Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с питанием

Valentina Nikolenko
Никогда не был полным. Обычная фигура, худой даже можно сказать.  Сердце кровью обливается. Ребенок тает на глазах. Рост 163 и вес 47. Так было неделю назад примерно. Мы просим, чтобы ел, а он говорит,  что не хочет, выбрасывает, а если все-таки заставим вызывает рвоту. Думает, что ему это не нужно, а как не нужно? Он встанет и голова кружится, что все черное в глазах, давление 100 на 70, в ванной одни волосы, зубы крышаться, постоянный клиент стоматологов. Как мы не уговаривали, что не говорили - все бестолку. Он обещает, что ещё килограмм и будет кушать нормально, но этого не происходит. Такими завтраками кормит уже пол года. В основном это проблема девушек и я вообще не задумывалась, что нам придется с таким столкнуться. Мы договаривались, что начнет есть, у нас все будет хорошо, но этого не происходит. Ребенок боится еды. Мы садимся за стол и он отделяет четверть каши, которую можно съесть, сортирует салат, а о всяких шоколадках, булочках и газировках речь даже не идет. Ему не нравится его фигура. Муж разговаривал с ним, что нужно больше заниматься спортом, а не голодать. Нашла тетрадку с калориями, записями, что он ест, весом, диетами. То у него питьевой день, то белковый, то нельзя больше 600 калорий съесть. Мы говорили,  что это мало, что организм требует больше и тем более растущий. Мы не знаем, как бороться с этим. У него паника начинается только от разговор про набор веса. Норма 53-58 кг, но никак не 47. Боюсь, сын просто тает на глазах. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как спасать?! Ребенка вытащить из этой ямы. Как вести себя? Очень жду совета! Заранее благодарна!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
Олька-молькаВ ответ на Valentina Nikolenko
Valentina Nikolenko
А этот год учиться нужно, потому что ЕГЭ и поступление. Но сейчас самое важное, чтобы он стал здоровым.
История переписки3
вот и давайте. И если будут лепетать про запись за месяц, то прямо в лоб говорите, что у вас острое состояние, анорексия, полный отказ от еды, рвота и т.п. - должны принять срочно. Не бойтесь сгущать краски перед регистраторами. Они просто не всегда знают с чем обращаются... кое что может и ждать. Но вообще, очередей там немного...
Так же можно прямо в псих диспансер звонить-идти самой. Там тоже врачи.
Valentina NikolenkoВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
вот и давайте. И если будут лепетать про запись за месяц, то прямо в лоб говорите, что у вас острое состояние, анорексия, полный отказ от еды, рвота и т.п. - должны принять срочно. Не бойтесь сгущать краски перед регистраторами. Они просто не всегда знают с чем обращаются... кое что может и ждать. Но вообще, очередей там немного...
Так же можно прямо в псих диспансер звонить-идти самой. Там тоже врачи.
История переписки4
А сколько могут продержаться в больнице? Все таки это такой отпечаток на психике. Хотелось бы дома, но там он будет под контролем
Олька-молькаВ ответ на Valentina Nikolenko
Valentina Nikolenko
А сколько могут продержаться в больнице? Все таки это такой отпечаток на психике. Хотелось бы дома, но там он будет под контролем
История переписки5
Я не знаю... Я по жизни с психиатрией сталкивалась с другой историей. У подруги детства мама вдова, горе не пережила толком, т.к. двое детей, ну и через 5 лет ее накрыло капитально... она вообще была не в состоянии ничего, непрекращающаяся истерика и вообще полный алес. Забирали по скорой. Подержали, восстановили, никаких запретов на вождение и т.п. не было, на работе никак не сказалось (она пост занимала в казначействе).
Ну и моя дочь, т.к. инвалид по дцп стоит, хоть и реабилитировались, то у нас осмотры психиатров регулярно с обсуждением "как дела", так что их мы не боимся. Они диагнозами направо и налево не разбрасываются.
Юлия БогатыреваВ ответ на Valentina Nikolenko
Valentina Nikolenko
А сколько могут продержаться в больнице? Все таки это такой отпечаток на психике. Хотелось бы дома, но там он будет под контролем
История переписки5
От 3-Х недель в больнице держать будут.
Sweet DreamВ ответ на Valentina Nikolenko
Valentina Nikolenko
А этот год учиться нужно, потому что ЕГЭ и поступление. Но сейчас самое важное, чтобы он стал здоровым.
История переписки3
Плевать на ЕГЭ! Спасите сына
Valentina NikolenkoВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну и я тоже поддержу про гормоны и проблемы с головой... у некоторых и суицид из-за этого случается, и как только не плющит. Можно заранее и с терапевтом опять же БЕЗ сына поговорить, чтобы к спецу направил, и со спецом тоже БЕЗ сына.
И прямо завтра, т.к. пока туда-сюда - уже школа начнется.
История переписки2
Плющит ещё и как! Он сам тихий, спокойный, но как начнется разговор про еду или вес злость бешеная. За столом плачем, когда есть просят. Тарелка в стену даже летела когда-то. И очень часто плачем-плачем-плачем. Мне младшая дочь рассказывает, что ночью плачет часто и не спит.
Аленка, 1 ребенок
Я не хочу вас пугать. Но знаю девушку. Анорексия, на фоне анорексии очень серьезные проблемы с сердцем из-за недостатка питания, недостаток калия в организме. Причем анорексия не специальная, случайно так получилось.
Пошевел ПервыйВ ответ на Аленка
Аленка
Я не хочу вас пугать. Но знаю девушку. Анорексия, на фоне анорексии очень серьезные проблемы с сердцем из-за недостатка питания, недостаток калия в организме. Причем анорексия не специальная, случайно так получилось.
Писала писала Вам, что автора-то как раз и надо напугать, да всё удалилось к чертям.
Короче, автор, если Вы хотите видеть своего ребёнка хотя бы живым (про здоровым уже речи может не идти, я так понимаю), то звоните в скорую прямо сейчас и перестаньте переживать о том, что у сына будет травма от психушки!
Sweet Dream
Эх, зачем? Он же был нормальный. К доктору и лучше пусть полежит. А сегодня фильм. До костей подойдет. Там как раз парень с анорексией есть. Вам полупрозрачного мальчика спасать нужно. Нитку красную носит? И Вы писали, что пахло сигаретами. Курит, 100 процентов. Все рппшники курят. Ему давление надо поднимать, вот он кофе и хлыстал, сигареты тоже поднимают. Если Вы позволяете себе в дневник залезть, поищите сигареты. Найдете, я Вам гарантирую. И депресси его кроют.
А в школе его никак об этом не спрашивают, есть проблемы?
Valentina NikolenkoВ ответ на Sweet Dream
Sweet Dream
Эх, зачем? Он же был нормальный. К доктору и лучше пусть полежит. А сегодня фильм. До костей подойдет. Там как раз парень с анорексией есть. Вам полупрозрачного мальчика спасать нужно. Нитку красную носит? И Вы писали, что пахло сигаретами. Курит, 100 процентов. Все рппшники курят. Ему давление надо поднимать, вот он кофе и хлыстал, сигареты тоже поднимают. Если Вы позволяете себе в дневник залезть, поищите сигареты. Найдете, я Вам гарантирую. И депресси его кроют.
А в школе его никак об этом не спрашивают, есть проблемы?
Курения ещё не хватало. Не нитка, а веревочка красная с брелками бабочек или стрекоз.
В школе классная руководитель звонила. Одноклассники посмеиваются, шутки про еду. Славик говорит, что ему все равно
Sweet DreamВ ответ на Valentina Nikolenko
Valentina Nikolenko
Курения ещё не хватало. Не нитка, а веревочка красная с брелками бабочек или стрекоз.
В школе классная руководитель звонила. Одноклассники посмеиваются, шутки про еду. Славик говорит, что ему все равно
История переписки2
Ему все равноё потому что идет к цеди. Какоц вес он хочет? Пишет наверное в дневнике же.
Поздравляю! Абсолютный анорексик. Бабочки это уже финиш,
Смотрите, чтобы Ваша бабочка не упархнула в небеса
Valentina NikolenkoВ ответ на Sweet Dream
Sweet Dream
Ему все равноё потому что идет к цеди. Какоц вес он хочет? Пишет наверное в дневнике же.
Поздравляю! Абсолютный анорексик. Бабочки это уже финиш,
Смотрите, чтобы Ваша бабочка не упархнула в небеса
История переписки3
Мы будем  его лечить. 
43.
Sweet DreamВ ответ на Valentina Nikolenko
Valentina Nikolenko
Мы будем  его лечить. 
43.
История переписки4
Трандец..
Сейчас 46, потом 43, потом 40. А потом 37 захочет, а там и 35. Он не остановится, а остановится сердце
Tanya
У моей подруги анорексия была, 15 лет назад, тогда даже слова такого не было.... точно также худела, дошла до 36 кг., после чего ее Папа договорился с врачами в районной больнице и упек ее туда на несколько недель. Ее там обследовали со всех сторон и выдали, сколько ей примерно недель жить осталось. Тоже психолог приходил и каждый врач говорил, что она при смерти. Помогло, как-то мозг на место встал, отъелась, даже для репродуктивной фцкнкции без последствий. Так что делайте что-нибудь, не ждите, что пройдёт. Мы все ей говорили, что это перебор, что она слишком худая, ничего слышать не желала, огрызалась только.
Valentina NikolenkoВ ответ на Tanya
Tanya
У моей подруги анорексия была, 15 лет назад, тогда даже слова такого не было.... точно также худела, дошла до 36 кг., после чего ее Папа договорился с врачами в районной больнице и упек ее туда на несколько недель. Ее там обследовали со всех сторон и выдали, сколько ей примерно недель жить осталось. Тоже психолог приходил и каждый врач говорил, что она при смерти. Помогло, как-то мозг на место встал, отъелась, даже для репродуктивной фцкнкции без последствий. Так что делайте что-нибудь, не ждите, что пройдёт. Мы все ей говорили, что это перебор, что она слишком худая, ничего слышать не желала, огрызалась только.
И наш огрызыется. А раньше до болезни не было такого.
За пол года не прошло и дальше не пройдет
Valentina Nikolenko
Посмотрели фильм. Ревели вдвоем. Сначала смотрел без эмоций, я говорила, что это, как у него некоторые вещи, а он отрицал. А потом слезы как хлынули. Сидел спокойно и начнет взахлеб рыдать. Я не ожидала даже такой реакции. Сразу начал меня обнимать и прощение просить, обещал начать есть понемногу. Пошли на кухню, выпил чай с сахаром и даже съел два небольших яблока. В такое время он вообще не ест, а тут.. Я предложила сходить к психиатру, но он отказался. А после он начал говорить, что зачем он это ел, зачем ему это нужно, он же потолстеет. Ушел к себе в комнату в слезах
Не знаю даже теперь как.
Юлия БогатыреваВ ответ на Valentina Nikolenko
Valentina Nikolenko
Посмотрели фильм. Ревели вдвоем. Сначала смотрел без эмоций, я говорила, что это, как у него некоторые вещи, а он отрицал. А потом слезы как хлынули. Сидел спокойно и начнет взахлеб рыдать. Я не ожидала даже такой реакции. Сразу начал меня обнимать и прощение просить, обещал начать есть понемногу. Пошли на кухню, выпил чай с сахаром и даже съел два небольших яблока. В такое время он вообще не ест, а тут.. Я предложила сходить к психиатру, но он отказался. А после он начал говорить, что зачем он это ел, зачем ему это нужно, он же потолстеет. Ушел к себе в комнату в слезах
Не знаю даже теперь как.
Прежде всего нужно исключить другие заболевания которые приводят к потере веса в поликлинике по биохимии, получить направление в ПНД. Можете сказать ему что хотите чтобы он от армии откосил.
Юлия Богатырева
Диспансеризацию провести.
Юлия Богатырева
То, что вы писали - кушает вареное мясо, помидорки это очень хорошо. Молоко и молочные продукты любит? Сметану там?
Valentina NikolenkoВ ответ на Юлия Богатырева
Юлия Богатырева
То, что вы писали - кушает вареное мясо, помидорки это очень хорошо. Молоко и молочные продукты любит? Сметану там?
Не очень, только кефир 1,0% пол чашки пьет и на этом все
Юлия Богатырева
Можно делать котлеты с повышенной калларийностью
Леди Ла
Здравствуйте, Вам надо его уговорить пойти к психиатру! Чаще такие дети не приходят на прием, а их буквально, приносят под-руки родители. Это очень страшно. Идите не откладывая, просто принудительно заставьте, сами вы из этого не выберетесь. Это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ! Сил, здоровья, удачи.
Valentina Nikolenko
Мы ночью такое пережили. Забрали на скорой. В больнице сейчас, а я дома с дочерью
Лана ЛэнгВ ответ на Valentina Nikolenko
Valentina Nikolenko
Мы ночью такое пережили. Забрали на скорой. В больнице сейчас, а я дома с дочерью
Ну вы потом хоть отпишитесь, как у вас дела, а то мы тут будем переживать. Здоровья сыну!
Юлия БогатыреваВ ответ на Valentina Nikolenko
Valentina Nikolenko
Мы ночью такое пережили. Забрали на скорой. В больнице сейчас, а я дома с дочерью
Что произошло? Что-то заболело резко?