ИЛИНКА Я.В ответ на Надежда
Надежда
Спасибо! Про анемию слышу впервые! Обязательно им передам!
История переписки4
Сама была в шоке, но нам помогло!!!
МиВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо! Про анемию слышу впервые! Обязательно им передам!
История переписки4
Не увидела "капризного" ребенка. Это просто большинству повезло, что у них дети здоровые)))
Явно, ребенку не хва микроэлементов, он же не врач, не скажет. Сначала - лечение, а потом уже вредности забирать. Возможно, ребенок и сам откажется. Как бы дети не любили сладкое. но здоровый малыш вскегда и котлетку съест и от курочки не откажется)
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо! Про анемию слышу впервые! Обязательно им передам!
История переписки4
Моя слегка в шоке... А девочку врачу хоть раз показывали? Анализы, консультации?
Я бы уже всех врачей выжала, пока мне бы не сказали, что делать и как исправлять ситуацию...
НадеждаВ ответ на Charmer
Charmer
Моя слегка в шоке... А девочку врачу хоть раз показывали? Анализы, консультации?
Я бы уже всех врачей выжала, пока мне бы не сказали, что делать и как исправлять ситуацию...
История переписки5
Девочка дважды (с интервалом в полгода) была у гастроэнтеролога, была у невролога (но давно это было, где то год назад), педиатр наш в курсе этой ситуации. Гастроэнтеролог делал УЗИ, всё вроде как в норме, лечение не назначил, только рекомендации по правильному питанию, которые выполнять у них катастрофически не получается (обращались из-за запоров сильных изначально). Невролог сказала, что возможно это связано с соской (в то время она у неё во рту была практически круглосуточно) и нужно сначала отказаться от неё, что они и сделали (правда спустя месяцев 8-9), после этого прошло уже 3 месяца, но ничего в плане питания не изменилось. Педиатр постоянно ругается, рассказывает про правильное питание (как и гастроэнтеролог), но опять таки рекомендации не выполняются из-за истерик ребенка(
Красная скрипкаВ ответ на Надежда
Надежда
Девочка дважды (с интервалом в полгода) была у гастроэнтеролога, была у невролога (но давно это было, где то год назад), педиатр наш в курсе этой ситуации. Гастроэнтеролог делал УЗИ, всё вроде как в норме, лечение не назначил, только рекомендации по правильному питанию, которые выполнять у них катастрофически не получается (обращались из-за запоров сильных изначально). Невролог сказала, что возможно это связано с соской (в то время она у неё во рту была практически круглосуточно) и нужно сначала отказаться от неё, что они и сделали (правда спустя месяцев 8-9), после этого прошло уже 3 месяца, но ничего в плане питания не изменилось. Педиатр постоянно ругается, рассказывает про правильное питание (как и гастроэнтеролог), но опять таки рекомендации не выполняются из-за истерик ребенка(
История переписки6
анализ на лямблии сдавали? Часто лямблии так проявляются, извращением аппетита. много таких детей знаю.
НадеждаВ ответ на Красная скрипка
Красная скрипка
анализ на лямблии сдавали? Часто лямблии так проявляются, извращением аппетита. много таких детей знаю.
История переписки7
А что это такое? Расскажите поподробнее, пожалуйста, если Вам не сложно! Мне просто нужны веские аргументы!
Красная скрипкаВ ответ на Надежда
Надежда
А что это такое? Расскажите поподробнее, пожалуйста, если Вам не сложно! Мне просто нужны веские аргументы!
История переписки8
Лямблии - это кишечные паразиты, которые распростроняются через грязные руки и грязные соски, т.е. фекально-оральным путем. Упала соска на пол, ребенок взял, облизал и лямблии получил. Также они могут передаваться от взрослых-носителей и старших детей. Лямблии могут жить в тонком кишечнике и желчевыводящих путях и вызывать интоксикацию, которая проявляется извращениями вкуса, потерей аппетита и легкой тошнотой. Ребенка тянет на сладкую и углеводистую пищу, иогурт, чипсы и т.д. Днем аппетит отсутствует,  а ночью ребенок может просить есть. Недавно знакомый спрашивал о дочери, ситуация была один в один Ваша, тоже ела только йогурт и по ночам. Я посоветовала сдать на лямблии, сдали, лямблии нашли, теперь лечат. Аппетит потихоньку возвращается, начинает есть как все люди, девочке 2 года. 
Бритжит СамедиВ ответ на Надежда
Надежда
Девочка дважды (с интервалом в полгода) была у гастроэнтеролога, была у невролога (но давно это было, где то год назад), педиатр наш в курсе этой ситуации. Гастроэнтеролог делал УЗИ, всё вроде как в норме, лечение не назначил, только рекомендации по правильному питанию, которые выполнять у них катастрофически не получается (обращались из-за запоров сильных изначально). Невролог сказала, что возможно это связано с соской (в то время она у неё во рту была практически круглосуточно) и нужно сначала отказаться от неё, что они и сделали (правда спустя месяцев 8-9), после этого прошло уже 3 месяца, но ничего в плане питания не изменилось. Педиатр постоянно ругается, рассказывает про правильное питание (как и гастроэнтеролог), но опять таки рекомендации не выполняются из-за истерик ребенка(
История переписки6
А если ребёнок в истерике водки попросит? Я не стебусь, мне реально интересно, что сделают взрослые? 
НадеждаВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
А если ребёнок в истерике водки попросит? Я не стебусь, мне реально интересно, что сделают взрослые? 
История переписки7
Ребенок так в истерике однажды пиво просил, которое дедушка сидел пил) Не дали, конечно!
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Надежда
Надежда
Девочка дважды (с интервалом в полгода) была у гастроэнтеролога, была у невролога (но давно это было, где то год назад), педиатр наш в курсе этой ситуации. Гастроэнтеролог делал УЗИ, всё вроде как в норме, лечение не назначил, только рекомендации по правильному питанию, которые выполнять у них катастрофически не получается (обращались из-за запоров сильных изначально). Невролог сказала, что возможно это связано с соской (в то время она у неё во рту была практически круглосуточно) и нужно сначала отказаться от неё, что они и сделали (правда спустя месяцев 8-9), после этого прошло уже 3 месяца, но ничего в плане питания не изменилось. Педиатр постоянно ругается, рассказывает про правильное питание (как и гастроэнтеролог), но опять таки рекомендации не выполняются из-за истерик ребенка(
История переписки6
Ээээ, простите, но я вижу только пофигизм родителей на данную ситуацию... Они не напрягаются и соответственно не напрягают врачей, видимо, их ситуация устраивает. Конечно, проще купить йогурт, чем включить голову и начать шевелить задом для решения существующей проблемы... Психолог, паразитолог, гастроэнтеролог, невролог, педиатр - должны что-то сказать: куда бежать, что делать....
Педиатр только РУГАЕТСЯ? Значит она дура и идите к другому, если она говорит, что делать, но родители не шевелятся, то.... тоже очень печально(мягко говоря).
Свободная от троллей)))В ответ на Надежда
Надежда
жевать умеет, чипсы хорошо жует(
История переписки2
нахрена ей их покупают :angry::angry::angry:
LetoVанилиВ ответ на Надежда
Надежда
жевать умеет, чипсы хорошо жует(
История переписки2
Сообщение от Надежда, 25 мая 2014 года в 13:41
жевать умеет, чипсы хорошо жует(
А какой умный человек ребенку чипсы дал?:shock:
Ну биг мак и картошку фри пусть дадут теперь
НадеждаВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
Сообщение от Надежда, 25 мая 2014 года в 13:41
жевать умеет, чипсы хорошо жует(
А какой умный человек ребенку чипсы дал?:shock:
Ну биг мак и картошку фри пусть дадут теперь
История переписки3
вот вы наверное не удивитесь: картошку фри она очень любит((( это у неё к "нанакам" относится, иногда покупают(
LetoVанилиВ ответ на Надежда
Надежда
вот вы наверное не удивитесь: картошку фри она очень любит((( это у неё к "нанакам" относится, иногда покупают(
История переписки4
:shock:
А мамаша там с головой дружит вообще?!
НадеждаВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
:shock:
А мамаша там с головой дружит вообще?!
История переписки5
Во всех остальных вопросах вроде дружит...
LetoVанилиВ ответ на Надежда
Надежда
Во всех остальных вопросах вроде дружит...
История переписки6
Надо конечно ей взять себя в руки и заняться ребенком (
сладко на губахВ ответ на Надежда
Надежда
вот вы наверное не удивитесь: картошку фри она очень любит((( это у неё к "нанакам" относится, иногда покупают(
История переписки4
а зачем покупать? пусть сама дома жарит, в коробочку из под чипсов-и пусть ест
по поводу йогурта- в банку из того, который пьет ребенок-заливать детский йогрут, где поменьше добавок. потом заменять на творог со сметаной и вареньицем (все это в блендер сначала-будет жидкое все)
Бритжит СамедиВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
Сообщение от Надежда, 25 мая 2014 года в 13:41
жевать умеет, чипсы хорошо жует(
А какой умный человек ребенку чипсы дал?:shock:
Ну биг мак и картошку фри пусть дадут теперь
История переписки3
А что мелочиться? Надо ещё 50 грамм для аппетита налить и пивка под чипсы пару стаканчиков, "не ну а чо такого?". Можно ещё и сигаретку дать, чтобы до кучи, травиться, так по полной!!!
LetoVанилиВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
А что мелочиться? Надо ещё 50 грамм для аппетита налить и пивка под чипсы пару стаканчиков, "не ну а чо такого?". Можно ещё и сигаретку дать, чтобы до кучи, травиться, так по полной!!!
История переписки4
Точно
Мышонок
Дать 2-х летнему ребенку квас и чипсы? Для моего в 5, любая газировка - ТАБУ!
WTF, 1 ребенокВ ответ на Мышонок
Мышонок
Дать 2-х летнему ребенку квас и чипсы? Для моего в 5, любая газировка - ТАБУ!
Моя даже газированную воду просто не пьёт. Только простая и без газа. 
ВрединаВ ответ на Мышонок
Мышонок
Дать 2-х летнему ребенку квас и чипсы? Для моего в 5, любая газировка - ТАБУ!
Сообщение от Мышонок, 25 мая 2014 года в 13:39
Дать 2-х летнему ребенку квас и чипсы? Для моего в 5, любая газировка - ТАБУ!
:up: и правильно!и так полно всякого Г....